Ирина Михалёва

Мы с трепетом вспоминаем свое детство, когда все были добрыми и внимательными, дружными и веселыми. Что случилось? Почему мы стали озлобленными, эгоистичными и скупыми на чувства?

Ответы · страница 3
Андрей Челноков-Шекснинский

«Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя».
Отто Бисмарк
Что, собственно и случилось...

Александр Артюшенко

Не вспоминаю детство с трепетом. Меня не любили сверстники. Я был умнее, а старшие не принимали- я был младше, но умнее. Ровесники ходили воровать ларьки, а старшие трахали девок.

Александр Артюшенко

Я , думаю- это Вам не повезло.

Александр Артюшенко

Детства у вас не было! Вы в детстве рылись в выброшенный елках и находили не съеденные конфеты? А бутылки мыли, чтоб сдать и купить пирожок?

Потому что Мир не стоит на месте ,он стал Рыночным, отношения Меркантильными и каждый хочет в нём выжить!Экология становится хуже и Цивилизация однажды Убьёт планету!

Инна Кошелева

в детстве все в розовом цвете дети много не понимают не умеют врать делать подлости лукавить поэтому мир для них это радуга да и заботы у них не те что у взрослых

Анатолий Шелковников

На мой взгляд, здесь сказывается воспитание (родители, школа и пр.) А чтобы не происходило второго, нужно почаще отчитываться перед собой за свои поступки.

Галина Золотарева

Все идет, как и шло:и в детстве одни были добрыми, внимательными, а другие могли глиной на речке забросать, обжечь таким взглядом, словно ты-враг народа......

К.а.н.он

Все было в детстве не так розово... Дети жестоки и агрессивны в гораздо большей степени, чем взрослые. Ныряя в детство, вспоминаю весьма гнусные эпизоды...

Шеф Татарин (Самара)

приоритеты поменялись и мы стройными рядами пошли строить дикий капитализм , где главной целью является накакай на нижнего, на...би ближнего и так далее

Евгения Щелыкальнова

К счастью еще встречаются добрые и внимательные люди , видимо не все потеряно , будем надеяться на то , что все пройдет , как написано на кольце Соломона .

Дмитрий Лебедев

Просто мы выросли и стали замечать плохое. Испортились мы а не окружение. Дети и сейчас видят примерно так же. Простите, а Вашего мужа не Сергей зовут?

Галина Царькова(Круглова)

В детстве жили без проблем, а о проблемах родителей знали мало, люди почти все жили одинаково. а сейчас всё по- другому, вот и появилась озлобленность.

Александр Жук Эстония Таллин

Тогда нас учила партия, комсомол ,пионерские органицации ,теперь всем верховодит демократия ,ведь все этого хотели ,чего зотели того и получили

Александр Назаров

Я бы ширше сказал : всё идёт к концу...........))))))))))))))

Валерий Чадов

У нас поменялся строй и настрой, мы вышли из социализма, а пришли неизвестно куда, а это неизвестное встретило нас жестко, вот мы и стали такими

Борис Вернигер

Изменились моральные и духовные ценности.Погоня за комфортом и деньгами сделала людей жёстокими и прагматичными.Каждый сам за себя.

Анна Милкович

и сейчас достаточно хороших людей, в детстве все было попроще, не было как таковой дележки по социальным слоям, гендерным ролям и пр.

Niemand Против Войны

Вы идеализируете, сударыня. Раньше и солнышко было ярче, и травка зеленее, и мальчики красивее. Не все были добрыми и внимательными.

Эльдар Акимов

Мы это кто? В детстве я рос злым, эгоистичным мальчиком, склонным к садизму, а сейчас добрый,внимательный, весёлый и трудолюбивый

Кинолюбитель

Детство просто самое ранее из нашего прошлого, а прошлое идеализируется, редкий человек счастлив сегодня, в этом наша проблема.

Марина Цитко

Неправда , всё идёт из детства . Дети очень разные . Кто -то с детства всё крушит на своём пути . А кто - то каждую мушку охраняет .

Виктор Двигун

Нет в людях любви. Как не заботились они разуметь Бога, то и наделил их Бог превратным умом - делать не потребное (римлянам 1:28).