Виталик Нарожный

кто первый совершил полёт на аэроплане ?

Ответы
Айнура Бисенова

Уилл Роджерс(1879–1935)Работал он на сэра Джорджа Кэйли (1773–1857), йоркширца-аристократа и пионера аэронавтики, первым проведшего настоящее научное исследование того, как летают птицы. Кэйли правильно описал силы «подъема, тяги и лобового сопротивления», управляющие полетом, благодаря чему смог построить ряд прототипов летающих машин. Ранние образцы – с машущими крыльями (работавшими от паровых и пороховых двигателей) – Кэйли не удались, и внимание йоркширца переключилось на планеры.

Любовь Кулик

2 мая 1910 — Первый демонстрационный полёт на аэроплане в Москве совершил С. И. Уточкин. Первый полёт произошёл 17 декабря 1903 года в Килл Дейвил Хилл, недалеко от Китти Хок, в штате Северная Каролина. В этот день каждый из братьев совершил по два полёта. Во время первого полёта, совершенного Орвиллом Райтом, самолёт пролетел 12 секунд и покрыл расстояние в 120 футов. Последний полёт, в котором участвовал Уилбур Райт, длился 59 секунд.

Ассоль Апельсинка.

в 1853 г., в местечке Бромптон-Дейл, неподалеку от Скарборо, бесстрашный баронет убеждает своего упирающегося кучера порулить «диковиной» над долиной.
Этот-то безымянный работник и стал первым человеком в истории, совершившим полет на аппарате тяжелее воздуха. Кучер, как говорят, не впечатлился. Свое резюме он выдал сразу по приземлении:

«Я нанимался править ло­шадьми, а не летать».

Нинон

105 лет назад Орвилл Райт совершил первый в истории успешный пилотируемый полет на моторном аэроплане "Флайер-1"

Оксана Орлова

В 1804 г. Кэйли демонстрирует миру первую модель аэропланав ,в 1853 г., в местечке Бромптон-Дейл, неподалеку от Скарборо, бесстрашный баронет убеждает своего упирающегося кучера порулить «диковиной» над долиной.

Этот-то безымянный работник и стал первым человеком в истории, совершившим полет на

Para Zitta

В индии один ученый помоему это было 5000 лет назад могу в дате ошибится. Вот один ученый отыскал книгу которая была по тем меркам стариная старинная собрал виману сел в нее и улетел))))). История воздухаплавания насчитывает милионы лет

Leonid Tsigelnitski

На воздушном шаре---коза.На воздушном змее--- Мажайский.На аэроплане был Карл и Райт так как первый запуск Райт произвели без мотора используя силу запуска с помощью противовеса

Владимир Фролов

у-у-у... тоххда и встречные вопросы (не, я не еврей): 1. уточните понятие "аэроплан"; 2. Имеете ли Вы в виду нашу (историческую) цивилизацию на сей бренной планете, или вообще?

Никтолоп _

Не знаю! Наверно мусульманин какой-то. Зато знаю, что первым президентом, летающим на мотодельтаплане со стерхами в качестве их самки был Путин)

Наталия Пилипенко

В 1804 г. Кэйли демонстрирует миру первую модель аэроплана, а спустя пять лет испытывает его полноразмерную модель — правда, пока без пилота.

Галина Козлова

21 марта 1910 года Михаил Никифорович совершил в Одессе публичные полеты. Это были первые в России полеты на аэроплане русского авиатора.

Александр Уразов

Официально считают братьев Райт, хотя кто то задолго до них и Можайского поднимались в небо. К сожалению не помню кто....

Борис Ваганов

тут спорит можно долго, пишут что безизвестный кучер баронета Кейли еще до братьев Райт летал, можно и Икара вспомнить

Ма
Марина

Безызвестный кучер, работавший на на аэронавта Кейли в 1853 году . И только в 1903 году свой полет совершили братья Райт.

Vlad Kruger

Можайский. Но полёт был не засчитан. После него полетели братья Райт. ровно через 20 лет. Их полёт засчитали.

Виталик Нарожный

а до можайского был один английский конюх...раньше лет на пятьдесят

Vlad Kruger

Никто в 1830-м году не летал.

Дмитрий Попов

Считается, что братья Райт, но возможно что Лилиенталь. Или вообще Икар (если крылья считать аэропланом))))

Раиса Галяутдинова

Меня, вообще-то Раиса зовут, а не Энциклопедия. Я хоть и в "возрасте", но не застала сего факта. Была мала

Евгения Кузьмина

1804году Джорж Кэйли изабрёл воздушный планер а первый полетел безымянный его работник кучер.

Василий Демченко

14 декабря 1903 года Уилбер Райт совершил первый моторный полет — он продолжался 3, 5 секунды

Nikol@sch@_ Prokoffev

Икар.Я проектировал его беспилотник...Он не поверил..."Я сам,я сам" Итог известен...))))