Оксана Владимировна 😆

Я тут подумала, вы слышали как между собой общаются малыши, которые ещё не умеют говорить? Ощущение, что они понимают друг друга. Собственно вопрос: а вдруг это и есть протоязык на котором говорили наши древние предки?

Ответы · страница 13
Борис Четвериков

не исключаю так как это наблюдаю у меня " внучки маленькие я это вижу

Геннадий Довганюк

Это язык жестов, на котором общаются многие живые существа на Земле!

Alexander Pehotskih

Скорее всего... У меня сестры близняшки на них это особенно заметно..

Наталья Калганова

Я с вами согласна, это действительно удивительно, как они общаются.

Оксана Владимировна 😆

Знать бы ещё о чем они там

Владимир Мухлаев

Возможно но этот язык прекрасен и я его помню было здорово и смешно

Андрей Матвеев

ну некоторые не молчат, хотя бы им не помешал этот способ телепатии

Ул
Ульяна

Вы реально думаете что маленькие дети способны что-то осознавать ?

Анна Загороднова

а вы никогда не знали ,что дети до 3-х лет видят ангелов и не только?

Оксана Владимировна 😆

а вы это точно знаете?

Анна Загороднова

а вы понаблюдайте за малышом когда он играет и вам будет казаться что он с кем-то разговаривает и обратите внимание куда он смотрит на его взгляд только не напугайте его.Можно малыша спросить с кем он разговаривает ,запишите в тетрадку ответы-это интересно-на будующее

Оксана Владимировна 😆

ну у меня малыши повырастали давно

Анна Загороднова

у меня тоже но я помню выражение их лиц...

Владимир Лопатин

Желаете перейти на общение в другой форме? Малыши рядом, учитесь...

Оксана Владимировна 😆

Нет, мне достаточно того как я общаюсь

Kaа

Язык ни причём,они общаются на прямую,а говорят они непроизвольно

Сергей Медведев

А чё там понимать то. Ещё систему уравнений не могут же они решить

Gia Garsevanishvili

протоязык это телепатическое действо именно так и общаются дети

Оксана Владимировна 😆

У них есть лепет, который очень похожь на неоформленную речь

Gia Garsevanishvili

это зачатки госовой связи ...до нее идет связь образная

Оксана Владимировна 😆

А все в купе и дает некий язык

Олег Плетнёв

Отвечая на Ваш вопрос,надо,как минимум,за кандидатскую садиться.

Александр Комиссаров

конечно но еще были жесты удар палкой по голове для доходчивости

Сергей Осинов

Оксана высшшее совершенство понимать друг друга без разговоров

Сергей Осинов

Почему то для любви всегда прилюдие, а может сразу надо заняться любовью не теряя времени?

Оксана Владимировна 😆

Ну кому что нравится

Сергей Осинов

Это да все хотят получать удовольствие! А вы где живёте в смысле в каком городе? Я в Ростове на Дону🎆🎇😊

Сергей Осинов

Оксана мой номер 89085062630

Сергей Осинов

Оксана вы откуда? Я с Ростова

Сергей Осинов

Тюмень это хороший город сейчас один из лучших в России. А у вас какой номер телефона

Tau Slamkan

Или те, откуда прилетают наши дети, и куда улетают наши родители!

Оксана Владимировна 😆

Хороший вариант

Владимир Гелиевич Брянцев

А вы как в таком возрасте общались, на каком ментальном проязыке

Елена Мешкова

Были бы общие интересы, а общаться-не проблема. На себе испытала

Роберт

Говорят, что все начинающие гулить дети говорят на одном языке.

Оксана Владимировна 😆

Ну вот примерно об этом я и говорю