Jevgeni Oxapkin

Многие люди молятся, особенно когда сталкиваются с трудностями. А вы иногда молитесь? Как по-вашему, слушает ли Бог все молитвы или какие-то из них ему неугодны?

Ответы · страница 4
Галина Милимерова

Бог всегда с нами, только многие этого незамечают

Jevgeni Oxapkin

А почему Он допускает страдания?

Галина Милимерова

Не заслуженных страданий небывает

Jevgeni Oxapkin

. Послание Иакова1: 13... В испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием+

Виктор Синельников

хорошее желай себе и людям будешь понят и услышан

Jevgeni Oxapkin

Крошка сын пришёл к отцу и спросила кроха...

Любовь Владимировна

для бога все угодно,но больше,когда мы ЛЮБИМ!!!!!

Jevgeni Oxapkin

Это точно! Но согласно Библии некоторые молитвы он не слушает..

Любовь Владимировна

может мы не слышим,что бог нам говорит?

Jevgeni Oxapkin

а я с Ним разговариваю через Библию

Галина Архипова

МОЛИТЬСЯ НАДО ВСЕГДА И БЛАГОДАРИТЬ --ЗА ВСЁ!!..

Le
Lee-Стричк@

Это их право. Нет. Нет - ибо некому их слушать.

Людмила Жукова

Если Вы верите в Бога, он слышит все, молитвы

Jevgeni Oxapkin

все верят даже атеисты будучи в окопе с огнемётом например: "боже пронеси!"🔫

Галина Гриднева

Не знаю, я просто молюсь по дороге на работу

Jevgeni Oxapkin

а хотите узнать как этому учит Библия?

Галина Гриднева

У меня есть Библия. но никак не прочитаю

Jevgeni Oxapkin

Если говорить как нужно молиться то Бог не хочет, чтобы мы молились напыщенными или заученными фразами. Для молитвы также не требуется принимать определенную позу. Библия или небесный Отец побуждает нас молиться искренне, от сердца (Матфея 6:7). Вот один пример из Библии. Израильтянка Анна молилась о семейной проблеме, которая очень ее расстраивала. Позднее, когда печаль сменилась радостью, она в сердечной молитве поблагодарила Бога. (Прочитайте 1 Самуила 1:10, 12, 13, 26, 27; 2:1.)
Поистине, молитва — это драгоценный дар! Мы можем рассказывать Создателю о том, что нас тревожит. Мы также можем восхвалять его и благодарить за все его дела. И очень важно дорожить этой уникальной возможностью — молиться нашему небесному Отцу! (Прочитайте Псалом 145:14—16.)

Галина Гриднева

Это успокаивает и даёт какую-то уверенность

Ljubov Gribanova (Kovalenko)

тоже, как у вас😉👍👍👍🙌

Та
Танита

каждый день. Слышит..но те что от души идут

Ольга Витковская

Как принято верить - Бог любит всех людей.

Надежда N

Молюсь всегда и в радости и в горести

Jevgeni Oxapkin

Класс! А о приходе Царства на землю молитесь?

Надежда N

Молюсь о мире на земле, а царства у нас уже были.

Jevgeni Oxapkin

Я имею ввиду образцовую молитву или "отче Наш" где говорится о том чтоб пришло божье царство на эту грешную землю и чтоб Бога имя святилось....

Надежда N

Да, хотелось бы, чтобы было его царствие

Jevgeni Oxapkin

А вы о Нём слышали, что это за правительство о котором просил молится Христос?

Ирина Крутакова

Уверена,что слышит......и....помогает.....

Валентина Авраменко

Молитесь и Бог услышит Ваши молитвы!

Валентина Авраменко

Бог Вам подскажет каким то знаком...

Jevgeni Oxapkin

А кстати а какому Богу молиться?

Валентина Авраменко

Бог единый, а вера у каждого своя...

Jevgeni Oxapkin

А если все перенести на людей(например) Вы начальник,самый главный а подчинённые делают всё так как им нравится так как у каждого своя вера. Чёто не то. А?

Валентина Авраменко

сравнение веры и начальства - это совершенно разное... есть люди православной веры, мусульмане,иудеи и т.п. и эти люди подчиняются только законам своей веры, всяких вольностей ,т.е. как им нравится, никто позволить себе не может.

Вера Вавилина

да молюсь. уверена,что он нас слышит.

Jevgeni Oxapkin

Отлично! Разве не замечательно, что Бог готов слушать наши молитвы? Однако чтобы молитва принесла нам наибольшую пользу, необходимо хорошо знать Бога.

Ro
Royalfuck

да богу помоему напливать на всё

Ro
Royalfuck

воть с этим полностью согласен

Ro
Royalfuck

Это во всех святых книгах написано от мадбхараты до корана

Jevgeni Oxapkin

И все святые? А что такое святость?

Ro
Royalfuck

ну енто когда боги диктуют....

Jevgeni Oxapkin

А как узнать какой настоящий?

Машенька

Я не глухая! Я фсё слышу!)))))))))))))))

Jevgeni Oxapkin

"В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3:19).)))))

Jevgeni Oxapkin

Разговаривают два прихожанина. — Как ты можешь не слушать нашего пастора — это святой человек, ведь ему каждую неделю является сам Бог! — А откуда ты знаешь, что он не врет? — Как ты можешь не верить человеку, которому каждую неделю является Бог!😄😁😂

Лариса Егорова

Все, что обращены к Нему-слышны

Jevgeni Oxapkin

Да, библия говорит тоже самое. Но не все угодны.

Лариса Егорова

Мне трудно объяснить, говорят вера творит чудеса, попробуй!

Jevgeni Oxapkin

Согласно Библии молитвы не следует заучивать наизусть и повторять механически. Они должны быть искренними, исходить из сердца. Писание побуждает нас: "Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите его" (Евангелие от Матфея 6:7, 😎.

Лариса Егорова

Я о том же, а не по книжице с молитвами

Jevgeni Oxapkin

и я тоже согласен с этими словами

Елена Сергеева

Слушает, кто искренне молиться

Jevgeni Oxapkin

Ещё вопрос, а кому молиться, ведь богов то пруд прудиии🔭

Елена Сергеева

Бог един называется по разному

Jevgeni Oxapkin

НУ например у каждого человека есть имя, которое идентифицирует его, как личность. Даже у животных часто бывают имена, или клички, хотя личностями их можно назвать с натяжкой. Есть ли имя у Бога? Многие люди считают, что нет. Но так ли это?

Галина Скицан

по моему бог от нас отвернулся

Jevgeni Oxapkin

А если копануть глубже то нет.

Ольга Кин

не могу фантазировать за Бога

Jevgeni Oxapkin

Ну к примеру библия ясно описывает про это

Ольга Кин

другие люди умеют фантазировать за Бога и описывать в Библии

Jevgeni Oxapkin

Однажды в Иерусалиме Иисус рассказывал людям о своем Отце, Иегове(личное имя), и обличал религиозных руководителей того времени (Иоанна 8:12—30). Его слова помогают нам проверить истинность распространенных сегодня учений о Боге. Иисус сказал: "Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы позна́ете истину, и истина освободит вас" (Иоанна 8:31, 32)...Получается ИСТИНА освободит нас, но нужно узнать и следовать..

Ольга Кин

следуйте на здоровье. я вам не мешаю