Ви
Виктор

Соцсети - зло или благо?

Ответы
Наталия Ивановна Беликова

как любая вещь в мире : в разумных количествах - благо, в неразумных - зло. я читала, что даже обычной водой можно отравиться до смерти, если выпить сразу литров 10... с соцсетями примерно так же

Ви
Виктор

пример с водой не по существу - даже через силу столько не выпить..а в соцсетях перелопачиваешь множество знакомств, чтобы найти нужное..

Анна Иванова

Смотря как к ним относиться. Если пропадать сутками, то зло. А если быстренько перекинулся словечком с хорошим человеком и дальше ддело делаешь, то и ничего, благо.

Ви
Виктор

очень даже полезный совет!

Ирина Фамилистая

и то и другое) приближают далекоживущих близких и удаляют от близкоживущих друзей,потому что зачем идти в гости когда есть инет

Людмила Предыбайло

Это зависит от того как использовать. Это как и огонь, можно обогреться, приготовить еду. а можно и соседей поджечь.

Анна Алиева

нормально...вместо того чтобы сидеть на лавочке можно тут и посплетничать...и" попереживать" за чужую жизнь..

Ви
Виктор

отличный довод в пользу их!)

Оксана Ган

В большей части наверно - зло. Например потому что отвлекает человека от живого общения

Ви
Виктор

живое общение всегда по существу обычно, а здесь о чём угодно и с кем угодно - и приятно, и полезно - душа отдыхает 😉

О.
Ольга .

Ну, если хочешь сварить суп, а потом кушаешь жареную картошку,..... Может и зло......

О.
Ольга .

Так жаренка печенку сидит, тогда как супчик калории сгоняет.... Тут палка о двух концах... 🙂

О.
Ольга .

Что ВДРУГ? Мне интересно в чем благо ?

О.
Ольга .

Бывает! Точно знаю.... Две пары состоялись из МИРА..... на mail.ru

Тамара Дешко

Это огромные возможности поиска. Кто, что ищет - то и находит. Выбор за нами.

Василиса Микулишна

скорее благо, еслм сам человек не превратит его во зло себе и окружающим...

Александра Иванова

Как и все остальное. Все можно использовать двояко. И во благо, и во вред.

Лидия Иванова

Зло, однозначно.Народ дуреет и тупеет.По себе сужу, не говоря о молодёжи.

Вера (Veera)

нет повести печальнее на свете, чем повесть о знакомстве в интернете 😄

Оля Щербакова

благо -можно много узнать для себя и зло -затягивает.много лишнего.

Оля Щербакова

что тебя интересует в данный момент,энциклопедические данные .новости и так далее...

Ви
Виктор

путаете сайты новостные с сайтами знакомств

Оля Щербакова

по моему .вопрос был о соц сети ,а это не только сайт знакомств.

Вероника Пыслару

если относится уравновешенно,то тогда это может стать благом.

Вероника Пыслару

а как вы считаете,что поможет нам быть уравновешенным ?

Ви
Виктор

не хамить и на хамов не реагировать

Вероника Пыслару

ну это правильно,сдерживание своих эмоций,но для этого нужны годы тренировок,это само собой не получается,нужны твердые убеждения что правда на твоей стороне,и все попытки провокации не должны достичь успеха.

Татьяна Мар

Кому как! Если это не болезнь - благо! Все должно быть в меру! )))

Ольга Красовская

все что сейчас происходит в соц.сетях скорее зло,чем благо))

Ви
Виктор

что там опасного теперь происходит?

Любовь Позняк (Савченко)

Когда как но они как наркотик сильно становишься зависимым

Наталия Юкун (Глушкова)

а если немного переформулировать - благо или удовольствие?

Наталия Юкун (Глушкова)

что ж, пусть будет по Вашему, но очень жаль, что не находите отличий.

Валентина Филинова

И то и то. Время крадёт, в первую очередь У меня, например.

Марина

Приятное Общение!!! Позитивное! 🙂 😉 👍Весны и Удачи!!!

Марина

Благодарю! 👍И благодарна всем,кто без меня не может...)И не мешаю тем,кто счастлив без меня..... :)Желаю вам крепкого здоровья, любви и весеннего возрождения!

Ви
Виктор

какой слог!! какой восторг от воскресного дня у Марины!! Позитив в каждом слове чувствуется!! 🙂

Марина

ВЫХОДНОЙ!!! РАДОСТИ)))) 😄 😄 🙂 ;)Просыпаемся и Улыбаемся)))) 🙂 ☕ ☕

Марина

🙂 😉 😄 👍нет уж МЫ молодцы!!! нежно

Марина

🙂 😄 😉 👍)))) Однако или Мне надо Проснуться скорее)))) Или Весна Бурлит)))) 👍Удачи!) у Дачи))) она Мне нравится! и Речка на Втором Плане)))) Лепота! Скоро ЛЕТО!!!