Дмитрий Якименко

Какой народ сделал самый весомый вклад, в развитие человечества?

Ответы
Io
Iosef

...довольно спорно... возможно китайцы, греки, персы...но это базовые знания, а так все по немного.

Это Я

Все так или иначе. И восток и запад, все в свое время вносили свои вклады.

Дмитрий Якименко

Я, не согласен

Роберт

Вы за многоочаговость распространения ?

Роберт

И откуда же пошла есть жизнь ?

Дмитрий Якименко

Да, много мест появления первых цывилизаций

Владимир Беккер

Наверное англичане. Большинство изобретений, от них.

Ольга Николаевна

Каждый что-то внес. Тут сложно выделить.

Alla Lala

Евреи, Японцы, Индийцы,Немцы и Русские.

Alla Lala

это главная пятёрка цивилизации..

Дмитрий Якименко

У меня, такой состав, "больших" народов : русско-славянские народы- это, выигранные самые сложные и разрушительные войны , с врагами, которые успешно боролись против всего человечества, а также достижения в построении нового общественного порядка- социализма, ну и конечно наука и экономические колоссальные успехи. Германцы- это наука, технологии и производственно-технические достижения. Англичане- открыватели мира и научно-технические, производственные достижения, правоведение и культура, идеология. Американцы- это умение вобрать лучшее и приумножить до лучшего в мире, конкретно, производство, наука, , технологии, культура, управление массами, права и свободы людей. И евреи- они, хоть и достигали во многом живя средь иных народов, но талантливых и с большим успехом людей, в разных сыерах жизни общественной , там полно представителей.

Alla Lala

американцы - не нация.. А что касается англичан..то это НЕМЦЫ..

Дмитрий Якименко

Англичане, германский народ, но это не немцы, а англичане, а уж тем более французы , они из романских народов, народ франков из за которого и назвали всю бывшую галльскую территорию Францией, германского происхождения, но из всей совокупности народов, которые образовали в дальнейшем государство Франция, всего лишь процентов 10 франки составляли и нще 15% где то бретонцы, то же германцы, остальные галлами были....

Alla Lala

франки - это немцы 😆 саксы - это немцы ))) учите историю..

Загадочный Собеседник

Англия ,Германия ,Япония ,Россия...

Снежана

Наверное, все свою лепту внесли....

Улугбек

Простой народ, конечно, Дима!!!

Дмитрий Якименко

Ну конечно. А как его название?

Улугбек

Народы Земли всюду равны и всюду сообразительны, остроумны и находчивы, Дмитрий!!!

Дмитрий Якименко

Не заметил еще

Улугбек

Присмотритесь, Марсианин..!

Дмитрий Якименко

Достижения у всех разные, вот в чем вопрос

Улугбек

В одну копилку человечества кладут же!!!

Дмитрий Якименко

Но, по достижениям разную величину имеют

Валерий Герасимов

Людоеды племени Рапануи...

Дмитрий Якименко

Ничего

Валерий Герасимов

Как знать.. как знать..

Дмитрий Якименко

Однозначно. Один человек мир не поменяет...

Валерий Герасимов

В одиночку - нет.. Но один человек может уговорить миллион других для изменения мира..

Дмитрий Якименко

Да, одного двух бы уговорить

Им
Имя

канешна, хохляне!!!☝️😄😂

Владимир Герасимов

Китайцы. А может индийцы.

Надежда

канешна мы-славяне.

Дмитрий Сергеев

кто бумагу изобрел

Rima Kravcenko

не скажу.................?

Дмитрий Якименко

Не говори)

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

римляне и греки

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Иудеи конечно!!!

Людмила Канивец

Все понемногу...

Аламути

Греки, конечно

Аламути

Мир больше в них не нуждается

Дмитрий Якименко

Ну почему?

Аламути

А зачем?

Дмитрий Якименко

Я не знаю зачем, ты про это говоришь

Аламути

Да, незачем

Alexandr Tokman

евреи конечно.

Желтый Гном Без Подвязок

евреи конечно