Веселая Леди

верность вознаграждается?

Ответы · страница 2
Анатолий Скакун

Маловероятно!!!

Веселая Леди

А что вы подразумеваете под этим словом?

Aleks *********

Канечно

Веселая Леди

Как вы объясните это качество?

Aleks *********

Понимание и больше не кто не нужен

Веселая Леди

Да это присутствует,близко по значению к таким словам,как преданность,надежность и неизменность.Как вы считаете сейчас нужно проявлять это качество?

Веселая Леди

Верно и это требует времени,сил и эмоциональной отдачи.

Веселая Леди

И как я прочитала в одной мудроу книге что это качество способствует укреплению семьи( муж-жена,родители -дети) дружбе и вере в Бога.

Светослав Толстоухов

бывает

Веселая Леди

Верность может помочь семейным парам претерпевать времена неудач?

Веселая Леди

В одном словаре «верность» определяется как «стойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга».Хотя брак — это не холодный деловой договор, верность требует выполнения обязательств. Вы и ваш спутник жизни торжественно обещали перед Богом и людьми оставаться вместе при любых обстоятельствах.

Галина Фетисова

зачем?

Галина Фетисова

а сами-то что думаете, если-бы сказали, что вдруг Богу угодно другое?

Веселая Леди

На слово я бы не поверила,а нашла бы источник подтверждающий эти слова,но такого источника нет.Я доверяю Библии,а там руководство любящего и заботливого Отца."Кто из вас даст своему сыну камень, если тот попросит хлеба? Или даст ему змею, если тот попросит рыбы? Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более ваш Отец, который на небесах, даст доброе просящим у него!"(Матфея 7:9-12)

Галина Фетисова

а там много информации, и Господь там не всегда душка,взял и уничтожил два города, это нормально?

Веселая Леди

С человеческой точки зрения-нет,А разве вы не наказываете непослушного ребенка?А что это были за города и что в них творилось?За что он уничтожил?Ведь до уничтожения Бог их предупреждал.

Галина Фетисова

ох, не надо...ничего себе наказал...и не одного-двух, а всех, и невинных младенцев в том числе

Веточка. /

нет

Веточка. /

не знаю,маю верность не оценили...

Веселая Леди

Сочувствую у мамы было тоже такое ,но она осталась верной принципам и сейчас смотря на нее я говорю что вознаграждается.

Андрей

Да.

Веселая Леди

как вы можите объяснить,что такое верность?

Веселая Леди

Слово "верность" близко по значению к таким словам,как преданность,надежность и неизменность.Как высчитаете стоит ли сегодня проявлять такое качество?

Андрей

Верность родине, работе. слову, жене и т.д.

Веселая Леди

Вы опередили меня с ответом ))) на следующий вопрос.Да тому кто проявляет это качество требуется время,силы и эмоциональная отдача.Верность-это основа брака;скрепляет союз,родителей и детей,дружбу,веру в Бога.