לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Если поднять всех покойных то все шишки полетят на Адама а тому и сказать нечего кроме признания своей вины то есть никому не дано исправлять вину другого и поэтому мессией может быть только Адам воплотившийся или как?

Ответы
Владимир Зарубин

Он не может исправить своё преступление,т.к. наказание за грех вечная смерть:Бытие, Глава 2 ●17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Синодальная Библия).Поэтому появилась нужда во Втором безгрешном Адаме-Иисусе Христе:Первое послание к Коринфянам, Глава 15 ●45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. ●47 Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. (Синодальная Библия)Послание к Римлянам, Глава 5 ●17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. ●18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. ●19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. (Синодальная Библия)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

"Что человек посеет то и пожнет" Скажи почему рождается больной тоесть за что такой урожай если он не жил ещё

Владимир Зарубин

Потому что потомки наследуют греховную природу предков,что выражается и в больной наследственности:Книга Иова, Глава 14 ●4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один. (Синодальная Библия)

Че
Человек

Мятеж в Эдемском саду не повлиял на изначальный замысел Бога в отношении людей и земли. Совершенная любовь и справедливость Бога побудили его найти способ освободить нас от унаследованного греха и смерти. Апостол Павел объяснил: «Грех платит смертью, а Бог дарит вечную жизнь через Христа Иисуса, нашего Господа» (Римлянам 6:23). Из любви Бог «отдал своего единородного Сына [Иисуса Христа], чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Добровольно предоставив себя в качестве искупительной жертвы, Иисус вернул всё то, что потерял Адам

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

У Христа не вышло как и у всех вождей отсюда и вопрос

Че
Человек

Вожди грешные люди а он совершенный человек жизнь которого Бог перенес с небес на землю посредством святого духа. Но судя по твоей фамилии вы все еще ждете прихода Мессии а он был 2000 лет назад и выполнил волю пославшего Его Отца.

Дм
Дмитрий

Несовершенство и смерть — это следствие греха, совершенного Адамом, и справедливого приговора, вынесенного ему Богом (Рим. 5:12, 16). В Библии сказано: «Из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода» (Рим. 5:18). Что мог сделать Бог, чтобы избавить человечество от этого осуждения и не поступиться при этом своими нормами? Ответ в словах Иисуса: «Сын человеческий пришел... чтобы... отдать свою душу как выкуп за многих» (Матф. 20:28).
Иисус было дано исправить вину Адама.

Дм
Дмитрий

От чего спастись?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Иисус спасает тех кто принимает его, так? А если так то что будет с теми кто жил до него и таким образом не мог знать учение его

Дм
Дмитрий

У них будет такая возможность когда они воскреснут. Получат знания и примут свои решения.
Ведь в Библии сказано "будет воскресение праведных и не праведных" а среди не праведных будут даже те, кто и в Бога не верил.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вторая жизнь?

Дм
Дмитрий

Да, вторая и в зависимости от того какой они выбор сделают, то будет или вечная жизнь или вторая смерть, уже навсегда.

Любовь

«Так и написано: первый человек Адам стал душою живущею; а последний Адам, есть дух животворящий 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное 47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба (Христос) 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.» (1Кор.15,45-49) Аминь!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Иисус был послан исправить евреев но он не справился а чего ему не хватило?

Любовь

Евреи - законники). У них не было откровения, о воскресении. Стремление к Богу – это одно, а когда Бог живёт в тебе – это другое. Прозелиты – невозрождённые израильтяне. Возрождённый тот, кто призван возвещать Имя Божие, во всех народах. Правитель мира, "правит духовно!" «Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.» (Ин.6,63) Иудеи не принимают Иисуса Христа, как Спасителя мира. Для них Он, Великий раввин (учитель) и то, что произошло на кресте, это обычная смерть человека, от которого, произошло христианство. Духа Святого, в них нет. Для них закрыто, благовествование Христово.Не имеют живого общения с Богом, для них Иисус – соблазн. «Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.» [Рим.3,2] Аминь!

Николай И.м.

Насколько я разобрался в этой теме на основе последних данных, Адам - это первое воплощение Аватара Бога человеком, который в последующем воплощался мессией (Посланником).. в среднем каждые 500 лет

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Тоже так думаю

Николай И.м.

☝️🍀🤝👌

Александр

Кто написал в ноосфере, только тот и может исправить."Рукописи не горят", "Написано пером - не вырубить топором". А-дик, А-дик, А-дик (скандирует, призывая автора)

Марго

😆

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А что смешного

Марго

Если нужно объяснять, то не нужно объяснять 😆

Марго

Если нужно объяснять, то не нужно объяснять 😆

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Возможно, стоит говорить об ошибке, которую надо исправлять совместными усилиями... Ведь первую... неосторожность допустил всё-таки не Адам? Или как?)))

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Но, наверное, наш небесный отец??? Не знаю...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Но ему недопустимо он же крут

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Может быть, но он же, одновременно, и творец?!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Тогда он несправедлив

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Не уверена и в этом, и в другом

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я тоже но есть мнения ближе к истине и нужно копать в этом

Пётр Йосифович

Ты же нормально объясняй ! Адам, всего лишь родоначальник еврейского народа, которому чуть больше 5 т. л., а до него люди давно жили и не тужили.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Предполагаю что были люди без разума

Пётр Йосифович

Абшибаеси шибко, однако !

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Просто хочу понять почему во всей земле нет всего одного только вождя

Пётр Йосифович

Время Кали, при ней всегда так !

На
Наталья

А при чем Адам? Он что один мужик был на Земле?Вот свойственно некоторым людям свои неудачи на кого-то скинуть.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Дело в том что я думаю что не может человек быть счастливым отдельно от мира

На
Наталья

Может. Если встретит такого же человека.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Как показывает история и здравый смысл тебе и всем кто с тобой просто не дадут жить спокойно. Отсюда и стремление завоевания (подчинение ) соседей и мира всего. Вопрос в том под чьим знаменем идёт завоеватель

На
Наталья

Какой завоеватель? События в стране,конечно, могут коснуться, но так было всегда. И если постоянно об этом думать, то просто станешь винтиком этой системы.Надо быть эгоистом по отношению того, на что не можешь повлиять.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я и говорю что это дано только одному

Марина

ХХ хромосома существует дольше ХУ, то есть Адам пришёл на Землю на время с какой-то целью?

Марина

Это он создан из глины земной да.. Тогда Земля это его мать

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Физиологически но есть ещё то что даёт жизнь глине и разум есть

Марина

То есть без мужчин Земля не разумна?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Разум внеземного происхождения

Марина

я уже поняла.

Ан
Андрей

а был ли мальчик?а где тот змей?опять тишина.такую чушь нагородили.бухие что ли писали.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Думаю надо отовсюду собирать совпадения и ниточки.

Ан
Андрей

ну да.там биллебирда на все религии общий постулат не мочи богатых в след жизни и ты таким будешь.где даже самоубийство запрещено.короче рабы должны пахать.стадо оно и есть стадо.раньше были боги бывшие маги да жрецы.а щас кого.по ходу закрыли нас.опять потот привет пещеры мамонты.интересно реинкарнация свалить бы отселя.по ходу здесь как тюрьма.одно и то же.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да, некуда бежать... Моя мечта -исчезнуть

Ан
Андрей

у кого способности те понимают что мир тюрьма.в снах есть пробои.а магии то фигу.волхвы в сибири есть.но те глухо сидят с лешими.есть эти африканцы с темными богами придурки.как бы не доигрались.а то всем будет привет.вообще планету в карантин закатают.вроде при инкарнации можно свалить.доступ гасят.ладно крякнем с тела разберемся.раз механизм пашет кто ж есть аватары или кто.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да я тоже жду мессию... Но если его не будет то надо готовить себя. У меня на первом плане здоровье

Ан
Андрей

зачем оно тебе.тут будет мрак.с тела ушел там видно будет.валить с этого мира.все.

Алексей Пимяков

ева и искуситель родоначальники потомков ноя. адам толькопри творении евы

Алексей Пимяков

сам подумаешь осознаешь многое. а то что наука трындит . ЧЕПУХА

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А другой предложит свою книгу и кого слушать?

Алексей Пимяков

складывать пазлы и сравнивать по жизни и закон вселенной

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Этому не будет конца

Алексей Пимяков

осознаешь и этим живи

Коля

Адам далеко не первый и не единственный человек был на то время.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Книги сеть общение сны...

Коля

Какие еще сны?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Сновидения дают информацию

Коля

Ты ебанутый что ли? Ты мужик или баба беременная?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А в чём дело

Ольга

Бог с ним с прошлым,всё равно всей правды уже не узнаем....

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Почему не узнаешь Узнать надо

Ольга

Я смотрю только вперед, жить нужно здесь и сейчас....

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Жизнь заставляет... Ладно

Валентина Уткина

НЕВЕРНЫЙ ВЫВОД СДЕЛАЛИ МАШИАХ ИЛИ МЕССИЯ ЭТО ИИСУС

Hi
Hiреr

Да, именно из-за него все -ему по идее и исправлять

Улугбек

Выкручивайся-ка... УМОМ СВОИМ!!! Так ведь, Лёха!!!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Думаю одним надо понять и ждать а одному стремиться

Улугбек

Навыбор, уважаемый Лехайм!!!

Максим Jw

Иисус Христос назван последним "Адамом"...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Почему Адамом? Я об имени

Максим Jw

Адам умер и не будет воскрешён как, например, Авраам или Ной. Иисус Христос назван последним Адамом потому, что не был зачат от мужчины.

Валерий Манучаров

иудеи ждут Моше, православные Иисуса

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А если это одно

Валерий Манучаров

возможно

V/
V/S/G/

Как всё у Вас неоднозначно и серо...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Поймёт не каждый

V/
V/S/G/

Вот что и ребовалось доказать - мы особенные-..🇺🇸