Cергей Васин

Отчего у буратино такое имя?что означает?

Ответы
Владислав Маншин

это уменьшённая форма- бурато- если не ошибаюсь в переводе- полено или деревяшка

Владислав Маншин

лучше уточните- я не самый надёжный источник

Юлия Пак

Пиноккио, а Буратино придумал А.Толстой

Cергей Васин

Я в курсе,а чо означает имя?

Юлия Пак

"Буратини" — это не просто кукла, а перчаточная кукла (чем-то сродни русскому Петрушке) . Несмотря на свое имя, Буратино, как и Пиноккио, принадлежал к категории кукол-марионеток. Спасибо за вопрос. Узнала для себя новое.

Юлия Пак

Ну дайте свой, что вы в Яндексе раскопали?

Cергей Васин

Еслиб знал,не задавал вопрос,просто интересно,откуда автор брал имена,Мальвина,Артемон...

Юлия Пак

Возможно что Мальвина происходит от цветка, а Артемона просто позаимствовал с чужой собачьей клички. В те времена собак называли совсем не так как сейчас, породистых конечно.

Natali

а я вот думаю о носе Буратино))

Natali

ну да ладно. значит проехали)

Natali

да ну ка не буду) догадайся)

Natali

ну так молодец. догадался значит)