Мадис Даутов

Когда существует утверждение, тогда существует отрицание. А если убрать и то, и другое, что останется?...

Ответы · страница 4
Надежда Белаш

останется вопрос

Мадис Даутов

)) хорошо это японское слово, на китайском оно зовется чань буддизм - это течение буддизма основанное одним из патриархов буддизма из Индии Бодхидхармой, который также является основателем Шаолиня.

Дмитрий Лучик

мир и благодать 😉

Игорь Игумнов

А если пользоваться не двоичной логикой? Тогда проблемы не возникает! Беда нашего мира - двоичная логика - любо черное либо белое, другого не дано!

Гульжан Ахмурзина

тупизм зачем вам

Мадис Даутов

если остается только тупизм, то мне этого не надо

+P
+Priest+

Взаимопонимание

^|^ Slavka)

не правильно вопрос поставлен, вот мы с вами ведем беседу : что видели как красивая стройная девушка несла тяжелый кулек а рядом шел барбос ее с телефоном) и утверждаете что это не по мужски я скажу да вы правы, где отрицание, а если я буду не согласен я выскажу свое мнение, не обижая при это ваше!!!!

Ирина

вот и спора нет

Мадис Даутов

это же хорошо, когда тихо ))

Наталья

повествование

Мадис Даутов

приблизительно это отображает понятие дзен

Мадис Даутов

просто интересно наблюдать за реакцией)

Наталья

я просто далека от тибетских или каких там учений

Мадис Даутов

люблю нет-нет почитывать оттуда и познания. а сам я уж точно не буддист!

Та
Татьяна

а как убрать

Мадис Даутов

эт просто: не утверждать, не отрицать. Это касается не сколько слов, сколько самого мышления, т.к. слова это лишь продукт ума.

Владимир Мясоедов

Это значит соблюдать нейтралитет, не брать в голову, мне, мол, пофигу! Так?

Алёна Баранник

присутствие

Алёна Баранник

того что утверждают или отрицают

Еl´ Lazar

Не мудри...

Мадис Даутов

ни чего мудрого, как и глупого...

Еl´ Lazar

Не тумань людям разум.

Ko
Kolomina_Olga64

Пустота...

Мадис Даутов

точнее будет полнота, но ни то, ни другое не верно)

Ko
Kolomina_Olga64

А кто решает, что верно, а что не верно в данном конкретном случае...?

Мадис Даутов

Решает все обыденная (спящая) логика, её то и нужно убрать, чтобы не было двойственности (материальности). И тогда, что останется?)

Мадис Даутов

вот тогда то мы и останемся))

Boir Saidov

аксиома 🙂

Сергей Солдаткин

отрицаемое утверждение. 😄

Полина

Пустота))

Мадис Даутов

на данный вопрос невозможно ответить, т.к. все слова строятся на "двоичной логике"))

Полина

Ну есть же те утверждения, которые человек не может отрицать, ну например то что он есть)))

Мадис Даутов

любое утверждение м/о отрицать, даже ваш пример. тут наша же логика выступает и как тормоз, которы й не дает полной свободы, она в какой-то мере ограничивает самого человека...

Оксана Мамаева

Пустота!!

Оксана Мамаева

Все ясно,как то не додумалась!!! 🙂 🙂

Оксана Мамаева

Все ясно,как то не додумалась!!! 🙂 🙂

Оксана Мамаева

Все ясно,как то не додумалась!!! 🙂 🙂

Альбина Храмцова

середина

Вячеслав Яшин

Отрицание это утверждение обратного. Ничего не останется.

Вячеслав Яшин

Anatoly Osypov

согласие

Anatoly Osypov

сдаюсь на милость победителя

Валерий Волков

безделье

Мадис Даутов

скорее это будет истинным действием!

Александр Данкев

пустота

Алексей

сомнение

Наталья Кушнарева

пустота

Мадис Даутов

осознание более первичной реальности

Наиля Домникова

ПУСТОТА

Наиля Домникова

Ну и ладно... Не очень то и хотелось... 😉

Тариэль Абдырахманов

HEYBEPEHHOCT'

Мадис Даутов

наоборот, останется абсолютная уверенность!

Тариэль Абдырахманов

ВОЗМОЖНО! НЕ ОТРИЦАЮ, ЭTO 3ABИСИТ ОТ ТОГО КТО ОН ПИСИМИСТ ИЛИ ОПТИМИСТ;)