Владимир Кержаков

Какие есть три главные абсолютные ценности?

Ответы
So
Softmaker

Я знаю, как минимум две: Матфея 22:37-39 — Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.

Любовь Кочеткова

Вспоминая о трёхголовом змее,головы которого: жадность,подлость и предательство,то щедрость,честность (честь),верность.Для женщин,ещё и скромность,а то разбрантыхлялись в последнее время.

Андрей

Ценности всего четыре, всё остальное это отсутствие понимания устройства мотивационных моделей. Информация, система, деньги, личное пространство.

Владимир Кержаков

Для верующего единственно высшим всегда будет Бог, для философа - Истина, для моралиста -Добро, для художника - Красота, для айтишника - Инфа. Известно множество вариантов соединения и вывода друг из друга этих высших ценностей.

Андрей

Ваше право оставаться на своих позиция, но я вам высказал не отсебятину, а выводы многих психологов, многих уже и в живых то нет.

Владимир Кержаков

Вообще-то вопросами ценностей занимаются философы. У психологов иной взгляд, с других позиций. Поэтому лучше эти Т.З. не сталкивать в споре.

Андрей

Мне спорить не интересно, оставим это.

Владимир Гадецкий

Их всего три. Первая самая главная , на ней строится весь базис, без второй мир бы сошёл с ума, а третья ускользающе большая и не каждый её поймёт

Владимир Кержаков

Истина Добро и Красота а Жизнь и Любовь вне категорий

Ангел 💕Соединитель

Пустой вопрос по следующим причинам... 1. Непонятно в каком контексте задан вопрос. Какие ценности? 2. Абсолютного вообще ничего не существует

Владимир Кержаков

Я эти слова привык слышать от отвергнутых и обиженных соискателей. Поэтому не стоит врать про радость.

Фиан

Позволю себе с несказаннннной радостью присоединитьСЯ к тем, кто в свою очередь не имеет никакой перспективы присоединитьСЯ к охренительному по численности коллективу убогих с заниженной самооценкой и несчастных с комплексами неполной ценности. П....ц!

Владимир Кержаков

Вижу как перечитываете свое и самодовольно улыбаетесь! Как я его! Дурак вы.

Фиан

Нет. Не дурак. Мудак с признаками явного идиотизма. Но Вас-то это никак не возвышает.

Владимир Кержаков

Не напрягайтесь по моему поводу. Ваш ресурс и так ограничен

Нина

Они разные во все времена...Красота -понятие растяжимое... Добро в наше время вообще не ценится...Ну а истина....она вообще не знакома людям.

Владимир Кержаков

Другими словами это вовсе и не ценности?

Нина

Я этого не сказала...Сказала что у каждого времени свои ценности...

Nikolai Garskov

Главных, а тем более абсолютных не бывает. И учитесь считать дальше. Просто отличайте ценности от фальши. И понимание придет!)))

Nikolai Garskov

И у меня. Просто прохожий. Об уважении говорить смешно. Мало ли что на первый взгляд показалось тоже!)))

Владимир Кержаков

Тоже тоже. Свежей мысли не приходит?

Nikolai Garskov

Знаете, вот неп получается почему то. Желание тпродолжить диалог пока не вызываете. Хотя это странно. Может сегодня я или Вы морально устали? У меня шесть утра на часах=- ир я еще не спал. Попрошу перемирия или камк скажете.ю Я сегодня на этом сайте навоевался. Белым флагом машу. 😉

Владимир Кержаков

Ладно. Взятый нами тон это глупость.

Nikolai Garskov

Ну почему? На этом сайте не редкость, когда эмоции превалируют и мы переходим некоторые грани дозволенного и приличий. Но это если провоцируют. А так готов на нормальный диалог с человеком адекватным. А это быстро становится понятным. Поэтому первым прощения прошу, понимая что в начале было не так!

Наталья Викторовна

Изучаете философию? Абсолютных ценностей нет, всё относительно... Даже идеальная чистота в операционной....

Наталья Викторовна

Ну нарисуйте мне абсолютно ровный треугольник! Есть эталон, который, возможно, выдерживали до сотого миллиметра, но это образец.

Владимир Кержаков

Вы не поняли ничего, жаль.

Наталья Викторовна

Значит Вы так пояснили..... Удачи!

Владимир Кержаков

Нормальная женская логика, ожидаемо.

Наталья Викторовна

Ну ладно хоть нормальная...😁

..
...☯...

Истина, красота и добро, дополняя друг друга, образуют нечто вроде положительного единства (В. С. Соловьев).

Владимир Кержаков

Спасибо! Вы достали отличную цитату.

..
...☯...

🤗🤗🤗 Пожалуйста

Гармония Россия

Привет,попробую угадать.Мудрецы говорят.Будь с Богом,люби людей и будь правдив.

Владимир Кержаков

Для верующего единственно высшим всегда будет Бог, для философа - Истина, для моралиста -Добро, для художника - Красота. Философская наука пришла к выводу, что извечную троицу ценностей составляют Красота, Истина, Добро. Понятно что над этим стоят Сама жизнь и Любовь

Гармония Россия

Спасибо,Володя.

Юлия Кравцова

Честь, жизнь детей и вероисповедание

Елена Галкина

Жизнь, свобода а вот третье разделилось на лвое равновеликих любовь и совесть

Владимир Кержаков

Истина, Добро, Красота (иногда Свобода и Справедливость заменяет одну из них) Жизнь и любовь вне категорий они выше.

Елена Галкина

Добро?!?!?!?!?!?! Ое что есть добро?! Добрыми делами выложена дорога в ад. Пословицы, не делай доьра, не получишь и зла. Прочтите аритчу об улитке ползущей чз дорогу. Не подумайте, что я осуждаю тех кто творит добро. Ео сейча. С тв такое твоиится добро?!?! У народа кляньчат деньги больным детям, а путин млрд долларов раздает африке Сирии. Охринеть добряки

Владимир Кержаков

Я не собирался обсуждать текущую политику задавая вопрос.

Елена Галкина

Прочитайте об улитке и еще.... На тебе мноооо рыбы. Я хороший, я помогаю... Ну мьел сердобольный рыбу, а дальше что?! Не дашь ещё?!?! Обида. А не пиоще дать удочку и сети иди и сам налови да ещь. Что есть добро?! Навозная куча тоже добро к зяк как топливо или как удобрение...

Анна

"Первое — это сама жизнь. Это самая большая ценность. Далее любовь и свобода"

Ирина Ваганюк

Я бы сказала-в жизни есть много энергий. Самые сильные-Любовь. Страх. Деньги.

Владимир Кержаков

Энергий не много. Механическая, химическая и электрическая.

Ирина Ваганюк

Это не энергии. Это средства.

Владимир Кержаков

Сейчас Вы начнете нести пургу проэнергии человека, которые нельзя ни увидеть, не измерить.

Ирина Ваганюк

Могу. Перемещение в пространстве. Энштейн знал. Тесла. ..И вообще. я не знаю что за энергия. Но если ,что то необходимо. Вот получается!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Есть главная и единственная - жизнь. А остальным наполняет ее сам человек.

Владимир Кержаков

С ценностями маленько посложнее будет разобраться. Главная , вне категорий это конечно жизнь. Также вне категорий это любовь.

Алекс С

всяк своему ценители.я же вижу ценности вера надежда любовь и наследие

Владимир Кержаков

Истина, Добро, Красота (иногда Свобода и Справедливость заменяет одну из них)

На
Наталья

А вы уверены,что именно эти три ценности,у каждого человека они разные!

Владимир Кержаков

Интересуют те которые абсолютные

На
Наталья

Неа,красота,понятие многогласное,не все оценят ту или иную красоту,истина тоже у всех разная,доброта?Ха...вы нде добрых видели?Каждый,простите,за свой зад,лбди алчны,стали,угрюмы,у всех проблеммы и мало кто на стороне добра!Особенно в наш век технологий,где так и хотят денег сгрести,мы даже старушкам в метро не прмогаем,если бы каждый давал руб по 5,она бы там не стояла,до вечера!

Александр П.

Собственная жизнь, здоровье близких родственников, чистая репутация.

Владимир Кержаков

Для относительных ценностей очень хороший набор. Абсолютные выглядят так: Истина, Добро, Красота (иногда Свобода и Справедливость заменяет одну из них)

Александр П.

Буду знать.Спасибо за интересный вопрос Владимир.

Владимир Кержаков

Вам спасибо за реакцию на него.

Александр П.

ОК.

Наталья Мельникова

Любовь - что является секретом, жизнь - тоже секрет и смерть - тоже с....

Ли
Лия

Нет абсолютных,все относительно и зависит от мировозрение человека

Ли
Лия

Реус,мы уже не первый раз общаемся с Владимиром🤷‍♀️У него нет ни одного оргумента,одни высокопарные высказывания 😁Зачем задавать вопрос,если не хочешь диалога?🤔

Владимир Кержаков

Аргументы уровня "Фигня" меня правда не интересуют. Поэтому нет желания вступать в диалог. Пустое дело.

.... Реус

Ну вот, опять о себе-любимом и о своих желаниях, как будто это хоть кого-то тут интересует... Приступ самолюбования, что ли?

Ли
Лия

Да,Владимир,мой ответ-фигня,не корректен,вы правы,приношу извинения 🤝

Владимир Кержаков

Лия вы женщина и имеете право быть эмоциональной.

Алишер Карабаев

Всё что происходит и есть в моей жизни,всё имеет ценность для меня.

Алишер Карабаев

Пишу,говорю и думаю так,как считаю правильным.это всего лишь мое мнение на Ваш вопрос.

Владимир Кержаков

Я его не отвергаю, а лишь уточняю ответ.

Алишер Карабаев

Да я Вас понял!вроде ответил без агрессии.интонацию не передать через писанину.а так я оптимист и поэтому так и написал.а чего или кого нет,то приобретется.и это тоже я буду ценить.