@@
@@мила@@

Почему зятья ге любят тещу, а невестки - свекровь?

Ответы
Солнышко Лучистое

К тому времени, как наступают отношения зять-теща, невестка-свекровь, уже сформированы характер, манера и стиль поведения, причем под влиянием своей семьи. А поскольку в каждой семье свой "устав" старшие пытаются подчинить ему вновь появившихся членов семьи... а младшие воспринимают это как вмешательство в личную жизнь. Вот и конфликт. Избежать его можно только в двух случаях. Если манеры и стиль семей совпали и нет особых различий и претензий. И если каждая из сторон разумно понимая разницу, сложившуюся ранее в семьях во взглядах, привычках и подходах к жизни, старается наладить эти отношения без ущерба себе и другой стороне. То есть взаимный разумный консенсус. Есть еще третий универсальный способ - чем дальше, тем роднее!))))

@@
@@мила@@

Совершенно согласна. О дальше

Валерий Павленко

При возникшем конфликте я говорил маме, что она не права, так как старше и должна найти компромисс, мама отвечала с обидой в голосе, что ночная кукушка всегда дневную перекукует и переставала разговаривать. Жене я говорил: "Моя мама старше тебя, могла бы и промолчать", - получал ответ, что для тебя кроме матери ни кто не нужен и то же прекращала разговаривать. Когда две женщины любящие одного и того же, тут же находят общий язык, обсуждая меня, какой я не хороший и конечно забывают, что были в соре. А с тёщей мне повезло.

@@
@@мила@@

Вот и лады.

Валерий Павленко

Согласен.

Людмила Мухорина

это действительно так? она всегда во всё вмешивалась?мне не нравилось! потом у нас появился ребёнок? И как то я услышала? как свекор,оскорблял свекровь(он был очень жестокий) я сама изменила своё поведение, не сразу постепенно Мы с ней стали дружить( сейчас два зятя? помня как мне не нравилось что вмешивалась свекровь . я не даю советов пока не спросят И оба зятя ко мне относятся хорошо?как и я к ним.

@@
@@мила@@

Прекрасно. Рада за вас

Людмила Мухорина

я одно поняла, каждый учится на своих ошибках!

@@
@@мила@@

Почему то не на чужих

Людмила Мухорина

А может это к лучшему!

@@
@@мила@@

Все зависит от ошибки

Людмила Мухорина

практически у всех одна!

Гия Гогохия

Просто трудно признать мамой чужого,по сути человека.А иначе любовь просто не случится.Я свою тёщу люблю и мамой называю.Может быть потому,что моя умерла до моей свадьбы,хотя я по-любому тёщу любил бы.Человек она хороший и сошлись мы с ней по характерам.А вот жена на свою маму часто бухтит без повода,за что от меня нагоняй получает.

Неизвестно Неизвестно

Потому что бабы ВСЕ сварливы и любят поучать. Свекровь - пьет кровь. Свекровь - это Женщина у которой увели мужчину, а она этого мужчину родила и воспитала. Теща на своем веку повидала много Мужчин и желая дочери добра ищет в зяте недостатки, что бы сделать лучше своей дочери. Мозгоебка она.

@@
@@мила@@

Правду говорите. Вот сижу и думаю. Дети у меня прекрасны. А в невестке и зяте ищу недостатки

Неизвестно Неизвестно

Это психология Женской натуры.😉 Но не все так себя ведут☝️

@@
@@мила@@

Но я не мешаюсь. Пусть живут как живут, нравится мне или нет. Это все в голове))))

Неизвестно Неизвестно

....Это Вам так кажется, Вы ошибаетесь и очень сильно!!! Если я думаю о человеке плохо - ищу недостатки. Я ВСЕГДА их найду, если захочу, а Вы их хотите найти, поэтому и ищете☝️. Я по разному буду относится к человеку у которого есть недостатки ...и к другому у которого их нет. Тем самым Вы закладываете себе в голову отрицательную программу на человека и относитесь к нему хуже, если бы вы не искали в нем недостатки. Люди таким образом сами портят отношения. Не понимая чего творят. Нельзя думать о людях плохо. Что бы потом не говорить: ...он плохо ко мне относится.🤔

@@
@@мила@@

Может быть так оно и есть

Неизвестно Неизвестно

...это не может быть - это есть. Я не могу относится к человеку хорошо, если думаю о нем плохо. И Вы так же☝️

Виктор Лукиша

как магниты однимы полюсами притягиваются а противоположными отталкивают знакомый спрашивает как там твоя дочь -Да отлично муж шубу копил на море ездили машину ей подарил а сын как да стерва попалась то ей шубу купи то на море свози а это закомандовала чтоб машину купил

Виктор Лукиша

а её ревность берет

@@
@@мила@@

Ага.

Виктор Лукиша

нужно было сразу так сказать а то ходили около

@@
@@мила@@

И сразу бы прекратили писать))))

Виктор Лукиша

нет просто нашли бы другую тему

Ду
Душа-К-Свету

Потому что свекровям вечно кажется что невестка недостаточно хорошо заботится о ее кровинушке а теще что зять не достоин ее дочурки. Отсюда и скандалы и взаимная нелюбовь и еще много чего "хорошего" . Но бывает и наоборот

Максим Евгеньевич

Это очевидно.. Каждый человек должен дить свою жизнь, а не продолжение жизни родителей, о чем родители очень часто забывают или в силу своего извращенного мышления просто не могут признать..

Эдуард Новаковский

))) Это прямое следствие воспитания !!! )))) Обычно эгоцентризм присущ детям, воспитанным в неполных семьях а именно мамашами !!! )))) Вот и вопрос стоит не о тесте и свёкрё а о тёще и свекрови !!! )))))

Вадим

Первое - абсолютное вранье, второе - потому что свекровь всегда заботится о сыночке, даже когда он ушел в семью - а он когда покушал, а что он кушал, а почему он говорил со мной хмурый

Ахмед Зандаров

Как кому повезет. Знал много семей где невестки дружили со свекровью. У меня зять как сын, уважает меня как отца. Но чаще бывает так как бывает. Мамы ревнуют и от того все скандалы

Юлия Александровна

вообще то, эти люди чужие люди по большому счету, что бы кто не говорил и не обязаны супруги обожать родителей друг друга, уважать да ,но любить точно не обязаны

Юлия Александровна

необязательно, у моей сотрудницы зятья их просто обожают ,как домой приезжают, они не учат жизни, а просто принимают как родных

@@
@@мила@@

Родных тоже учим жизни

Юлия Александровна

ой учить!, а не надо бы не учить надо, а совет давать да и пример показывать если это дети а если так посторонние то вообще бы смолчать.. ан неее лезем бывает,

@@
@@мила@@

Стараюсь молчать)) не всегда получается

Юлия Александровна

вот вот а я про ,что сама грешна, где бы прикусить язычок..

Sergei Kaminski

...вина в этом лежит на них самих, старшим стоит быть мудрее, да не мешает правильно воспитывать своих деток, подготавливать к жизни и общению в новой семье...

Людмила Моторкина

Ерунда.У меня две невестки.Я их обожаю а они меня люьят.Девчонки что надо.Я им благодарна за то что они ухаживают за моими сыновьями.Мы все очень дружные.

@@
@@мила@@

С рук в руки)))

Людмила Моторкина

Это как понимать?

@@
@@мила@@

Передали надёжным девченкам

Людмила Моторкина

Не передала.ОНИ МУЖИКИ И СЕМЬЯ ПРЕЖде ВСЕГО.Главное я смогла их так воспитать,что они уажают женщину.

@@
@@мила@@

Не обижайтесь. Если у вас согласие и уважение, то это красота. Значит и вы прелесть. Что смогли воспитать настоящих мужчин

Людмила Моторкина

Спасибо огромное!

Katastrofa

Они женятся на тёще или свекрови, или на муже или жене ? почему они должны любить незнакомого человека, только потому-что он связан кровью с кем-то там ?

Katastrofa

А родители здесь её причём ? они - это тоже девушка ? я женюсь на её родителях ? то что они её создали - не делает их более значительными по сравнению с другими людьми.

@@
@@мила@@

Она их любит

Katastrofa

Это зависит только от неё, может и не любить, и это не причина любить что-то, только потому-что это любит другой человек.

@@
@@мила@@

О любви не говорю. Об уважении

Katastrofa

"Она их любит"

Тигр Очень Ласковый.

эЭо повелось издревле.в жены брали девицу из чужего роду-племени. Мама за дочку волновалась, а другая мама , за сына. Вот такой антагонизм.

Виталий

ибо тёща как и свекровь изначально подозревают тебя в ереси ... идеально - не регистрировать брак и не допускать эту шелуху в свою жизнь

Виталий

ну хоть это радует🌹

@@
@@мила@@

И вы меня

Виталий

Мила не пойми меня превратно но на вы я обращаюсь либо к начальству либо к дебилам. .. ты мне так же приятна😀

@@
@@мила@@

А я привыкла с незнакомыми на вы. Если не против то будем на ты

Виталий

😄🌹

Борис Вакс

Чужой глаз и мнение. И давят. Про себя не скажу ненависть к теще и тестю не было. ПравдаЮ жили в разных городах, но в гостях часто бывали

Галина Васильева

Да кто Вам такое сказал? Зятья обожают тёщу, а невесткам надо уметь дружить со свекровью и любить её сына. Всё будет замечательно!

@@
@@мила@@

Если бы так.

Галина Васильева

А что не так? Я свекровь дважды.

Дмитрий

Мила, думаю, что это из-за разных поколений, разных взглядов, отношений к жизни, а также, не оправданного ожидания к выбору детей.