Инициативная Интрига

Кто-нибудь делает шашлык из гуся? Как получается, вкусно? И как правильно мариновать? Люблю жарить шашлык, всё надоело а из гуся делать не пробовала.

Ответы
Надя *****

гусь хорош в тушении с зелёными яблоками , даже холодный вкусный ....ничего не надо больше ; гусь кусками , яблоки на 4 части ,и соль по вкусу ,на медленный огонь ,или малую температуру , или в мультиварке - тушить

Пчелка

У гуся мясо жесткое. Попробуйте на пару дней замариновать-размешайте соль измельченный лук и лимон.(соль в воде размешайте) Мясо станет мягким и сочным. Я так мариную сало,потом копчу.

Владимир Ошканов

Я гуся на 6 часов в кефире с луком замачиваю, только лука не жалеть, а перец и соль уже перед жаркой. Но жарю не на шампурах, а на вилках большими кусками.

Владимир Ошканов

Решетка тоже вариант, но не дает возможности прожарить со всех сторон. Вертел в этом плане лучше.

Александр Михалёв

гуся надо фаршировать чтоб получилась нежная корочка нужен соус тартар...очень вкусный рецетп гусь по пражски на портале юлии высоцкой едим вместе

Алексей Волжский

Можно его в пиве замочить в смысле уже нарезаное мясо , чеснок туда мелко и лук лавровый лист соль перец черный молотый

Елена Черкасова

Обалденная штука - Филе гуся – 700 грамм; Лук репчатый – 3 крупные штуки; Соль, уксус, перец чёрный молотый по вкусу.

Эдуард Гараев

я не знаю какой шашлык из гуся, но солёный гусь - это нечто... А если он 2-3 годичный, так это вообще сказка...

Снежана

гусиное мясо тревродатое, оно как говядина. А чтобы рзмягчить его, нужен лук Маринуйте в репчатом луке

Ruslan Ramazanoff

Жестковато не будет?))) если в минералочке замариновать может получиться съедобельно))

Владимир Кириллов

Птицу вообще мариновать не надо - если только для вкуса. А вкус у всех разный.

Al
Alex

еще одна любительница горелого мяса. еще водкой небось его запиваешь?

Al
Alex

бабушки, епт еще скажи...

Инициативная Интрига

У кого что болит, как говорится.

Al
Alex

у меня ничего, у тебя- голова по видимому...

Инициативная Интрига

Бессмысленная агрессия, выливающаяся на первого попавшегося - признак алкогольной депрессии, либо психического расстройства. Или дядя в возрасте решил потроллить, но получается слишком толсто).

Al
Alex

все сказала?

Евгений Прохоров

попробуйте)) должно нормально получиться, гусь почти как говядина))))

Денис Прядко

Гуся лучше в духовке.шашлык из него сухой получается

Инициативная Интрига

А если в белом вине и луке попробовать? Этот маринад даже жёсткую говядину размягчает.

Димка Спиваков

Любое мясо, здорово размягчается под действием киви. Но, в итоге может получится нечто паштетообразное. Оно вам надо? Маша, как вам и посоветовал Денис , гуся лучше в духовке. два-два с половиной часа. И сочно и мягко и мясо от костей отстаёт. Только запекайте не старого гуся, а молодого!

Денис Прядко

Попробуйте.но лучше вместо гуся взять индюк.мы делали из него шашлык шикарный

Инициативная Интрига

С киви я курицу мариновала! Получилось как-то совсем не очень.

Инициативная Интрига

Иногда можно, я её в луковом пюре со специями мариную и на решётке жарю. Запах обалденный.

Денис Прядко

Мы из окорочка делаем тоже пойдет

Димка Спиваков

Дело к обеду. .Слюни то текут!

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Не пробовала,но мне кажется,что он будет суховат...

Краями Прошёлся

Всё так же,шашлык он и есть шашлык,даже из осётра)

Табуретыч

кролика и гуся лучше тушить,и них мясо жёсткое..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

гусь лучше печенный.. шашлыком сухим будеть

Sanjar Mirsaatov

Myaso doljno marinovatsya dolgo i jarit dolgo, a tak zadumka horoshay i vkusno.

Иван Иванов

прикольно... в тане попробуй замареновать