Санбай Манибай

Пророк сказал: «Я заглянул в рай и нашел, что большинство из его обитателей были бедные люди. Я заглянул и в ад и обнаружил, что большинство пребывающих там — женщины». Ваше мнение!

Ответы
Сергей Сергей Журавов

ну раньше женщин считали нечистыми... боги были только мужчинами...

Сергей Сергей Журавов

ну вы подтвердили. что женщина ниже мужчины. в европе также было. со временем. т.е. с возможностями цивилизации женщины освободились от попечения мужчин... равенство...

Санбай Манибай

Когда Мухаммед побывал в раю и аду (во время Ночного путешествия), он рассказал:
Пророк сказал: «Я заглянул в рай и нашел, что большинство из его обитателей были бедные люди. Я заглянул и в ад и обнаружил, что большинство пребывающих там — женщины».
Во времена Мухаммеда женщины должны были проявлять осторожность и не ходить там, где молятся мужчины. Это потому, что Мухаммед сказал, что если женщина прошла возле молящегося мужчины, то его молитва становится недействительной, и он должен начинать ее заново. Вторая жена Мухаммеда, Аиша, сказала однажды с оттенком досады:
До меня были провозглашены все случаи, когда аннулируется молитва. Они гласят: «Молитва аннулируется из-за собаки, осла или женщины (если они пройдут возле молящегося)». Я же сказала: «Вы сделали из нас (женщин) собак».
В другой раз Мухаммед описывает женщин, как «дурное предзнаменование» или неудачу.
Дурное предзнаменование упоминается еще до Пророка. Пророк же сказал: «Если в чем и может быть дурное предзнаменование, так это в доме, в женщине или в лошади».
Мухаммед говорил так же о негативном отношении Аллаха к женщинам.
«Однажды Посланник Аллаха отправился в Муссали (для молитвы)... Проходя мимо женщин, он сказал: «О, женщины! Вы должны подавать милостыню, ибо видел я, что большинство пребывающих в Аду огненном, женщины». Они спросили: «Почему же так, о Посланник Всевышнего?» Он ответил: «Вы часто ругаетесь, и вы неблагодарны своим мужьям. Я не видел никого более несовершенного в мыслях и религии, чем вы. Осмотрительный, разумный мужчина может быть сбит некоторыми из вас с правильного пути». Женщины спросили: «О, Посланник Аллаха! Что несовершен- но в наших мыслях и религии?» Он ответил: «Разве свидетельство двух женщин не приравнивается к свидетельству одного мужчины?» Они отвечали утвердительно. Он сказал: «В этом несовершенство женского разума. Разве не сказано, что женщина не может ни поститься, ни молиться во время кровотечений?» Женщины ответили утвердительно.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Галина Антонова

Ева совратила Адама и с тех пор женщины не могут смыть её грех

Санбай Манибай

Выходя замуж за мусульманина, женщина должна знать и каждодневно следовать тем обязанностям, которые предписаны ей исламским вероучением:

1. Послушание и уважение по отношению к супругу

Посланник Аллаха (с.г.в.) учил: «Если перед кем-либо, кроме Всевышнего, было бы позволено совершить поклон, то только жене перед своим мужем» (Бухари). Отметим, что не стоит понимать данный хадис в прямом смысле, ибо под совершением поклона здесь подразумевается высокая степень уважения. Поклонения же в прямом смысле слова достоин лишь наш Творец.
Семь основных обязанностей жены в исламе

2. Жена должна быть достойной хранительницей домашнего очага

В одном из хадисов сказано: «Женщина ответственна за дом своего супруга, и она будет спрошена об этом» (передано Бухари).
3. Женщина обязана дарить свою красоту лишь мужу и избегать излишнего внимания со стороны посторонних мужчин

Пророк Мухаммад (с.г.в.) сказал: «Любая женщина, снявшая одежду не в доме мужа, разрывает покрывало, расположенное между ней и Создателем» (Абу Дауд).
4. Неразглашение внутрисемейных тайн и интимных подробностей

В одном из достоверных хадисов Пророка (с.г.в.) говорится: «Поистине, в худшем положении пред Богом в Судный день окажутся те супруги, которые разглашали внутрисемейные тайны» (передал Муслим).
5. Удовлетворение сексуальных потребностей

Милость миров (с.г.в.) наставлял мусульман: «Если мужчина зовет свою жену в постель, а она отказывает ему, то ангелы будут проклинать ее до утра» (хадис от Бухари и Муслима).

Галина Антонова

Не мусульманка, но информацию приняла к сведению. Спасибо

Natalia Ivanova

Бедные мужчины 🤔

Санбай Манибай

Как должен относится муж к своей жене.(по шариату.)1. Обращаться с женой как с равной, в мягкой манере и не запрещать ей то, что разрешено шариатом. Имеются много хадисов на эту тему:

«Самые лучшие из вас те, которые хорошо относятся к своим женам». ат-Тирмизи

2. Терпеливо выносить обиду, которую доставила ему жена, снисходительно относиться к ней, когда она сердится. Ведь может случиться и так, что гнев охватит и женщину и под воздействием раздражения она станет отстраняться от своего мужа, давая ему понять, что сердится. В подобных случаях муж должен проявлять по отношению к жене терпимость и кротость, демонстрируя глубокое знание истинной сути женской природы и характера.

3. Шутливо относиться к жене, смешить ее, когда это необходимо, обходиться ласково, чтобы ее сердце наполнялось радостью. И чтобы все это происходило в рамках дозволенного, чтобы его авторитет не падал в ее глазах.

4. Место проживания жены должно быть одинаковым по условиям с проживанием мужа, т.е. необходимость обеспечения ей разумных условий уединения, комфорта и независимости. Поэтому муж должен по возможности предоставить ей свою отдельную комнату в доме.

5. Муж обязан расходовать на женщину, которая отдала себя ему в жены. Он должен обеспечить жену пищей, одеждой, достаточной для данного сезона, покрывать расходы во время родов. Эти права жены необходимо удовлетворить без излишеств и скупости. Имеется хадис на эту тему:

«Если мужчина расходует на свою семью средства, не ропща на их утрату, то это засчитывается ему как милостыня». аль-Бухари и Муслим

Также жена имеет полную финансовую независимость и имеет право расходовать свои деньги на нужные, благородные цели.

Natalia Ivanova

Это только по писанию,а на практике )))

Санбай Манибай

Совместно поработаем на эту тему!

Natalia Ivanova

Ага)))

Павел Гурбанов

жадность

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Николай Никитин

Дерьмо

Санбай Манибай

Желаю удачи!