Margarita Rita

Как вы относитесь к вакцинации? И с какими побочными эффектами столкнулись, если уже привились?

Ответы
Сергей Сафронов

Никак не отношусь. Прежде всего это еще один способ сбора денег с населения. Если вакцинация бесплатная, то пцр почти 2 тысячи стоит у нас, а компьютерная томография еще больше, не считая лекарств. К тому же насколько я знаю у нас в городе (Омск, Россия) проблемы с вакцинами, их просто нет, в точках привития большие очереди и вакцин нет, как и по месту жительства. Если подавать заявление на вакцингацию через госуслуги, то предполагаемый ближайший срок привития через 2 месяца. Вся эта информация со слов моего друга, который пытался сделать прививку раза 3 уже, безуспешно.

Сергей Сафронов

Другой друг переболел короновирусом еще в октябре 2020 -январе 2021 года. КТ показала 48% поражение легких. Намучился с врачами, поиском, покупкой лекарств. Лечение, диагностика обошлось около 15 тысяч рублей на момент января. Просто отсиделся дома, перепил кучу лекарств и витаминов, в больницу так и не взяли. А с ним живет еще жена и дочь. Сейчас до сих пор бывает отдышка и не нормальное состояние, усталость, то есть, отходники еще не прошли.

Сергей Сафронов

И если кому то предстоит операция, как моей матери, то пцр сдавать обязательно до нее, и если по каким то причинам операция была отложена, как у моей матери, то пцр ей пришлось сдавать второй раз, так как сроки действия анализа короткие. Вот и посчитайте, во сколько вся эта херня обходится рядовому человеку. Кто путешествует, вообще молчу, наверное дорого, с учетом карантинов.

Сергей Сафронов

И ещё, надо знать. Есть примеры среди знакомых, когда вакцинированные совсем недавно люди заболевали короновирусом...

Deribas

"2.11.
В Российской Федерации для вакцинации против COVID-19 у взрослых лиц зарегистрированы следующие вакцины:
* комбинированная векторная вакцина («Гам-КОВИД-Вак»), дата регистрации 11.08.2020; * комбинированная векторная вакцина («Гам-КОВИД-Вак-Лио»), дата регистрации 25.08.2020;
* вакцина на основе пептидных антигенов («ЭпиВакКорона»), дата регистрации 13.10.2020;
* вакцина коронавирусная инактивированная цельновирионная концентрированная очищенная («КовиВак»), дата регистрации 19.02.2021;
* вакцина для профилактики COVID-19 («Спутник Лайт»), дата регистрации 06.05.2021."

Margarita Rita

дауж........ хотят нас убить всех

Deribas

Обратите внимание на "Ковивак".
Эта вакцина сделана из убитого вируса.
Она НЕ векторная.
Хотя...
Написать можно всё что угодно - поди проверь...

Margarita Rita

думаете лучше ее делать? точно не спутник думаю

Deribas

Да.
Но её мало, и она дорогая вроде.

Margarita Rita

спасибо почитаю про нее.

Deribas

🤝

Пересвет

Что-то тут не то. Кажется в чем-то хитрость… Поэтому пока думаю о вакцине. Допускаю вероятность того, что кто не провакцинируется, тот может заразиться самым последним штамбом вируса, который и почистит всю планету от неугодных и неверующих властям людей - я про будущее! Чтоб контроль над обществом был сильнее и легче для правительств всех стран. Но могу ошибаться!))) Но вирус то не сам появился. А разработали в лаборатории люди…! А Китай, это то место, где он быстрее всего по миру распространиться мог! Плотность там высокая))

Margarita Rita

да я знаю,что искусственный так же как и вакцина не понятно из чего

Пересвет

Для вируса нужен другой вирус! Который направленный против того вируса. Это тот же вирус, но убивающий его:

Вячеслав Киселев

Это единственный способ справиться с пандемией. Мы с женой привились ещё в апреле. Ни тогда, ни после не ощущали никаких последствий. Да, люди по здоровью разные. Очень не большому проценту как-то прививка действует не совсем хорошо. Но из-за этого бояться всем не следует. Мы же не боимся ездить на авто, хотя от автоаварий страдает гораздо больше людей, чем от вакцинации.

Margarita Rita

я вот вчера сделала и вчера и сегодня 38.5 температура и рука болит очень сильно

Вячеслав Киселев

Бывает. Должно скоро пройти по утверждению медиков. Зато поспокойнее жить далее.

Вячеслав Киселев

Нужно, даже если что-то и есть потом. Это не большой процент. И эту малую долю на всех распространять не нужно. Мы с женой сделали вакцинацию ещё в апреле. Ни тогда, ни потом оба ничего неприятного не ощущали. Живём теперь спокойно. Если надоели маски карантины, надо вакцинироваться! Мы же не боимся ездить на машинах, хотя и знаем, что бывают аварии.

In
Ingritis

Я отрицательно отношусь именно к вакцинации против короновируса. Распиарили слишком этот вирус. Есть куда опаснее и смертоносные вирусы и бактерии. А с той навязчивостью и визгом из каждой щели, подозрение, что что то не то с этим! Считаю что это поголовная чипизация с целью управления сознанием, как массы людей так и в отдельности каждым!

Deribas

Я перестал смотреть новостные программы.
Через слово - "коронавирус".
Сегодня хотел найти какой-то нейтральный канал - только включил - сразу же "коронавирус", блинн... тут же перещелкнул на другой - "Коронавирус"... С.ка🤬...
Выключил звук, и уже с отключенным звуком начал по программе искать боле-менее спокойный канал...

Margarita Rita

да и прививку заставляют делать, иначе работы не будет...

Deribas

Только минуту назад позвонили из здравпункта, спрашивали.
Я популярно объяснил, что у меня аллергия.
Начальству же буду объяснять, что пока санврач области не напишет постановление, чтобы и думать не могли подходить ко мне с неприличными предложениями.

Margarita Rita

правильно!

Deribas

🤝

Николай Семенюта

Отношусь безразлично. Привился по настоянию жены. После первого укола открылся очень сильный бронхит, никогда не было такого кашля. Температура поднималась пару раз незначительно: до 37. Второй укол никаких последствий не принес...

Margarita Rita

ужас..

Валерий Рудаков

сын привился у меня-два дня была 39 температура и очень плохо-потом пошла аллергия-недавно сделал второй укол-то же неважно чувствовал себя 3 дня-но сейчас вроде порядок-сказали что через 6 месяцев ещё один укол вакцины будут делать

Margarita Rita

второй раз через пол года вакцинироваться?

Валерий Рудаков

прививка из двух компонентов состоит ПЕРВАЯ -это два укола- а через 6 месяцев опять делать-укол

W W

отношусь нейтрально. При первой прививке была слабость и если долго сидел или стоял, то головная боль, но это проявилась на второй день. При второй валялся всю ночь под температурой, но мне понравилось, так как это было приятно

Margarita Rita

хах ну кому что))

Leonid D

Я живу в Латвии и все вакцины некачественные, от одной тромбоэмболия, от другой умирают, а третья неэффективна и я решил ждать Российскую, говорят, что собираются разрешить её в Зап. Европе, вот я и жду.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Margarita Rita

о тогда думаю правильно делаете, что ждете:)

Leonid D

Наше правительство сказало, что вакцин западных у них полно и российская им не нужна, даже если её разрешат делать в Зап. Европе, у нас её не будет. Я, наверное осенью поеду на российскую границу в Советск или ближе,я инвалид I гр. и мне проезд по Латвии бесплатно и виза российская мне не нужна, так как я негр(не гражданин Латвии, такой у нас есть дурацкий статус). скорее всего будут организованы вакцинные туры на границу, как в Нарве, русских желающих у нас очень много.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Margarita Rita

если больше ей доверяете съездите конечно! 🙂😌😌

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Максим Пипотя

К вакцинации нормально, но не к тому что сейчас называют вакциной....то что сейчас всем колят это эксперементальная генномодифицированная фигня с включением наночастиц....в каком месте это вакцина?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

В широком смысле—положительно. В отношении вакцинации от гриппа и этой неведомой фигни—отрицательно. Тетушка умерла через 2 недели после второй фазы ковидной вакцины. Самоликвидировалась(

Margarita Rita

офигеть........ соболезную

Дм
Дмитрий

Привилась спутником в...начали гормоны мужские появляться..расти усы и борода...гляньте на меня..я разве похожа на женщину???меня звали Оксана пришлось сменить имя..Муж ушел к непрививитой

Margarita Rita

а вы шутник!

Михаил Александров

Побочки как и у большинства, к вечеру после прививки поднялась температура до 37, неприятная ломота в мышцах. Выпил парацетамол и лёг спать. К вечеру следующего дня все прошло.

Margarita Rita

у меня два три дня было 38.5 и рука оч болела.. потом прошло

Иван Петров

Первую часть спутника сделал, очучений никаких ! У знакомых только у некоторых температура на пару дней , слабость, чуть-чуть ломота ! Но у большинства ощущений никаких.🙂✌️

Margarita Rita

это хорошо

Викентий Ви

Я отношусь к этому отрицательно. Придерживаюсь того, что природа одарила человека всем, чтобы защитить своё тело от болезней, просто нужно правильно всем пользоваться...

Niemand Против Войны

Очччень вумная фраза, чувак. Но ты не учёл одну маленькую деталь: "природе", которая чем-то там "одарила", абсолютно насрать, помрет данный индивидуй или выживет. Это ей просто фиолетово: бабы новых нарожают. А вдруг этот индивидуй как раз ты, чувак?!)

Викентий Ви

Поживём , увидим!

Niemand Против Войны

Для себя увидишь (вдруг повезёт), для других нет.

Огненный Муравьед

Нормально, привился. Для информации, когда делали призывником вакцину ТАВТе, реально было хуже. Но никто не спрашивал, а тифом, паратифом, столбняком так и не заболел.

Владимир Чичеров

Отношусь положительно!!!Даже небольшое нытьё на месте инъекции,и лёгкая температура два дня,терпима.Первая инъекция,вообще себя ни как не проявила.Это про Спутник V.

Margarita Rita

меня на работе заставляют.....придется тоже делать

Стас Васильев

Я не считаю себя умным и в тоже время нинастолько я долбоеб, чтоб прививаться от мутиоующего вируса неведомой бадягой.к стати после которой мало кто выжил.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Температура, боль и ломота во всем теле и первый день не могла поднять руку очень болело место укола до локтя. На третий день всё прошло, как будто и не было.