⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Почему при крепостном праве можно было бить крепостных?

Ответы
Марина Федосеева

Саша, что это крепостное право вас так волнует? Можно было бить, так как крестьяне были собственностью помещиков, которые, видимо, считали, что битьё - лучший метод наказания для крестьян. Поэтому и соответствующие законы были приняты. Но, заметьте, в те времена было принято бить даже барчуков

Леся Дидич

наверное нельзя было, просто крепостные были безграмотные и не знали как защищать свои права

Ми
Мила

Слушай, не хочется грубить, но ты всех задолбал, отправляйся в ЧС, там расскажи о рабах.

Зоя Ионова

Мне ясен ход твоих мыслей. Но бить свою маму я тебе не советую

Ма
Марина*****

Нельзя было. Салтычиха 33 года в заточении просидела за это

Александр Тимошенко

Крепостных не били! Били дворню. Это холопы!

Любовь Ф

вспомните историю Салтычихи

Любовь Ф

где закончила жизнь Салтычиха?

Любовь Ф

в полном одиночестве

Любовь Ф

дак её щеё и лишили всех прав и состояния

Любовь Ф

не совсем

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Ну пару раз может было наказание

Любовь Ф

больше

Любовь Ф

дак не все и издевались над крестьянами. Толстой, например, не издевался

Дмитрий

Ну у тебя и вопросы, Барин. )

Оксана Цурик

Ну что нужно было делать!))

Игорь

а сейчас не так вроде?

Спиридон Вялобздеев

Чтоб не ссали в тапки

Валентина Алтухова

и вас это волнует?

Валентина Алтухова

бить или не бить?

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Да. Насколько это правильно

Валентина Алтухова

бить никого нельзя!