Елена Пимшина

Мучает вопрос. Почему люди верующие в Бога в рай и ад ходят на кладбище и оставляют сигареты умершим? Это же грех. Я атеист.

Ответы · страница 3
Piligrim """"

потому что так принято испокон веков ))))

Хаякава

))) за сигареты не знала)))

Ольга*****

можно напишу? знаю, что грех....но два года назад умерла у меня подруга...курила....вот не поверите, приснилась нескольким людям в разное время, принесите, мне, говорит, покурить.....положили на могилку сигаретки...сниться перестала...честное слово...с тех пор когда бываем, оставляем парочку...как-то так

Елена Пимшина

а если снится умерший и просит кушать? как быть, если у нас запретили на кладбище оставлять еду так как мишки косолапые рушат могилы?

Ольга*****

тут не подскажу, у нас мишек нет...

Хаякава

купить пиченье или конфеты и раздать людям, пусть упомянут умершего и все

Ольга*****

вот. мне тоже такая мысль в голову пришла)))

Наталья Чача

не знаю как у Вас,я всегда и папе и дядям оставляю по сигарете,иной раз сама между делом типа с ними посижу-по курю......и еду я тоже всегда возле каждой могилки оставляю,ничего обратно домой не везу,...иной раз интересно наблюдать за белочками,как они еду разбирают с тарелок,что я там оставляю.........

Наталья Чача

........но это конечно моё мнение,каждый по своему решает,как ему лучше,просто я так делаю всегда,стараюсь чтобы и мои дети ходили к своим корням,накормили,если надо,положили бы по сигарете(ну я не знаю....там как что и как..)

Алексей

не разу не видел такого

Елена Пимшина

странно... я постоянно это вижу.

Мнение Травки

почему вы атеист?

Елена Пимшина

у меня другое понимание кто нас создал

Елена Пимшина

я придерживаюсь мнению ученых.

Мнение Травки

у учёных много теорий, неужели большой взрыв?

Bлaduмиp

А вы не шутите?

Иван Егоров

а где это написано, что нельзя оставлять?

Иван Егоров

каждый по своему трактует. Все такие умные стали - то нельзя, это нельзя. Да пошли бы все лесом...

Bлaduмиp

А я даже не знал что сигареты оставляют

Bлaduмиp

я редко бываю на кладбище не каждый год могу позволить себе 100 грамм и не более

Елена Пимшина

я о противоречии верующих. в библии сказано мол пить нельзя. а курить можно?

Bлaduмиp

я библию хорошо знаю много раз читал))))) пить нельзя и курить тоже

Иван Егоров

вот именно. пагубные привычки там резко отвергаются