Андрей

Если алкоголизм и наркомания болезнь, почему наркоманам и алкоголикам не дают больничный лист и льготные путёвки в санатории для лечения?

Ответы
Костя Кузнецов

А вот такая болезнь, все наживаются, сначала барыги, потом те кто делает вид, что помогает, ну и те кто действительно помогает, дак ведь, что ещё интересно, часто сам веришь, что исцелился, а на деле нет, исцелиться не возможно, возможно только достичь ремиссии, (завязки)

Костя Кузнецов

Это хорошо, лучше всего этого не знать, я и мои любимые люди к сожалению знают все это не по наслышке, сейчас всё нормально я не употребляю давно, один вряд-ли бы я смог бросить, всего хорошего желаю всем здоровья и трезвости

Андрей

Этот мир и нашу жизнь необходимо принимать со всеми её проявлениями во всех её проявлениях и всем, что она содержит. А вот как поступать, что делать, что говорить и что думать каждый выбирает сам и берёт за это полную ответственность сознательно или бессознательно.

Андрей

Пьяным можно быть не только от спиртного, но и от любви. Желать полной трезвости это всё равно что желать никого не любить и не влюбляться

Костя Кузнецов

Я про химические зависимости говорил, а от любви опьянение, это в переносном смысле, конечно я всеми руками за светлые чувства, за ощущение, блаженства головокружения и всех остальные приятные чувства и ощущения, вобщем успехов

Сергей Сергей Журавов

дают.. у нас работает мужчина.. он после спец укола не пьет год. потом выпивает и у него запой. потом он лечится месяц и опять в строй.. т.е. у него два отпуска..

Мисс

😟

Упс

Если давать то все станут наркоманами. Ну или хотяб алкоголиками. Такая вот болезнь

Zmey_Ua. Слава Україні!

Действительно. Безобразие! Нужно срочно писать гневное письмо президенту!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Наркоманам и алкоголикам.

Андрей

А вам это зачем?

Zmey_Ua. Слава Україні!

А разве про меня разговор был? Вопрос чей? Вот я и дал ответ.

Андрей

Почитайте свой ответ внимательней

Zmey_Ua. Слава Україні!

Почитайте свой вопрос внимательней.

Ул
Ульяна

Такие санатории чаще всего платные. Но их обязывают лечиться в наркологии

Лиора Орли

Почему не присекают на государственном уровне? Выгодно чтобы подохли....

Андрей

А я вам скажу почему. Потому что вы не желаете стать чиновником государственного масштаба и попробовать изменить ситуацию по вашей собственной рекомендации. Одним словом ВАШЕГО личного присутствия во власти не хватает. А как управлять страной и давать советы мирового и даже вселенского масштаба знают и любят давать большая часть тех, кто часто не может убрать за собой и навести порядок в своей собственной квартире

Лиора Орли

Таки,шоб ви были здоровы.

Андрей

Спасибо Вам. Я абсолютно здоров. Ваши молитвы давно достигли ушей Бога

Ма
Марина

Общество не готово платить за болезнь по собственному желанию.

Андрей

Общество состоит из людей, мнение которых не может быть одинаковым.

Ма
Марина

Имеющие другое мнение всегда могут оказывать им спонсорскую помощь и даже взять их на содержание.

Андрей

А могут и не оказывать и не брать. Они ведь не обязаны это делать. И брать или нет это выбор каждого, который на мой взгляд достоин уважения вне зависимости от его характера. Впрочем моно и не уважать

Elena

Во Вы сказали. Им еще и инвалидность дают, за посаженную печень

Андрей

Кто даёт?

Elena

Врачи, а платит государство

Андрей

Интересно. Где это алкоголикам дают больничный после каждой их пьянки? 🤣 Расскажите и если можно дайте ссылку на источник информации. 👍🌹

Elena

Речь не о больничном.Есть категория людей, они даже не работают.

Андрей

Ну тогда вернитесь к формулировке вопроса... Речь как раз о больничном и о том болезнь ли алкоголизм

Elena

Ок

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у нас в доме дезоморфинщик живёт и пенсию по инвалидности дали

Андрей

Дай бог ему здоровья и счастья

Татьяна Михайловна

потому что излечить слабо на больничном и в санатории🤪😂

Галина Мамаева

На лесоповал и рабочий день 14 часов, чтобы дурью не мучиться!!!

Андрей

А вы давно приехали с лесоповала? 🤣 Или до сих пор маетесь дурью?

Галина Мамаева

По себе судишь!!!!😛

Андрей

Мадам. Это вопрос

Ирина Карпова

дают. и путевки и лечение проводят. даже гр инвалидности дают

Ирина Карпова

в тв оем случае-в букварь

Андрей

Судя по тому как вы пишите сокращая слова и игнорируя знаки препинания... букварь вам не помогает. Ирина, я что то не помню что бы мы с вами пили на брудершафт или пасли свиней. Очень интересно узнать, вы ко мне обращаетесь на ТЫ с целью унизить себя или оскорбить меня?

Ирина Карпова

интернетный шлак надо на вы называть?

Андрей

А у вас какие то проблемы? Или вы обижены судьбой?

Ирина Карпова

траблы у тебя.обозначь хотя бы- ты М ли ЖО?

Валентина Жигалова

а потому что сами они так не считают и лечиться не хотят

Андрей

Это не является причиной... Потому, что многие люди, имеющие другие болезни точно так же не считают себя больными и точно так же не желают лечиться. Тем не менее с их диагнозом больничные дают

Валентина Жигалова

так если дали больничный то хотя бы отлежишься или каким то образом пытаешься лечится а эти больные люди ( я с этим согласна -что они больны )дальше гробят себя а не лечатся

Андрей

Валентина, официально алкоголизм признан нашей медициной болезнью. Это диагноз. Но с этим диагнозом официальный больничный лист не дают. Почему?

Валентина Жигалова

потому что ни один больной не желает лечиться

Андрей

Спасибо... Всего вам наилучшего...

Лидия Синицына

А путевки в Киргизию давать, во время цветения конопли.

Юр
Юрил

Кое где на западе считается болезнью...И есть льготы

Андрей

Я про Россию. Зачем нам это кое где? Тем более вы сами не знаете точно где и какие льготы и вообще не уверены что это так

Юр
Юрил

Ну например Швейцария....В день могут получить деньги на похмел ...

Андрей

С чего вы взяли что в Швейцарии дают деньги на продолжение пьянства? Это полнейший бред. В Швейцарии магазины продающие алкогольную продукцию вынесены за территорию населённых пунктов. И продаётся она исключительно по предоставлению удостоверения личности. После чего данные о покупателе идут в ближайшее отделение полиции что бы за местом жительства этого человека установить дополнительный контроль.

Rima Kravcenko

они сами себе противоречат и не идут на компромис

Андрей

Кто не идёт? Чему противоречат? И о каком комромисе речь?

Rima Kravcenko

у каждого свой компромис и разные противоречия

Лариса Бачевская

Болезни неизлечимые - надо их на инвалидность!

Андрей

Неизлечимых болезней не бывает. Бывают лишь неизлечимые люди

Лариса Бачевская

Т.е. инвалиды.

Андрей

Как угодно...

Владимир Шибнев

Потому что эти болезни благоприобретённые

Ир
Ирина

Слишком их до х...я! Разорится государство!

Андрей

Совсем мало уже осталось

Ир
Ирина

Кого?...

Андрей

Государству выгодно что бы люди пили... И выгод не мало

Мирумир

болезнь. которую они сами приобрели

Андрей

Наталья, вопрос не об этом. Читайте внимательней