Лариса Чайка

Живем как в курятнике... клюнуть ближнего и обмарать нижнего. Согласны ли вы с этим высказыванием?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А в жизни порою все так и бывает,глухой к своей жизни,слепого подставит,немой разговорами,тихо осудит,чего только в жизни вот этой не будет,но мысленно я покидаю пространство......не веря в стабильное постоянство,пытаясь корабль свой вести между рифов,грохочут об скалы приливы,отливов....и Солнечный круг, так порой накаляет,а ливней как прежде,на всех не хватает....Но будем же дружно стоять непреклонно,и видеть как в небо уходят колонной,все,те кто однажды устав от безделья,торопятся вновь погрузится в «похмелье»…..осеннее Солнце нам дарит прохладу,в лесах и озерах…туманов-баллады,и Мир разукрашен палитрами красок…..И мы улыбнемся друг-другу без масок,подарим надежду,тепло и удачу….живите красиво,духовно,богаче!))))))))))

Виктор Шаламов

Это и называется конкуренция. Хотели рынок и капитализм? Теперь вот кушаем сполна. В СССР не было конкуренции. Было соцсоревнование. При котором пожилые охотно передавали свой опыт молодым. Предприятия обменивались изобретениями и рацпредложениями. Заводские люди ездили друг к другу за обменом опытом, везде встречали, всё показывали, охотно делились опытом, давали чертежи... Конкуренция всё это уничтожила на корню. Сегодня есть коммерческая тайна. Сегодня все друг друга подсиживают, опытом никто не будет делиться. Зачем? Ты его научишь, а он тебя подсидит и займёт твоё место. Конкуренция. Каждый сидит в своём углу и подсиживает других, одновременно следя, чтобы его не подсидели.

Николай Шереметьев

Не согласен в принципе. Что это за ближние, если их хочется клюнуть? Я в этом случае написал бы - как в супружеской постели - к ближнему стараюсь прижаться, согреть и согреться. А что касается нижних....то я считаю себя человеком, живущим в нормальном пространстве - нет ни верхних, ни нижних...

Ivan Korchynskyy

с точки зрения петуха - это одно : "оттрахаю всех, одна за другой", с точки зрения курицы совсем другое : "точно оттрахают, но когда - неизвестно".

Ольгея

ну ... да, мы говорим немного по другому: приличный гадюшник, который всеми силами стараемся превратить в порядочный серпентарий.

Ойрат Абишев

Нет, немного не так :"У нас в фирме - как в курятнике - где поймают-там и отымеют, вот только в курятнике петух один, а здесь их ...... ")

Александр Кошлич

уточните место и пожалуйста...хотя бы город и улицу... 🙂...если у нас... так вокруг просторно и нижнего ряда нет..

Лариса Чайка

Все вам и скажи. 😄

Александр Кошлич

так новые технологии однако

Лариса Чайка

Ох уж эти технологии, но без них нельзя.

Александр Кошлич

вопрос только в одном в чьи щи попадёшь.. 🙂

Лариса Чайка

Ну да, ну да.

Грач Налбандян

Мы себе выбираем образ жизни, и окружение. Не нравится, меняй. Такой мой девиз. И я так, живу.

Наденька Ковальчук

всех под одну гребенку тоже не правильно. много в этом мире добрых и светлых людей

Вл
Владимир

Высказывание правильное. Вопрос в том, когда мы поумнеем и не будем этого делать?

Андрей Корсаков

Кто как думает, так и живёт. Конечно не без грязи, но надо стараться быть лучше

Камикадзе-Божественый Ветер

НЕЕ НЕ В КУРЯТНИКЕ. МЫ ЖИВЕМ КАК ЮРСКОМ ПЕРИОДЕ ГДЕ СЛАБОГО ПОЖИРАЕТ СИЛЬНЫЙ.

Елена Меликова

ну это зависит от Вас будете ли Вы жить как в курятнике или по-человечески

Анатолий Спиридонов

И не забыть про дальнего. Ибо дальний приблизится и обмарает тебя...

Лариса Чайка

Смешно. 😄

Светлана Волостнова

Не-а! Я живу по-другому принципу: Лучше худой мир, чем хорошая война!

Ольга Данельская

Да, к сожалению, похоже. Стараюсь не окружать себя такими людьми

Николай Шешко

Нет! Живём как в гареме! Знаю что трахнут а когда не говорят!

Александр Киргизов

Согласен . Но есть и хорошее . Об этом тоже не забывайте .

Юрий Унгур

не всё так плохо - среди дерьма хороших людей больше...

Лариса Чайка

Вы имеете положительный настрой, это хорошо. 😀

Юрий Унгур

а иначе жить не зачем...

Лариса Чайка

Продолжайте так жить, всего вам доброго.

Юрий Унгур

и вам удачи...

Валентина

Восновном так и есть. И всё таки больше хороших людей.