Jevgeni Oxapkin

Многие люди молятся, особенно когда сталкиваются с трудностями. А вы иногда молитесь? Как по-вашему, слушает ли Бог все молитвы или какие-то из них ему неугодны?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

А Господу слов и не нужно,
Он слушает мысли твои.
Зачем монотонно и скучно
Молитвы и просьбы творим?..
А, просто… остановиться,
Тихонько поднять глаза,
Без слов - про себя помолиться,
Чтоб чистой рекою слеза…
Когда сам поймёшь, где неправ был,
Тогда, может, Бог и простит…
А лгать или думать неправду,
Иль мучится от обид…
Душа – не бездонный колодец.
В неё грязь не стоит сливать…
Пока ещё сердце молотит,
Желанье есть: жить и летать!..

Nataly

в 2014, я была в Мариуполе, а внуки - дома, тогда стреляли, не было связи...Внуки стали молиться моей фотографии на доске почета. просили, чтобы я дозвонилась им.Удивительно, но связь появилась..Затем они стали молиться (опять моей фотке), чтобы я смогла домой приехать...Я наконец-то смогла через другой город вернуться домой. Наверное, бог слышит..

Jevgeni Oxapkin

Библейский ответ
Как Библия, так и случаи из жизни подтверждают, что Бог отвечает на молитвы. В Библии сказано: "Бог" исполнит желание боящихся его, услышит их крик о помощи и спасет их" (Псалом 145:19). Но будет ли Бог отвечать на ваши молитвы, во многом зависит от нас.

Nataly

верно

Нет,человек получает то что заслужил и молитвы не помогут бог не занимается ни наказаниями ни раздачей пряников,заслужил получал,впринципе молитва имеет смысл только за кого то другого в этом случае вы принимает на себя последствия чужой кармы,так что тоже не фонтан

Jevgeni Oxapkin

Послание Галатам 6:7..Не заблуждайтесь+: Бог не тот, над кем можно насмехаться+. Что посеет человек, то и пожнёт+

Вот именно и никак иначе, "причину и следствие,бог не связует,природа сама по себе существует,ни зла ни добра не приемлет всевышний...Бхагавад-гите Гита

Jevgeni Oxapkin

Насчёт природы её Кто то "завёл" например как будильник, в кастрюли не появится борщ, туда кто то должен положить определённые комп.....вот и вся (для меня) философия.

Это вопрос первотолчка,да запущено все создателем,

Радуга Рада

Надо молиться Богу в первую очередь благодаря Создателя за всё,за прекрасную планету,которую Он нам подарил с дивной природой,за близких и родных и за саму жизнь!Бог слышит каждую молитву ,если она от души,искренняя,а не прочитанная по бумажке.

Jevgeni Oxapkin

Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине. Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их.
(Пс.144:19,20). Обратите внимание на слово "в истине" что это и как понимать?

Радуга Рада

Не надо Бога бояться,Он наш любящий друг и так и нужно с ним в молитвах говорить с любовью и с благодарностью .Он никого не наказывает,люди сами себя наказывают своими плохими мыслями,эмоциями и поступками.

Jevgeni Oxapkin

Тогда нужно этот Плалом и др. вычеркнуть из Священного Писания, потому что много противоречий для Радуге

Радуга Рада

Сейчас нужны современные знания о Боге чтобы человечество стало мирным и процветающим.Библия очень долго есть у людей ,но она не смогла людям помочь в этом-цивилизация сама себя уничтожает.

Jevgeni Oxapkin

Потому что гнали и гонят свою ВОЛЮ. Смотрите Марка. 7:6, 7: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: "Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди"). Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение НАПРАСНО.

Алексей Миркин

Кто-то где-то богу молится. Кто-то где-то дрянью колется. Кто-то где-то пьяный ломится в чью-то дверь в ночи. Только нам с моей бессонницей Ничего уже не хочется. В потолок уставим очи и молчим.

Jevgeni Oxapkin

А что так?

Алексей Миркин

а кто знает.К тому же это ещё В.Асмолов заметил.

Lora Sotnikova

Я каждый день молюсь и благодарю Господа за всё, что у меня есть, а когда трудности Он никогда меня не оставляет!!! ...."Благослови душа моя Господа и Он исполнит все желания сердца твоего..."

Фаина Неленина

молилась от отчаяния-причем это не надежда на чью либо помощь,просто способ пережить трудные минуты, впрочем обращаться молитвой нужно к любимым людям, а не к богу.они то точно есть))

Jevgeni Oxapkin

Но Бог то наш Создатель, и я думаю что только ОН нам людям может помочь. и Священное Писание об этом хорошо рассказывает

Коза - Дереза

Вы молитесь не Богу, а своему высшему аспекту Души : гармонизируетесь , соединяетесь и уравновешиваетесь с Ней, Бог - внутри каждого. Как вверху - так и внизу .Это про это.

Jevgeni Oxapkin

Не согласен

Коза - Дереза

ваше право

Виктор Молодов

Представьте: нас миллиарды и все чего-нибудь просим, вместо того, чтобы прославить Бога. Молитвы про деньги, пожелания кому-то плохого не проедут, даже не ждите.

.... Реус

Помолитесь об чём-нибудь. Является ли это что-то частью божьего плана? Если да, то молитва излишняя, если нет, то молитва бесполезна. Вывод - молитва не нужна.

–1
Jevgeni Oxapkin

Опять философия Сократ, Аристотель, и др..

.... Реус

Это не философия, а так, логическое упражнение из курса логики для средней школы.

Leon Isaak

если и есть бог то ему нет дела до нас. это как говорил ВВ Ленин -опиууумм для народа!!! все религии надо запретить, все беды от этой бредни на земле

Leon Isaak

так и есть. и самое интересное эти сказки из одного источника но время сыграло в испорченный телефон в угоду тем кто хотел подчинения других людей при помощи бога.

Jevgeni Oxapkin

испорченный телефон придумали те что бы подчинить себе подобных, тех, кто не проверяет а слепо следует их словам в перемешку из Слова Бога.

Leon Isaak

вот вот

Jevgeni Oxapkin

библия говорит что должно быть твёрдое основание(твёрдое) для веры, и она должна показана примерной жизнью, не тока на людях но и когда нас никто не видит

Leon Isaak

это не библия говорит а те кто написал

Ирина Боднар

Слышит точно! А за неугодные Богу просьбы придется отвечать...Кому сразу откажут, а кто позже ответит по полной программе. Это уж не нам решать.

Jevgeni Oxapkin

Ах так

Светлана Костина

Никогда не молюсь.Думаю ,что если он есть,то в ушах всегда бананы.Люди у которых дети больны наверное очень молятся,но никто их не слышит

Jevgeni Oxapkin

Словами из Писания ответить?

Светлана Костина

неее,извините,но надоели верующие,которые свою веру навязывают..Я ведь атеист.

Jevgeni Oxapkin

Я не навязываю, ведь разностароннее образование и в том числе знания из библии всегда полезны?

Светлана Костина

В библии только верующий видит знания,а это сборник страшилок.Разнообразное образование это хорошо,и библию тоже можно прочитать.Также как и веды,и коран,бхадават-гиту. и т. д.

Jevgeni Oxapkin

Спасибо за ваше обьективное мнение

Рузалия Шигапова

Я не верю в бога.я думаю,да,он есть,но почему он одним дает столько горя,трудностей,а другим -нет,одни блага.У него то же есть любимчики?

Jevgeni Oxapkin

Не у него любимчиков.Он любит всех людей!

E,
Eлена ,

Пока была жива мама которая молилась за нас мы не замечали в какой благодати мы живем . А мамы не стало и посыпалось .невольно поверишь

Кеньжеш Амирова

Чем старше.тем больше осознаешь силу молитвы.силу слова .и радуешься, что хватило мудрости искать это в молитве.а не в гневе или водке

Jevgeni Oxapkin

Да точно ,согласен что можно обращаться в молитве к Богу. Мы можешь молиться подобно Давиду, (приходилось читать?)который говорил: "Испытай меня, о Боже, и узнай мое сердце. Исследуй меня и узнай беспокоящие меня мысли. Проверь, нет ли во мне чего-либо, что толкает меня на опасный путь, и веди меня по пути вечному" (Псалом 139:23, 24).
Молитва — это не только способ получить облегчение. Это живое общение с твоим небесным Отцом, который хочет, чтобы человек "изливал перед ним свое сердце" (Псалом 62:8).Яобратил ещё внимание на следующие важные истины о Боге :
▪️Что Он знает о тех обстоятельствах, которые заставляют тебя страдать (Псалом 103:14).
▪️Также Он знает тебя лучше, чем ты знаешь самого себя (1 Иоанна 3:20).
▪️И "Он заботится о тебе"(1 Петра 5:7).
▪️ В новом мире который Он обещает "отрет всякую слезу" с твоих глаз (Откровение 21:4). Как вы думаете можно этому верить?

Адажио

Молитва очищает энергетический канал,и энергия поступает высокого качества.Так человек изменяет свою вибрацию и улучшается))))

Jevgeni Oxapkin

Это некоторое учение которое корнями уходят в языческие философские идеи Аристотеля и Платона — мыслителей, живших до Иисуса Христа.🤔

Адажио

Это законы мироздания!

Jevgeni Oxapkin

Мироздание подразумевает личность, просто так ничего не делается...

Адажио

🙃

Надежда Нижник

молиться стоит каждое утро до восхода солнца- это зарядка для души) вы же делаете зарядку для тела) ОН слушает то, что надо тебе))

Надежда Нижник

мудрено излагаете)

Jevgeni Oxapkin

Как зовут Бога?

Надежда Нижник

для меня это не важно)

Jevgeni Oxapkin

Всего доброго

Надежда Нижник

взаимно)

Винецкая Клара

каждое утро прошу у Бога прощения за прегрешения..благодарю за ВСЁ,что даёт и не даёт...и говорю о своей любви к нЕМУ

Jevgeni Oxapkin

Это хорошо, но как можно молится Богу если не знать Его имя? Например молитва "отче наш" ...да святиться имя твоё" - какое?🤔

Винецкая Клара

Вы-Свидетель Иеговы?

Jevgeni Oxapkin

Да

Винецкая Клара

А по рождению?

Кэйлаш

Я молюсь всегда. Бог слушает мои молитвы и отвечает на них. неугодны те, которые противоречат Его законам

Jevgeni Oxapkin

А в законе говорится что то про Его имя, хочу познакомится с ним🤗

Кэйлаш

Знакомтесь

Jevgeni Oxapkin

С кем с безымянным богом? Нетушки что то не тянет⤴️😊

Кэйлаш

Так вы ж знаете Его имя

Jevgeni Oxapkin

А откуда вы знаете что я знаю Его имя🤗

Кэйлаш

Jevgeni Oxapkin
А в законе говорится что то про Его имя