Руслан Оздоев

Если посторонний сделал вам замечание на улице(на какое-либо Ваше действие),Вы:1)объясняете человеку,кто он такой и посылаете по известному адрессу.2)говорите "возможно Вы правы,но это не Ваше собачье дело" и посылаете по известному адрессу.3)молча уходите,думая про себя"а не пошел бы ты...."?)))))

Ответы
Лариса Паршута

Если меня это сильно разозлит (и я решу - что это не по делу) - могу сказать - А Вы уверены - что это Ваше дело? Или - А Вы уверены - что меня интересует Ваше мнение (что Вы можете мне указывать)? Иногда - 3-ий из перечисленных Вами вариантов... Вообще - считаю - что указывать взрослым (тем более - старшим ) людям как нужно себя вести - не вежливо... И возможно только в крайних случаях...

Вера Акимова

Смотря что тот сказал. Сама делаю замечания. Например зашли без билета в тамвай парочка влюбленных, сели и отдыхают, да я им сказала, что это безнравственно. Если наше деньги на букет, то могбы и билеты купить . Я вообще считаю, что ездить бесплатно неприлично

Алина R

уважаю. Как не парадоксально. Вот уважаю тех, кто вопреки всем возможным действиям (пошлют, дадут в морду, обос__рут) - все-таки отваживается высказать свое мнение. Какое бы неправильно оно ни было""""

Фиалка

Если замечание правильное, промолчу или скажу спасибо, смотря , кто сделал.А посылать не стоит и сам уйдет куда шел. И пар спускать не стоит, может человек и обидеть -то не хотел.

Ферюкова(Колосова) Галина

По обстоятельствам.Если замечание по делу,извинюсь. А если решили ,до меня ,докопаться,или оторваться, то все выше изложенные варианты приемлемы.

Валентина Узунова

У меня на этот случай есть ответ - не говорите мне что делать и я не скажу, куда вам идти.Пока напрягаются мозги и выпрямляются извилины - ухожу.

Алиса Скай

свой вариант: если действительно нужное,то извинюсь за ошибку и пообещаю,что такого не повторится, а если не важное, объясню что он не прав)

Наталья Устименко

если замечание было по делу и высказано в вежливой форме - то поблагодарю, если же нет - то молча уйду, подумав: " какое вам дело?"

Елена Ружицкая

Не припомню со своей стороны такой ситуации - вообще не люблю конфликты в общественных местах (веду себя прилично :))

Alexandra Miroshnikova

в зависимости от его объективной правоты реагирую. не посылаю. но замечания крайне не люблю, равно как и моралистов

Ев
Евгения

Если замечание обоснованно - приму к сведению, может, даже извинюсь(но в душе всё-таки пошлю по известному адресу!)))

Александро ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Фиолетово !!!!!

Руслан Оздоев

:D(Евгении)

Ев
Евгения

😄 Ну, я ж не святая, в конце концов)))

Руслан Оздоев

и правильно)любят земных...)

Татьяна Тренина

ни то,ни другое,ни третье...просто нужно вести себя так,чтобы никто даже и подумал делать вам замечания

Александр Самойлов

молча иногда уйти не удастся (тем более, если первые два варианта) - протокол составит тот посторонний

Лариса Бочкарёва

Мне один раз сделали замечание, чтобы собаку пристегнула на поводок. Ответила : Ай эм сорри ! и все ))))

Руслан Оздоев

а собака-доберман,или бульдог?))

Лариса Бочкарёва

Нет !))) Мешенка таксы и спаниеля, которая добродушная и не кусается !)))

Руслан Оздоев

есть такая категория людей,собак на дух не переносят.

Лариса Бочкарёва

Возможно

Тая

Наверно 3, хотя один раз был ну очень навязчивый дедушка, так я его умудрилась послать и поздравить.

Тая

Не знаю, мне показалась ,что у него заскок. Прицепился , что мы стоя ели мороженое, требовал, в категоричной форме, что бы мы сели на лавочку.

Руслан Оздоев

дедушка явно был не в себе)выживший из ума))

Тая

Ну вот, я молчала, молчала, он стоит и угрожающе начинает орать, как на своих домашних, ну я его послала мягко, идите куда шли, а потом совместно стало, праздник ведь, поздравила его. Он еще побурчал и отошел

Руслан Оздоев

с пожилыми бывает)всё им не так.

Тая

Может быть

Елена Арямова

Благодарю за внимание. А, ситуацию всегда проигрываю в о диночестве. И, задаю себе вопрос: "Почему?"

Елена Соснина

Не спорь с дураком, иначе окружающие могут не увидеть между вами разницы)))) Поэтому - 3) 😉

Юлия Медведева

Смотря какое замечание, вдруг я и правда где - то оплошала и не заметила, тогда извинюсь.

Нина Павлова

молча ухожу, стараюсь даже ничего не думать или продолжаю думать о том, о чем думала...

Таша Игнатова

Где 4ый вариант - "Даю в глаз" и он сразу понимает всю безпочвенность своих претензий?

Руслан Оздоев

Вы можете дать в глаз?))

Таша Игнатова

Легко,все таки КМС по боксу....