Lelya Empress

Как Вы думаете, люди скоро перестанут говорить между собой из-за всяких гаджетов? Общение в живую, будет "мёртвым"? Почему так происходит?

Ответы · страница 2
Павел Примаков

сложно сказать

Павел Примаков

всё зависит от разума-допустит он чтобы нами управлял компьютер или нет!

Lelya Empress

Мой разум не хочет, чтобы управлял компьютер. А другого человека разум, хочет. Потому как ему лень работать и развиваться.

Гр
Григорий

не перестанут

Lelya Empress

Почему Вы так решила, обоснуйте? Вот Вы лично, давно писали письма (не электронные), а СМС-ки вы пишите длинные или короткие (например, спс)?

Гр
Григорий

почему вы мне говорите "вы решила"? Вы не Русская что ли?

Lelya Empress

Извините, не заметила эту ошибку! Вы "решили"*

Гр
Григорий

ну потому что если б не было расстояний, все бы общались без гаджетов, по-моему не дойдёт до того, что члены одной семьи скоро начнут переписываться по ноутбукам, компьютерам, планшетам, телефонам. Это ж вообще просто абсурд. Лично я писал письма в начале 2000-х, когда был совсем детскосадовцем, своим бабушкам писал.. Тогда ещё мобильники в России были не так распространены. Смс-ки я вообще не пишу, и тем более никаких спс, хз, и прочего. Полными словами

Lelya Empress

У меня, например, уже так происходит... Мой брат далеко и у нас нет возможности с ним видеться каждый день. Тоже самое касается подруг, папы и всех остальных родственников... Даже когда разговариваешь с человеком, он уткнётся в свой гаджет и только говорит тебе "Угу"...

Гр
Григорий

ну это уже личностные качества, замкнутость, может поговорить не о чем, нет общих тем, такое бывает... я сам, честно говоря, замкнут в себе и малообщителен, но это не из-за всяких гаджетов. И без них я был бы нелюдим

Eugen Schitz

А сейчас что?

Eugen Schitz

Картина. Сидят в кофейне влюблённые и разговаривают друг с другом по интернету. Это ,пока 50/50.

Lelya Empress

Это не смешно) Я видела рекламу, в которой девушка и парень находятся в разных странах) Она пришла в кафе и включила скайп, чтобы он к ней присоединился как бы... Это пипец(

Eugen Schitz

Если я Вас пригласил в кафе и Вы согласились, ео я буду только принимать сообщения, находясь в этом кафе. Мой навигатор.

Сергей Шевцов

По дурости!

Lelya Empress

))))))))))) Надо наверное с детства прятать это всё...

Сергей Шевцов

Ей уже 9. Далеко не спрячешь!

Lelya Empress

Это понятно. Поэтому я и говорю, что с года ничего нельзя показывать кроме старого СССР-го телека)))))))))))))))

Сергей Шевцов

От цивилизации оторвать насовсем - тоже нельзя. Будет, как Агафья у Пескова...

Lelya Empress

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))