Ирина Михалёва

Мы с трепетом вспоминаем свое детство, когда все были добрыми и внимательными, дружными и веселыми. Что случилось? Почему мы стали озлобленными, эгоистичными и скупыми на чувства?

Ответы · страница 5
Павел

А енто все ж по Дарвину - адаптацией зовется, то бишь приспособлением организму нашего к внешним условиям)))

Margaret Gerardessky

Происходит умственная деградация многих мозгов на почве финансовой нищиты и вытекающей из этого зависти.

Эльдар Сафаров

Ну просто с каждым годом мы становились умнее и перед нами возникала картина мира, мрачного и жестокого

Гагуля Кз

Наверное мы все обожглись на своих близких и родных,или стало тяжело жить!Вообщим жизнь стало волчей.

вадим марук

я все детство только тем чем стали помню а добрыми внимательными дружественными и веселыми неособо

Алексей Краснов

Многие так и остались,добрыми и отзывчивыми !Озлобленность и эгоизм,продукт нашего времени !! 😌

Vampir4Ik_ Madness_Blood

Ирина Михалёва скажу вам как подросток такова жизнь и она так устроена печалька но так оно и есть))

Сергей Уткин

Защитная реакция психики человека. Не все в одинаковой степени черствеют, но рано или поздно все.

Николай Ничепай

Поменялись ценности ДЕНЬГИ -главный враг ( Обо всем этом написано Марксом в его труде "КАПИТАЛ"

Валентина Чуйкова (Пугачева)

Не мы такие. жизнь такая. Это не я сказала.но что-то в этом есть. Хотя люди разные и сейчас есть.

Ольга Щепелёва

Другое время, много не нужного показывают по тел... А вот об этом нужно говорить, и показывать

Юра Шутько

Нас воспитывали родители и среда обитания а наших детей воспитывают телевидение и интернет

Ул
Улетел...

это правда, не зря Господь говороил ---будьте как дети, ибо таковых есть Царство Небесное----

Михаил

Жизнь преподносит множество разочарований... и душа закрывается, защищая свою ранимость.

Альбина Таюрская

Ну что вы все о себе да о себе, вспомните и о других. Ну хотя бы о тех кто рядом и любит Вас.

Альбина Таюрская

Каждый находит в этой жизни то, что ищет: кто-то озлобленность, а кто-то - доброту

Ирина Михалёва

я спрашиваю мнение) а не констатирую факт

Альбина Таюрская

Тут ведь все зависит от восприятия мира. Наши бабушки так говорили, наши дети лет через 50 тоже так будут говорить. А можно и по-другому. Если мы покажем нашим детям, что жизнь удивительна и прекрасна, они этому же научат своих детей... Я понятно излагаю?

Ирина Михалёва

доступно)) и я согласна на все 100

Альбина Таюрская

Я рада, что у нас с Вами есть взаимопонимание. Удачного дня и хорошего настроения!

Ascetic

выросли и каждый стал беречь свою пядь личного пространства путем отбирания у ближнего

Владимир Гончаров

В старости снова станем такими как в младенчестве. Не зря же говорят: что стар, что мал...)

Камиль Латипов

Интернет подменил нам ценности. Вельзевул - повелитель мух. Интернет - паутина. Мы мухи.

Камиль Латипов

Выключи компьютер, отсоедини интернет и выкини мобильник.

Камиль Латипов

За всё нужно платить душой. И вопрос у вас актуальный, видимо наболело. Правда жестока. Вкусивший с древа познания добра и зла приобретает скорбь.

Ирина Михалёва

Отчего же)) Я проходя испытания которые выпали на мою долю не становилась злой и равнодушной.

Камиль Латипов

Тем не менее все желают потреблять а не жертвовать собой. Тем самым уничтожая благословенный мир вокруг нас и изгоняя самих себя из рая в погоне за преимуществами.

Камиль Латипов

Может быть и так.............

Ирина Михалёва

вот видите... Вы уже засомневались.

Камиль Латипов

Удачи вам и будьте благословенны.

Наталья Андреева

Слишком много о деньгах стали думать , как будто кроме них ничего больше не существует

Viktor Petrovich

перешли во взрослую жизнь и начали жить по другим правилам и играть свою роль в сочуме