Аз Есм

Как считаете,цвет глаз влияет на восприятие мира?

Ответы
Ольга Кин

да, в глазах есть нервные окончания, похожие на усики, длина которых зависит от цвета глаз! чем длиннее усики, тем шире обзор и полнее восприятие мира!. а те, у кого глаза разного цвета, они видят мир даже за спиной, а некоторые и в темноте!!!

Илона М.

Нет конечно. Воспитание, окружение, внутренний настрой и знания. Самое большое влияние оказывает знание о Боге из Библии. Это единственная в мире книга, которая тысячи лет меняет жизни людей. А на Ваше восприятие что влияет?

Люба Волкова

От нашего восприятия цвета зависит красота всех предметов. Цвета зависят от формы атомов. ... Для психолога самое интересное начинается, когда отраженный предметом свет попадает в глаз и порождает мнение (ощущение).

Олег Диденко

Какие бы у меня не были глаза, это не влияет на мое мировосприятие, разве, что одеть розовые очки. А вот цвет моих глаз ,иногда формирует обо мне мнение у других людей, и у многих диаметрально противоположное.

Людмила Медведева

для восприятия мира глаза нужны , цвет их не имеет значения.Хотя слепые воспринимают мир иначе.А ведь не случайно говорят глаза -зеркало души.Не могу утверждать . А показалось вопрос прост.

Татьяна Яблокова

голубые-смотрят на мир романтично ,поверхностно,карие-реально смотрят на мир ,зеленые поглощаю этот мир и изменяют его вокруг себя легко,серые-воспринимают мир каждый раз по- разному

Аз Есм

Татьяна,а можно с Вами в личке пообщаться?

Татьяна Яблокова

Это как ?

Аз Есм

Ну здесь ,на сайте есть отдельное"приложение",которое смогут читать только два собеседника.Мне надо с Вами подружиться,что бы смогли переписываться ,тет-а-тет.

Татьяна Яблокова

я не против ,меня иногда раздражает бред весь еще и с моим характером так и рвет нагрубить,как перейти на это приложение?И я могу узнать имя моего приятного собеседника?

Аз Есм

Я Вам уже написал.

Таmьяна Васuльевна

Абсолютно нет,не цвет глаз,не размер губ,не цвет кожи,все его восприятие он строит и не важно какой он внешне!все внутри это восприятие.нука Скинь мне ссылку где там учеными доказано.

Аз Есм

Я не знаю такой ссылки,это моё предположение,хотя уже здесь слышал о таких учёных.Ищите,если найдёте,то скиньте мне,если не трудно.

Н=
Наталья =)

говорят да, но я не согласна, ведь все зависит от самого человека, как он относится к жизни, веришь в чудо- оно случится, на личном опыте проверенно, каждое утро улыбайтесь! 😉

Ольга Гречишкина

на восприятие мира думаю нет, а вот на восприятие Вас другими людьми, думаю да.....так как сейчас к каждому цвету глаз присовокупляют определенные черты характера)

Александр Иванов

Влияет на реакцию воспринимаемого мира. Люди по разному реагируют на цвет глаз человека из за своих предрассудков и это может повлиять на Ваше восприятие мира.

Галина Ташманова

Думаю да, потому что, есть все-таки определенные особенности у людей со своим цветом глаз, а значит и восприятие мира, не видение, у них в чем-то свое!!!

Татьяна Омск

мозг влияет. скажу "роза" Что вы представили? Наверняка каждый свою розу по цвету, размеру, запаху , форме и т.д. Глаза видят, а мозг описывает

Аз Есм

Мозг-преобразует,ведь на самом деле мы видим всё к вверх тормашками.И кто может утверждать,что мозг всегда прав?Ведь существуют же иллюзии..

Андрей Гущин

У моей соседки необычный ярко-зеленый цвет глаз, и она шутит, что видит мир в зеленом цвете. Теперь я понимаю, для чего людям розовые очки

ОК
Ольга Кузнецова

Цвет вряд ли, а вот проблемы со зрением у художников абстракционистов точно были, один доктор офтальмолог написал об этом книгу.

Klava.dolgova

На восприятие мира влияет воспитание, быт и материальное состояние. А вот люди с голубыми глазами более восприимчивы к боли.

Мирослав Манюк

Возьми палитру, нарисуй глаза,
Которыми увидишь чудеса,
Чтоб бело-серо-чёрный мир пропал,
И радугой ярчайшей засверкал.

Галина Кузьминова

Сложно сказать....ведь каждый из нас является обладателем одного цвета глаз....Вот характер влияет на восприятие мира!

Ёж
Ёжик

Конечно, ведь мир тоже имеет цвет, а глаза это своеобразная часть мира. Мы видим показываем, и ждём обратной реакции.

* Ритка *

у меня карие глаза, на что-й-то вы намекаете?))) цвет глаз в какой-то мере влияет на характер, может и на восприятие....

* Ритка *

да нас по ходу много)))))

Аз Есм

А может и вправду,каждый видит свои цвета,но называет по общепризнаному?)

* Ритка *

эх.... а как узнать истину? 😞

Аз Есм

А никак!Пусть будет так,как есть!))

* Ритка *

😉

Николай Иванов

на восприятие мира влияют розовые очки которые многие не в состоянии снять ибо просто бояться действительности