Иоанн Пятый

А вот если появился бы сейчас новый Христос(мессия) и творил бы чудеса и выбрал себе учеников и принес Новый Завет, новые законы Бога, приняли бы отцы Православные этого посланца? Или так же уперлись бы лбом как в свое время Иудеи?

Ответы · страница 5
Галина Ломацкая

пусть является. объявим референдум----или майдан===

Роксана Линдрман

Для начала ему нужно выиграть битву экстрасенсов

Ольга Глинка

не нужно придумывать велосипед.Он уже изобретён.

Иоанн Пятый

Говорят, что мессия должен приходить каждые 2000 лет

Ольга Глинка

ОН никому ничего не должен.

Vитек Bass

они б охуели от того, что он и правда существует))

Olga Raevska

Разве такое могло бы повторится после распятия?

Иоанн Пятый

Но он ведь воскрес? Чего ему стоит еще раз воскреснуть, если так надо будет.

Olga Raevska

Он перешел в другое качество, прежнего уже не будет

Иоанн Пятый

Вообще то Христиане ждут Иисуса и судного дня. Но только они его ждут не как мессию, спасителя, а как судью и мертвых и живых. А что если там, наверху, передумают, ну дадут еще шанс человечеству.

Tatyana Cherny

Нет, конечно, не приняли бы..Да еще и распяли бы...

Виоллета Зизова

Так же бы не приняли, ведь главный у них владыка.

ДА
Дина Ахметова

с законами на руках бы разобраться да исполнить

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Один Иисус - есть! Зачем второй? Келишь-мелишь))))

Маргарет Боровски

Нет, у знакомого пол психушки ваших Христосов.

Маргарет Боровски

Воду в бухло и я могу превратить.

Иоанн Пятый

Когда ученики Христа переправлялись на лодке на другую сторону Галилейского озера к Вифсаиде Галилейской, они увидели Иисуса, идущего по воде, подумали, что это призрак, и от страха закричали. Иисус Христос заговорил с ними: «успокойтесь, это Я, не бойтесь». Тогда апостол Петр воскликнул: «Господи! если это Ты, то повели мне прийти к Тебе по воде». Христос сказал: «иди». Петр вышел из лодки и пошёл по воде, но, испугавшись волн, усомнился, стал тонуть и закричал: «Господи! спаси меня». Христос протянул ему руку и сказал: «маловерный! зачем ты усомнился?». Когда Иисус вошёл в лодку, ветер утих, и ученики подошли, поклонились ему и сказали: «воистину Ты — Сын Божий». Да там очень много чудес. И исцеление в частности.

Маргарет Боровски

А где доказательства этому?

Иоанн Пятый

Ну, Вы уже начали... Где доказательства? Здесь знаешь, хочешь верь, хочешь не верь. В то время знаете кинематографа и фотоаппаратов не существовало.

Маргарет Боровски

Нет доказательств, нет веры.

Иоанн Пятый

Я не проповедник, чтобы Вас переубеждать. Знание - знанием. Вера - верой.

Яна

А если есть доказательство, то во что ещё верить?

Александра Гудзь

Если бы у бабаушки был х...,она была бы дедушкой

Оксана Лунегова

Возможно что поступили бы так же как и жрецы

Liza

Возможно, он уже спускался ,но не распознали

Cute.baby..

Наверное уперлись .... так удобнее и выгоднее

Succuba Redhead

Они бы его заказали. Сразу и за любые деньги.

Ро
Розочка

думаю начались бы новые крестовые походы....

J.
J......

Сложно сказать. Так же общество разделится.

Oleg Simanov

Спасибо.... Новый завет.... а не круто? грохну?

Иоанн Пятый

Ну не знаю, назвали бы Новейший Завет.

Кохинор

Ваня, чёй-то тЯ на такие вопросы тянет🤔

Матана Иванова

Как и те времена,это была бы угроза церкви!