Я знаю, как минимум две: Матфея 22:37-39 — Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.
Вспоминая о трёхголовом змее,головы которого: жадность,подлость и предательство,то щедрость,честность (честь),верность.Для женщин,ещё и скромность,а то разбрантыхлялись в последнее время.
Ценности всего четыре, всё остальное это отсутствие понимания устройства мотивационных моделей. Информация, система, деньги, личное пространство.
Для верующего единственно высшим всегда будет Бог, для философа - Истина, для моралиста -Добро, для художника - Красота, для айтишника - Инфа. Известно множество вариантов соединения и вывода друг из друга этих высших ценностей.
Ваше право оставаться на своих позиция, но я вам высказал не отсебятину, а выводы многих психологов, многих уже и в живых то нет.
Вообще-то вопросами ценностей занимаются философы. У психологов иной взгляд, с других позиций. Поэтому лучше эти Т.З. не сталкивать в споре.
Мне спорить не интересно, оставим это.
Их всего три. Первая самая главная , на ней строится весь базис, без второй мир бы сошёл с ума, а третья ускользающе большая и не каждый её поймёт
Истина Добро и Красота а Жизнь и Любовь вне категорий
Пустой вопрос по следующим причинам... 1. Непонятно в каком контексте задан вопрос. Какие ценности? 2. Абсолютного вообще ничего не существует
Я эти слова привык слышать от отвергнутых и обиженных соискателей. Поэтому не стоит врать про радость.
Позволю себе с несказаннннной радостью присоединитьСЯ к тем, кто в свою очередь не имеет никакой перспективы присоединитьСЯ к охренительному по численности коллективу убогих с заниженной самооценкой и несчастных с комплексами неполной ценности. П....ц!
Вижу как перечитываете свое и самодовольно улыбаетесь! Как я его! Дурак вы.
Нет. Не дурак. Мудак с признаками явного идиотизма. Но Вас-то это никак не возвышает.
Не напрягайтесь по моему поводу. Ваш ресурс и так ограничен
Они разные во все времена...Красота -понятие растяжимое... Добро в наше время вообще не ценится...Ну а истина....она вообще не знакома людям.
Другими словами это вовсе и не ценности?
Я этого не сказала...Сказала что у каждого времени свои ценности...
Главных, а тем более абсолютных не бывает. И учитесь считать дальше. Просто отличайте ценности от фальши. И понимание придет!)))
И у меня. Просто прохожий. Об уважении говорить смешно. Мало ли что на первый взгляд показалось тоже!)))
Тоже тоже. Свежей мысли не приходит?
Знаете, вот неп получается почему то. Желание тпродолжить диалог пока не вызываете. Хотя это странно. Может сегодня я или Вы морально устали? У меня шесть утра на часах=- ир я еще не спал. Попрошу перемирия или камк скажете.ю Я сегодня на этом сайте навоевался. Белым флагом машу. 
Ладно. Взятый нами тон это глупость.
Ну почему? На этом сайте не редкость, когда эмоции превалируют и мы переходим некоторые грани дозволенного и приличий. Но это если провоцируют. А так готов на нормальный диалог с человеком адекватным. А это быстро становится понятным. Поэтому первым прощения прошу, понимая что в начале было не так!
Изучаете философию? Абсолютных ценностей нет, всё относительно... Даже идеальная чистота в операционной....
Ну нарисуйте мне абсолютно ровный треугольник! Есть эталон, который, возможно, выдерживали до сотого миллиметра, но это образец.
Вы не поняли ничего, жаль.
Значит Вы так пояснили..... Удачи!
Нормальная женская логика, ожидаемо.
Ну ладно хоть нормальная...
Истина, красота и добро, дополняя друг друга, образуют нечто вроде положительного единства (В. С. Соловьев).
Спасибо! Вы достали отличную цитату.


Пожалуйста
Привет,попробую угадать.Мудрецы говорят.Будь с Богом,люби людей и будь правдив.
Для верующего единственно высшим всегда будет Бог, для философа - Истина, для моралиста -Добро, для художника - Красота. Философская наука пришла к выводу, что извечную троицу ценностей составляют Красота, Истина, Добро. Понятно что над этим стоят Сама жизнь и Любовь
Спасибо,Володя.
Честь, жизнь детей и вероисповедание
Жизнь, свобода а вот третье разделилось на лвое равновеликих любовь и совесть
Истина, Добро, Красота (иногда Свобода и Справедливость заменяет одну из них) Жизнь и любовь вне категорий они выше.
Добро?!?!?!?!?!?! Ое что есть добро?! Добрыми делами выложена дорога в ад. Пословицы, не делай доьра, не получишь и зла. Прочтите аритчу об улитке ползущей чз дорогу. Не подумайте, что я осуждаю тех кто творит добро. Ео сейча. С тв такое твоиится добро?!?! У народа кляньчат деньги больным детям, а путин млрд долларов раздает африке Сирии. Охринеть добряки
Я не собирался обсуждать текущую политику задавая вопрос.
Прочитайте об улитке и еще.... На тебе мноооо рыбы. Я хороший, я помогаю... Ну мьел сердобольный рыбу, а дальше что?! Не дашь ещё?!?! Обида. А не пиоще дать удочку и сети иди и сам налови да ещь. Что есть добро?! Навозная куча тоже добро к зяк как топливо или как удобрение...
"Первое — это сама жизнь. Это самая большая ценность. Далее любовь и свобода"
Я бы сказала-в жизни есть много энергий. Самые сильные-Любовь. Страх. Деньги.
Энергий не много. Механическая, химическая и электрическая.
Это не энергии. Это средства.
Сейчас Вы начнете нести пургу проэнергии человека, которые нельзя ни увидеть, не измерить.
Могу. Перемещение в пространстве. Энштейн знал. Тесла. ..И вообще. я не знаю что за энергия. Но если ,что то необходимо. Вот получается!
Есть главная и единственная - жизнь. А остальным наполняет ее сам человек.
С ценностями маленько посложнее будет разобраться. Главная , вне категорий это конечно жизнь. Также вне категорий это любовь.
всяк своему ценители.я же вижу ценности вера надежда любовь и наследие
Истина, Добро, Красота (иногда Свобода и Справедливость заменяет одну из них)
А вы уверены,что именно эти три ценности,у каждого человека они разные!
Интересуют те которые абсолютные
Неа,красота,понятие многогласное,не все оценят ту или иную красоту,истина тоже у всех разная,доброта?Ха...вы нде добрых видели?Каждый,простите,за свой зад,лбди алчны,стали,угрюмы,у всех проблеммы и мало кто на стороне добра!Особенно в наш век технологий,где так и хотят денег сгрести,мы даже старушкам в метро не прмогаем,если бы каждый давал руб по 5,она бы там не стояла,до вечера!
Собственная жизнь, здоровье близких родственников, чистая репутация.
Для относительных ценностей очень хороший набор. Абсолютные выглядят так: Истина, Добро, Красота (иногда Свобода и Справедливость заменяет одну из них)
Буду знать.Спасибо за интересный вопрос Владимир.
Вам спасибо за реакцию на него.
ОК.
Любовь - что является секретом, жизнь - тоже секрет и смерть - тоже с....
Нет абсолютных,все относительно и зависит от мировозрение человека
Реус,мы уже не первый раз общаемся с Владимиром
У него нет ни одного оргумента,одни высокопарные высказывания
Зачем задавать вопрос,если не хочешь диалога?
Аргументы уровня "Фигня" меня правда не интересуют. Поэтому нет желания вступать в диалог. Пустое дело.
Ну вот, опять о себе-любимом и о своих желаниях, как будто это хоть кого-то тут интересует... Приступ самолюбования, что ли?
Да,Владимир,мой ответ-фигня,не корректен,вы правы,приношу извинения 
Лия вы женщина и имеете право быть эмоциональной.
Всё что происходит и есть в моей жизни,всё имеет ценность для меня.
Пишу,говорю и думаю так,как считаю правильным.это всего лишь мое мнение на Ваш вопрос.
Я его не отвергаю, а лишь уточняю ответ.
Да я Вас понял!вроде ответил без агрессии.интонацию не передать через писанину.а так я оптимист и поэтому так и написал.а чего или кого нет,то приобретется.и это тоже я буду ценить.