Сергей

Почему поэма Гомера названа Илиадой?

Ответы
Ни
Нина

Илиада-греческая поэма Гомера повествует о событиях, происходивших во время десятилетней Троянской войны. А у города Троя второе название Илион, расположенный в Малой Азии на берегу Дарданелл. …Илион-это город, где жил царь Приам и где спрятали Елену. Отсюда и Илиада,история падения города Илион,основанного Илом.

Queen Of Damned

это история города Троя, который иначе назывался Илион. героическая эпопея о захвате неприступного ранее города, который никогда доселе не преклонял колен пред врагом. Но этот случай отличен от предыдущих. Боги разгневались на героев и наслали на них невероятную кару! сама богиня Гера была против Илиона..

Наталия Зайцева

Илиада-греческая поэма Гомера повествует о событиях, происходивших во время десятилетней Троянской войны. А у города Троя второе название Илион, расположенный в Малой Азии на берегу Дарданелл. Видимо это место и дало название знаменитой поэме.

Ангелина Тарасова

Илиада-греческая поэма Гомера повествует о событиях,происходивших во время десятилетней Троянской войны. А у города Троя второе название Илион, расположенный в Малой Азии на берегу Дарданелл. Видимо это место и дало название знаменитой поэме.

Олег Давидюк

происходивших во время десятилетней Троянской войны. А у города Троя второе название Илион, расположенный в Малой Азии на берегу Дарданелл. Видимо это место и дало название знаменитой поэме

Настя Иванова

у города Троя второе название Илион, расположенный в Малой Азии на берегу Дарданелл. Видимо это место и дало название знаменитой поэме.

Ольга Перевышко

еще говорят, что здесь неинтересно. пойду гуглить. так и повышается степень эрудиции )))

Викуша

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/139088-pochemu-poema-gomera-nazyvaetsja-iliada.html там все написано)))

Валентина Линникова

Поэма о троянской войне... Трою в древности называли Иллионом

Сергей

браво

Валентина Линникова

Признательна!!!

Оксана Британова

В честь великого города в Малой Азии-Илион (по другому Троя)

Kamil Rashidov

гомер так любил слово илиада . И тогда это слово в моде был

Сергей

))) Почти угадал.

Kamil Rashidov

больше не тревож его

Kamil Rashidov

ну

Сергей

Хорошо. Не буду.

Александр Васин

Ну почему такие вопросы ко мне,в инете всё есть,прочитай!

Равиль Бадамшин

Если тебя действительно это тревожит, пора задуматься ...

Ирина Кривошапко

к моему стыду, я этого не знаю, зато знаю что такое hirudinea...

Не
Неангел

потому, что во врмена гомера троя называлась илионом.

Алена Юра

Потому что у стен Илиона вся традегедия происходила

Галина Навотная

ну вот у Гомера и спросите(каким спозобом не знаю))

Сергей

Уже спросил. )))

Виктория Синицкая

это о троянской воне. а второе название трои илион

Пани Зося

потому же, почему Гомера зовут Гомером...наверно..

Сергей

Ммм-да. Логично.

Пани Зося

женская логика...

Сергей

Не спорю.

Пани Зося

а то!

Антон (Ulysses)

город иллион (троя), если мне не изменяет память