Михаил Артюхов

Одни говорят ревность это болезнь,другие что ревность возникает из-за повода.Так все-таки что же такое ревность?

Ответы · страница 4
Алекс Венцель

Комплекс неполноценности помноженный на страх потерять то, что имеешь...

Светлана Атаева

это неуверенность в себе, неверие в том что любим, заниженная самооценка

Таня !

кто не знает что такое любовь.. тот никогда не узнает что такое ревность

Сергей Павлович

Правильно!

Таня !

🙂

Елена Кузнецова

Если любишь надо доверять, а не тупа ревновать придумывая всякую херню

Шайгуль Ибраева

наверно закон природы, так как все мужчины ревнивые и женщины тоже😱

Любовь Ф.

Чувство тяжелое. Считается надо себя больше ценить. Не будет ревности.

Ан
Анастасия

это болезнь, которая может носить постоянный характер по поводу и без

Ан
Анютка

Ужасное чувство.... которое мешает быть счастливым и убивает любовь.....

Та
Татьяна

это неуверенность в самом себе----очередной комплекс неполноценности

Мари Метел

это несвобода личности-которая не признает свободу другого человека

Лаяза

ревность - это слабость, неуверенность в себе, но бывают и болезненые

Она

Есть ревность в меру,а есть безмерна,так это болезнь мучаящая обоих

Олег Плахотин

Привлечение к себе внимание или боязнь потерять близкого человека?

Юлия Пак

Ревности повод не нужен. Гипертофированное чувство собственности.

Юлия Пак

Не, я не заворачивала, я прямо сказала, как есть.😉

Валентина Мезрина

Чувство собстеника. Чаще всего ревнует тот, кто сам готов на измену

Ирина Ткач

неуверенность в себе, самодостаточный человек ревновать не будет

Михаил Артюхов

Человек знающий себе цену,достигший определенного уровня и соц.статуса(этакий набор соц.пакет от жизни)

Ирина Ткач

имея все эти соцстатусные блага, можно считать себя молью или серой мышью, главное то, что у нас в подсознании, я в молодости была очень закомплексованная считала себя серой мышью, естественно были ревности и прочая ерунда, с годами полностью себя перестроила, и теперь к кому ревновать?

Михаил Артюхов

всегда есть тот,кто кажется лучше и т.д.

Ирина Ткач

почему кто то должен быть лучше?

Ирина Ткач

лучше может и есть, но я сначала себя люблю потом остальных)

Наталия ///

боязнь потерять свое щастье,но из за ревности тоже можно потерять

Кл
Клара

качество которое нужно контролировать,для этого людям дан разум.

Ллири Хесс

Чувство эгоиста собственника. Держаться нужно от него подальше.

Людмила

Ревность - это подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе)))