Та
Татьяна

Новых людей посылает Судьба нам нежданным решеньем.
Как разобраться? Кого в наказанье? Кого в утешенье?

Ответы
Максим Jw

Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...

Та
Татьяна

Как глубоко

Максим Jw

Судьба это не жизненный путь и не сама жизнь.

Та
Татьяна

Пытаюсь разобраться

Се
Сергей.в

..я всё понимаю, работа, семья. заботы съедают, бросают друзья. Как снег в сентябре, беда вдруг пришла достали соседи, постель холодна. По утру к другому удача ушла а вечером поздним туда-же жена! Подруга для секса уже не твоя, взаймы не даёт родная родня. Ещё поворот и опустятся руки. что делать, скажу - все муки к разлуки, Со старым, ненужным, своим барахлом. что жизненным кредо мы гордо зовём…

Та
Татьяна

в гости?

Се
Сергей.в

нет просто я в домике..шутка

Та
Татьяна

ясно. Доброй ночи

Се
Сергей.в

Спасибо..и Вам спокойной ночи и приятных снов

Александр Колосов

Аналоговые телефоны были в то время, будет на улицах стояли. Позвонил соседке, оказалось - на будующую щену, спутали пары. Ей 18, мне 31. Такие коллизии жизни.

Андрей Андрушевский

Помните, что ответила мама персонажа Андрея Мягкова в фильме "Ирония судьбы" на вопрос Барбары Брыльски о своей легкомысленности?
"Время покажет"

Андрей Андрушевский

перестаньте смущать.
хорошего вам дня и настроения ☺️

Та
Татьяна

простите

Андрей Андрушевский

всё хорошо, Таня 🙂

Виктор Гордеев

Накзание утешение? Твое? Получил бан у тебя и нет тебя, вот и вся ты, это огромная дыра, с которой не знаешь что делать

Си
Сибирячка

Да никак. Пока ближе не познакомишься, не предугадаешь, что за человек встретился:токсичный или приличный

~Леди В Кедах~

А насколько человек позволит, хватит ума и решения. Того и пришлет "судьба", В наказание или утешенье.

Ѻлегъ

судьба, Таня, это то, что уже прожито а людей в свою жизнь мы "притягиваем" сами своим выбором

Та
Татьяна

может быть

Ѻлегъ

так и есть, сударыня 😉🌹

Та
Татьяна

Пожалуй я с Вами соглашусь

Ѻлегъ

всех тебе благ! 🌞

Та
Татьяна

И Вам тоже..

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Судьба наша врёт... Но опыт подскажет ответ:кому эшафот, а кому пьедестал наших лет!..)

Та
Татьяна

Красиво

Та
Татьяна

То есть?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Стихи иной раз классные))

Та
Татьяна

спасибо

Сергей В.

Что задумались славяне или вы уже не те. Что за правду умирали на голгофе и кресте.

Та
Татьяна

Не те...

Ѻлегъ

Таня, а ты принимай каждого как дар ...а там видно будет, кто для чего пришел 😉

Та
Татьяна

так и делаю

Ѻлегъ

😉🌹

Та
Татьяна

спасибо

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Принимать как дар….благодарю Олег за очередной совет(как всегда вовремя)❤️❤️❤️

Та
Татьяна

Доброго дня всем

Alexey,D

Ну,если с высоты Ваших лет не разобраться,значит принимай как есть

Та
Татьяна

принимаю

Alexey,D

Вот и решение вопроса,даже голова не болит от напряга😀

Та
Татьяна

точно

Alexey,D

🙃

Alcovoin Aion

пока разбираться будеш всех растащат,хапай всех-потом разберешся)

Сергей Ханьжин

О,дереве судят по плодам его,а о человеке-по делам его!!!! И.Христос.

Сергей Ханьжин

из бани пришел-собираюсь чай пить!!)))))

Та
Татьяна

с чем?

Сергей Ханьжин

с шарлоткой!!!!)))

Та
Татьяна

мама испекла?

Сергей Ханьжин

конечно!!)))

Слава Касьянов

Это ведь жизнь, а как Вы хотели? Кто то ведь нужен и для постели.😉

Слава Касьянов

Даже в природе бывают явленья, кто то ведь нужен для опыленья. Толи букашка, а толи жучок, а вот для женщин и есть мужичок!😉

Та
Татьяна

Только для опыленьч?

Слава Касьянов

Пчёлы не только цветы опыляют, но в основном они мёд добывают.

A@
Alek @

да че там? всё ясно... супруга - наказание... а утешения не будет )))

A@
Alek @

не... прошу прощения... я русский! хохол - это историческая принадлежность... еще казак, но нагайки ж и коня нету у меня....

Та
Татьяна

а сабля?

A@
Alek @

сабля есть... я говорил, да?

Та
Татьяна

да

A@
Alek @

дед умер когда... я ж не знал... никто не знал... мама до сих не знает...

Сергей Волков

Время рассудит, время расставит, время научит, поможет понять)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

принимать все с благодарностью... и смирением.. там поймете...

Та
Татьяна

да

Сергей Киселёв

Все люди приходят показать тебе что-то или забрать что-то

Та
Татьяна

да