Ал
Александр

Собрался красить пол. Так вот хочу спросить. Можно покрасить в два этапа, разделить его на две части, не будет видна разница покраски( краска одного цвета). Вопрос вызван сомнением.

–2
Ответы
Crazy Snowman

Если банок больше одной, нужно обязательно вскрыть обе банки и удостовериться идентичны ли цвета. Для этого на контрольную поверхность наносится по мазку из той и другой банки. После высыхания можно будет сравнить. Если цвета не идентичны, то первый слой краски (грунтовый) наносится из одной банки, второй (лицевой) из другой. Если идентичны, то пофигу

Ал
Александр

Ок

Сергей Пастухов

Так понимать что связано с перестановкой мебели? Имхо нечего тут и заморачиваться. не будет бросаться в глаза. Но на всякий случай( если кистью красить) чтоб последний слой в тои же направлении размазывать.

Ал
Александр

Ок... Там стол и его некуда вынисти

Дмитрий Тюрин

раздели на 2 части и покрась валиком и можешь валиком сделать один слой дать ему высохнуть и решишь нравиться или нет и так можно выбирать тонкими слоями!!

Дмитрий Тюрин

молодец!!!👍✌️👍

Ал
Александр

Глаза боятся а руки делают

Дмитрий Тюрин

так и идёт всё я так же многое делал потому что надо было вот и учился!!!👍

Ал
Александр

Спасибо на добром слове

Дмитрий Тюрин

Пожалуйста ,желаю здоровья и полых успехов!!

Светлана Спицина

Шура, Привет ) Выслушав здесь кучу советов вы однозначно сделаете по своему) Так что красьте Шура!) Красьте)

Облачность Переменная

Смотря сколько времени между этапами. И краска должна быть не просто одного цвета, но и одной партии

Ал
Александр

Из одно банки, один день

Облачность Переменная

Тогда разницы не будет). Если месяц, то тогда возможно разница бы появилась. Любая краска имеет свойсто незначительно менять цвет под действием ультрафиолета. Глазу это не заметно, потому что цвет меняет весь окрашенный обьем.

Ал
Александр

Спасибо за совет

Маргарита Злющая (77Мск)

В школе физику учили? Пройдите еще раз, раздел смачивания поверхностей. И капиллярные эффекты.

Ал
Александр

А умничать обязательно?

Маргарита Злющая (77Мск)

Знания школьной программы, теперь входят в разряд "умничать"??

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Красила так, делила на два этапа. Просто времени тогда не было, пришлось так. Нормально

Ал
Александр

Валик будет

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Тем более, будет гораздо быстрее) глаза боятся , а руки делают

Ал
Александр

Спасибо за поддержку 🌹🌹🌹🌹🌹

Галина

Я не делю, обычно закатываю краской весь пол, поэтому не знаю как будет, если частями

Ал
Александр

У меня там стол и вынисти невозможно вот должен что то придумать. Могу только передвинуть его

Галина

А красить нитрой ?

Ал
Александр

В смысле?

Галина

Нитроэмаль сохнет быстро, правда вонючая или акриловой?

Ал
Александр

Я не читал прочту или вышлю фото

A@
Alek @

та блин... даже если из разных банок... разница видна только два дня... а потом пофигу...

Ал
Александр

Спасибо

Александр Рузметов

Покрасишь в два этапа в один день-видно не будет. На два дня разделишь-будет заметно

Ал
Александр

Спасибо

Я Красавица

даже если первый слой белый. а второй черный для нормальной краски не проблема

Виктор

Если пол прогрунтован перед покраской равномерно, то границы видно не будет.

Ал
Александр

Спасибо

Евгений Брунеткин

будет... хоть и одного цвета по маркировке. в каждой банке отстой разный...

Александр Жданов

если пол дощаты, то достаточно сделать границу но грани половиц

Ал
Александр

Да доски

Александр Жданов

вот и сделайте границу покраски по границе двух досок.

Ал
Александр

Спасибо

Александр Жданов

не за что.

Рафаиль Канюкаев

Не желательно в два этапа, лучше оставить квадраты для прохода

Ал
Александр

Ну как то. Ак

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня нечего видно небыло! У тебя горантировать не берусь

Ал
Александр

Спасибо

Лукас Шакал

в теории нет, однако со временем они станут одного цвета.

Ал
Александр

Спасибо

Шельма Енот Вот!

крась черной краской - разницу хрен заметишь вот

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А между этапам сколько лет предполагается?

Ал
Александр

На следующий день

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не будет разницы

Ал
Александр

Спасибо

На
Натали

Не будет...если только через год