Оксана Владимировна 😆

Я тут подумала, вы слышали как между собой общаются малыши, которые ещё не умеют говорить? Ощущение, что они понимают друг друга. Собственно вопрос: а вдруг это и есть протоязык на котором говорили наши древние предки?

Ответы · страница 15
In
Ingritis

Возможно! На эту тему есть прикольный мульт: Босс--молокосос!

Юрий Усов

Почему древние? Понаблюдайте как общаются очень пьяные люди

Алексей Шестаков

Конечно, есть. Он объединяет, по идее, половину человечества

Serdar Kuliyev

говорят, что этот язык понимают все малыши любой народности

Гульчира Андреева

именнотак , на подсознании. Как, впрочем , и животные, звери...

Вадим Егоров

Если приложить определенные усилия---понять их---понять себя

Асылхан Мухидинов

Да в каменном веке...пробовали вся на вкус...Это не серьезно...

Oleg Veter

Интуилка фонетическая, чему мы забываем. Голос сердца + .......

Ухожёр

И отсюда сразу же вывод- не стоит ли нам вернуться к корням?

Оксана Владимировна 😆

Уже не получится

Ухожёр

Мне кажется, что дети с помощью интонаций передразнивают слова своих родителей. И в каждой стране эти интонации разные. Но то что "говорит" ребёнок, поймёт любой другой "иностранец". Это моё. Мне это нравится- дай погрызть(поиграть)

Оксана Владимировна 😆

Вполне может быть

Игорь Баиш

Не вдруг, есть способ общатса вообще не произнося не звука!

Алексей О.

Если ты про предков грязных нигеров то они и щяс такие же : )

Бахтияр Алиев

Я уверен,что понимают. Хоть и не понимаю на каком языке... 🙂

Альфред Чичкок

...старшая дочь всегда поясняла нам, что говорили младшие...

Николай Волков

Да. А взрослые разучились это делать. Понимать друг друга.

Алексей Заикин ( Омск )

кажен день такая история , у меня внучки двойняшки🙂

Левенец Эльвира

Вполне может быть,ведь это же не опыт ,а что то врождённое.

Артур Анисимов

Алкаши на нём не редко общаются!!!😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Din Reed

у них да (на уровне интуиции) у взрослых нет...... и не будет

Владимир

Ты Очень Наблюдательна Оксана! Все Дети Телепаты Тоже!))0

Оксана Владимировна 😆

Может быть

Иван Самойлов

Оксана,я свою девушку понимал по взгляду,пока с ней жил.

Оксана Владимировна 😆

Это хорошо, но что-то значит сломалось со временем?

Иван Самойлов

Да,мне изменила и я развелся.

Оксана Владимировна 😆

Интересно, а если бы вы ей изменили, она бы вас простила?

Иван Самойлов

Так как она сама изменила,я ей не прощу.

Оксана Владимировна 😆

Я поняла, но спросила про другое

Иван Самойлов

Я никогда не прощу измену,так как я никому не изменяю.

Оксана Владимировна 😆

Да я же не про это спросила, ну да ладно