Алексей Нарожный

Петербург.Магазин "ОКей".Баклажаны-400 р.Болгарский перец-200,Сахарный песок-53,масло "Тысяча озёр"-500. Санкции нам по барабану?Или как?

Ответы
Павел Павлович

Сидит в кафе русский и полдничает. У него на столе лежит бутерброд с вареньем и мюсли. К нему подходит американец и, жуя жвачку, спрашивает его:
— А вот вы, русские хлеб целиком едите?
Русский отвечает:
— Конечно! А что?
Американец, надувая из жвачки пузырь говорит:
— А мы — нет! Мы, американцы, едим только мякиш, а корки собираем в контейнеры, перерабатываем их, делаем из них мюсли и продаем в Россию!
Русский молчит. Американец, снова надувая пузырь из жвачки, спрашивает:
— А вы, русские, едите бутерброды с вареньем?
Русский отвечает:
— Конечно, едим!
— А мы — нет! Мы в Америке едим только свежие фрукты. Семечки, кожуру и всякие там огрызки мы собираем в контейнеры, перерабатываем, делаем из них варенье и продаем в Россию!
И довольный опять надувает пузырь. Русского это, наконец, изрядно оскорбило и он, в свою очередь спрашивает:
— А что вы с презервативами после употребления делаете? Американец:
— Выбрасываем, естественно.
Русский:
— А мы — нет! Мы, русские, собираем их в контейнеры, перерабатываем, делаем из них жвачку и продаем в Америку.

Павел Павлович

Дневник американца.Понедельник.....пил с русскими, чуть не умер.....Вторник.…похмелялся с русскими - лучше бы я умер в понедельник…..

Александр Коробченко

Чему удивляетесь? Удел России! Переберите всех правителей страны за XX век, от Николая II до Ельцина - кто из них не приводил к кризису (да порой ещё к какому!)? Всё это следствие недоработок власти как таковой - у нас не власть ДЛЯ народа, у нас власть НАД народом! Что можно ожидать?!

Александр Коробченко

Как бы он не закончил, но вопрос - как он выпутается из ситуации? ...

Алексей Нарожный

Он сам создал ситуацию,заложником которой оказался.

Александр Коробченко

Не будем гадать..Посмотрим. А вот "от Николая II до Ельцина" - у всех такие плохие результаты... Закономерность, что ли?!

Алексей Нарожный

Это удел России?

Александр Коробченко

Видими да! Но и следствие - нашей организации власти "без обратной связи". Мы выбирает кого-то (на любом уровне), но уже взаимодействовать с избранным, а тем более воздействовать на него, - у нас таких механизмов нет....

Елена Каширина

А когда это овощи зимой были по тем же ценам, что и летом?
У нас в Окее (Московская область) сахарный песко - от 31 (пакет 5 кг - 160), масло "Ровеньки" (я его обычно покупаю) 500 г - 172р. Мне санкции по барабану, стараюсь покупать продукты местного производства.

Алексей Нарожный

Понятно.

Светлана Кольцова

А рис под 90. Русский народ привык всегда бороться с трудностями. Но самое интересное, что Россия всем помогает... А нам никто. Все копеечку считают. Может быть, действительно, надо быть жестче. Пусть не в отношении Донбасса, а остальных.

Алексей Нарожный

Спасибо партии родной за наше счастливое детство.

Светлана Кольцова

А без прикола. У детей было нормальное детство. Нормальные сказки. даже на умеренную зарплату родителей - вкусности. Хотя бы ощущали их. А теперь- в телевизоре - уроды. Планшеты, телефоны. Зрение портится. А в магазин, не дай бог, попадут - готовы все скупить. И еще отчет спрашивают, куда деньги дела. (1 и 2 класс) Я в шоке.

Алексей Нарожный

Я про "Единую Россию" и нас с Вами.

Светлана Кольцова

Я про то же. Живу в кашмаре

Алексей Нарожный

Ваши предложения?

Светлана Кольцова

Не знаю. Пристраиваюсь к условиям

Ольга Тимашова

Хотелось бы написать или как ,но не могу ,мне совсем не по барабану ,уж через чур предприниматели захотели быстро разбогатеть.,под шумок.Закрыть пару больших магазинов при проверке и в остальных сразу цены станут нормальные.

Алексей Нарожный

Это из области фантастики.

Ольга Тимашова

В Кемерово Тулеев так и сделал ,закрыл магазины ,где вот так злоупотребили ,и в остальных магазинах сразу стало всё более менее.

Тамара Андреева

не знаю,как в Петербурге,а я у нас сегодня была на рынке и в магазине.баклажаны -120,болгарский перец - 100,огурцы свежие 95,сахарный песок - 36,масло - 76 рублей,мандарины - 95,помидоры - 85,хурма -100.набрала всего,нормальные цены

Алексей Нарожный

Где это?

Тамара Андреева

Вязьма,Смоленская область

Алексей Нарожный

Спасибо.

Лидия Прохорова-Алёхина

А напишите в прокуратуру. Точно в 1,5 - 2 раза цены вдруг опустятся. Очень часто под предлогом санкций, наворачивают непорядочные "господа от торговли" порядочные наценки

Интересно что сахар и масло , это российские товары . Которые не привязаны к курсу валюты . Россия сама отказалась от товаров из Европы . Сказали - будет всё своё !!!

Алексей Нарожный

Ничего своего у нас не будет, кроме придурошной Гос.Думы.

И я того же мнения !

Елена Корнилова

конечно по барабану! лично я проживу зимой и без баклажанов, а летом они станут дешевле, а под гнилых Америкосов прогибаться из-за болгарского перца никчему.

Алексей Нарожный

Причём здесь америкосы, если мы сами отказались от западных продуктов.

Татьяна Богданова

Без баклажан и перца прожить можно, сахар - сладкая смерть (из кино), масло повышает холестерин (употреблять в малых количествах). Санкции нам по барабану!!! 😄

Ирина Голованова

да не санкции во всем виноваты,а амбиции-подумайте,так ли нам нужна была Олимпиада?-мы за нее и расплачиваемсяа санкции-это отговорки для слабоумных

Марина Байкова

А вы, надеюсь, в ФАС позвонили? 🙂 У нас в Москве цены сезонные...Баклажаны - разве нынче сезон? Масло фермерское -200 руб., творог - 260, картофель - 20....

Алексей Нарожный

Масло за килограмм?

Марина Байкова

Нет, пачка, она всегда стоила от 170 до 200 в зависимости от сезона:) Летом - дешевле...Творог тоже цена колеблется - летняя 160-200, зимняя 250-260...Крупы не подорожали, сахар мы не едим 🙂

Алексей Нарожный

Благодарю.

Наталья Маринич

А кто нас слышит? Сытый голодного не поймет. Надо, чтобы правительство пожило хоть месяц на наши зарплаты и пенсии. Хоть МЕСЯЦ !!!

Алексей Нарожный

Немного похудеют, вот и всё.

Наталья Маринич

Да, нет. Вот если закрыть их погреба и бары, все запасы анулировать, и только на одну зарплату. Они на второй день взвоют!

Лариса Москвитина

Зачем Вам баклажаны? Они сейчас не вкусные. В Туле цены в два раза ниже. Только сахар столько же стоит. Зато литр молока 40 рублей

Алексей Нарожный

Понятно.

Надежда Гончарова

Не фиг зимой баклажаны покупать,на это есть лето,да и зарплаты у вас не такие как наши,так что нечего плакаться-всё нормально!

Алексей Нарожный

Вы с Луны?

Надежда Гончарова

Нет,я из Ростова-на Дону,пенсионерка и в обморок не падаю от цен

Алексей Нарожный

Хорошее авто у Донских пенсионерок.

Надежда Гончарова

Это машина сына,да у нас на Дону заморозили все цены до марта,так что мы не страдаем,хоть и пенсии у нас наверняка поменьше ваших

Любовь Ярец

Вроде бы и по-барабану. Вот сегодня купила пачку бумаги "Снегурочка". До Нового года 170, сегодня-240! И вроде российская. Рост 41%.

Алексей Нарожный

Да уж.

Ольга Назарова

Ташкент. Супермаркет "Корзинка" Баклажаны - 15000, перец болг. 18000, сах. песок 3000, масло Анхор (200 гр) - 7500. А нам по бубену!

Алексей Нарожный

Сколько это в рублях?

Виктория Я.

офигеть! Я масло в Германии за одну евро беру,за два считаю дорого. сахар 85 центов килограмм. так что так же.

Алексей Нарожный

Мне ближе до Финляндии доехать.

Виктория Я.

придётся тогда так.

Володя Иванов

Нет никакого контроля,сами в этой системе ,если бы сажали за это ,то был бы порядок,а сейчас беспредел!

Любовь Овчаренко

Что-то сахар дешевый... Тверь, магазин "Пятерочка", сахарок по 62.00. Вот и получается, что или как...