**
** **

не замечать недостатки других....значит воспитанный?

Ответы · страница 3
Анатолий

Стало быть, воспитанный и в рожу ударить не имеет права, когда обстоятельства требуют?

Димка

Если они не наносят вреда окружающим уважаемым людям. Если страдают ЧМО - пожалуйста

Сергей П.

Не говорить, но мягко, тактично указывать....это наверное воспитание. Но не замечание

Cherry Cherry

Значит невнимательный. А вот не указывать на недостатки других, значит тактичный.

Марина Пайвина

Почему НЕ замечать ?? Просто не озвучивать !! зачем наступать на любимую мозоль !!

Сергей Ковалев

Замечать можно,озвучивать без просьбы не нужно-значит воспитанный.(мое мнение)

Инесса Заборски

воспитанный-замечаешь,но не говоришь.Если отвратные недостатки-молча уходишь

Анна

иногда недостатки могут так быстро перейти в достоинство, что лучше не судить

Ирина Бендерская

Адекватно относиться-недостатки есть у всех !!! Даже оооооочень воспитанных...

Дмитрий Васильев

Это выучителю в школе, или воспитателю детсада, вопрос задали, или психологу!

Лю
Люся

Не знаю,но у мамы было любимое выражение,"дурак не заметит,а умный промолчит."

Виктор Шевченко

У каждого человека есть свои не достатки . А замечать и делать вывод для себя

Ира Сидоренко

да . именно .. мы не боги и не должны быть идеальны )) а недостатки есть у всех !!

Даниил Новиков

Значит невнимательный, а воспитанный он заметит, но пальцем тыкать не будет

Лена

Значит прислушиваться к совету Иисуса:"Не судите других, и не судимы будете"

Просто Пёс

это скорее не внимательный, а вот воспитанный - это если заметил и промолчал

Zalina Tamaeva

воспитанный-в первую очередь тактичный.....а недостатками никто не обделен..

** Катерина **

Замечать нужно, а даже говорить можно , только как-нибудь по-деликатней ...

Игорь L

почему же не замечать-то? замечать-то (про себя например) , думаю, невредно

Игорь Васильевич

Дипломатичный человек, наверно... Подумалось мне почему то так примерно...