Валентина Владимировна

А какая у вас любимая детская песенка?)

Ответы
Спика Колос

«Оранжевая песенка»

Вот уже два дня подpяд я сижу pисую
Кpасок много у меня выбиpай любую
Я pаскpашу целый свет
В самый свой любимый цвет

Оpанжевое небо оpанжевое моpе
Оpанжевая зелень оpанжевый веpблюд
Оpанжевые мамы оpанжевым pебятам
Оpанжевые песни оpанжево поют

Тут явился к нам домой очень взpослый дядя
Покачал он головой на pисунок глядя
И сказал мне еpунда
Не бывает никогда

Оpанжевое небо оpанжевое моpе
Оpанжевая зелень оpанжевый веpблюд
Оpанжевые мамы оpанжевым pебятам
Оpанжевые песни оpанжево поют

Только в небе в этот миг солнце заблестело
И pаскpасило весь миp так как я хотела
Дядя посмотpел вокpуг
И тогда увидел вдpуг

Оpанжевое небо оpанжевое моpе
Оpанжевая зелень оpанжевый веpблюд
Оpанжевые мамы оpанжевым pебятам
Оpанжевые песни оpанжево поют

Эту песенку давно я пою повсюду
Стану взpослой всё pавно петь ее я буду
Даже если ты большой
Видеть очень хоpошо

Оpанжевое небо оpанжевое моpе
Оpанжевая зелень оpанжевый веpблюд
Оpанжевые мамы оpанжевым pебятам
Оpанжевые песни оpанжево поют
Оpанжевые мамы оpанжевым pебятам
Оpанжевые песни оpанжево оpанжево поют

Андрей Урусов

Запретная любовь​

Запретная любовь....Не дай вам Бог...
Стать вором полупризрачного счастья
И разрываться в суете на части
Считая по минутам каждый вдох...

Сжав кулаки, делить бесценный клад
Своей любви - с законной и враждебной,
Молить, молить о палочке волшебной
И о невозвращении назад.

Не приведи Господь вас испытать
Преступную, разбитую на встречи
Когда вся жизнь - один лишь только вечер
Убийственную эту благодать....

В мгновенье став заложником звонков
Метаться возле трубки телефонной
И так желать... до боли ...и до стона ,
До крика - драгоценной пары слов.

Когда алтарь – полуночный порог
Не дарит звук шагов - и в клочья сердце
Когда длиною в жизнь – и не согреться....
Запретная любовь...
Не дай вам Бог...

Земсков Евгений

О! Отличный вопрос! Я вообще-то фанат Большого детского хора (конкретнее советского периода его творчества. Собрал с интернета всё, что было по этой теме. Набралось достаточно. А вот назвать самую любимую - затруднюсь. "Добрая сказка" Пахмутовой и "Просьба "ее же, "Чунга-чанга" Шаинского, "Наташка-первоклашка" Чичкова.... Можно продолжать до бесконечности. И что ни песня - то шедевр творчества для детей.

Валентина Владимировна

Да! Я тоже фанат БДХ.

Земсков Евгений

Рад, что встретил единомышленника, точнее единомышленницу.

Геннадий Митрофанов

Встань пораньше,встань пораньше,встань пораньше,только солнце предрассветное взойдет,ты увидишь,ты услышишь,как веселый барабанщик,в руки палочки кленовые берет....(Булат Шалвович Окуджава.) 😊

Валентина Владимировна

Ой, одна из любимых, на уроке музыки учили! 😊

Геннадий Митрофанов

Душевная песня,правда? Я Окуджавы песни,все знаю наизусть,или почти все.

Валентина Владимировна

правда! тоже люблю

Тима

Раз, два- Фредди заберет тебя, Три, четыре- запирайте дверь в квартире, Пять, шесть- Фредди хочет всех вас съесть, Семь, восемь- Фредди к вам придет без спроса, Девять, десять- никогда не спите дети...

Green Snake

детская - это детсадовскай, или любимая песня из детсва. если детскай - то это что то вродеколыханки, а если просто песня - то это Бутусов - "Негодяй и ангел"

Мадам

я всем своим внукам читала размеренным голосом Муха-цокотуха Доктор Айболит Тараканище...и др. и там где я спотыкалась каждый раз и они тоже...

Мадам

Пу
Путник

Это очень интересно отчего медведь ревет и Вы все на свете найдете в коробке с карандашами,и Пони девочек катает, Пони мальчиков катает....

Ильза

выглянуло солнышко, блещет по лугу, я навстречу солнышку, по траве бегу и ромашки белые рву я налету, всё что утром встречу я, маме подарю

Alexandr Kalikin

...Любимая в детстве....но не детская....исполняла её РАИСА НЕМЕНОВА песня назвалась ИГРАЕТ ГАРМОШКА....рекомендую....хорошая песня.!

Че

Гаварят мы бяки-буки...кааак выносит нас земля? дайте что-ли карты в руки, погадать на короля....ой-ля-ля, ой-ля-ля ...эх-ма!)))))))))))

Эллочка Щукина

Ночь пройдет, наступит утро ясное, знаю счастье нас с тобой ждет!! Ночь пройдет, пройдет пора ненастная, солнце взойдет! !

Svetlana Zemskova

кап,кап,кап со щек на платье кап,кап.кап не надо плакать,разве есть на свете горе такое ? ну из за чего тебе плакать стоит.

Галина Золотарева

Облака...Белокрылые лошадки....., Пони девочек катает ,пони девочек катает ,пони бегает по кругу и в уме круги считает....

Коломиец Илья

Медленно ракеты уплывают в даль, встречи с ними ты уже не ждиии, и хотя Америку немного жаль, у Европы это впередиии

Felix Okminyan

Сусай Танюса! Выласту бойсой ! Будесь Танюса ты моей зеной! Отласю Танюса для класы, как у дяди двойника усы.........

Ол
Олег

...сижу я на вокзале ..со всем я молодой ..подайте христа ради ..червонец золотой ....фильм Кортик

Ол
Олег

Игорь Погребняк

А нам говорят - Афины ........... Войною пошли на Спарту !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))..................... 😄