Оксана Владимировна 😆

Я тут подумала, вы слышали как между собой общаются малыши, которые ещё не умеют говорить? Ощущение, что они понимают друг друга. Собственно вопрос: а вдруг это и есть протоязык на котором говорили наши древние предки?

Ответы · страница 5
Павел Соколов

Оксана, я наблюдал такой- же трюк у пьяных... Они прекрасно понимали о чем говорят, но со стороны - бред. Вывод- да предки так говорили!?...

Оксана Владимировна 😆

Вполне возможная версия

Full Version

Наши древние предки обладали высоким интернетом и так общаться между собой они врядли могли, если конечно только не дурачились 😊

Лиза Ломонова

Про предков не знаю..а то что наука доказала - новорожденные умеют говорить и говорят-только мы не можем понять их..нам этого не дано.

Андрей Кузьмин

Более того, я вижу как мои разговаривают с котами и собакой, и те точно их понимают! Так что это еще и все-общий универсальный язык!))

Оксана Владимировна 😆

Не исключено

Алексей Никулин

ага .....не смешите......голливуд уже давно похожие фильмы в прокат запустил..... а дети понимают не язык и звуки.....а жесты и эмоции.........

Геннадий Давыдов

Не знаю на счёт языка предков , но меня малыши понимают ,а через несколько минут и я их и не важно какой национальности их родители.

Андрей Гусев

Да это реально ,есть детское общение которое мы не можем понять.Возможно всё и начиналось с этого языкового общения между людьми.

Оксана Владимировна 😆

А мне здесь многие говорят что я сбрендила

Андрей Гусев

Они просто не наблюдали за маленькими детьми ,у меня две внучки так вот младшая подходит и разговаривает со своим сверстником на детской площадке и они понимают друг друга ,а вот их нет.

Оксана Владимировна 😆

Это многие подмечают в общении малышни

Андрей Гусев

😉ну мы то знаем хотя и не понимаем.

Оксана Владимировна 😆

Да, так и есть

Атрощенко Дмитрий

ага-ага, анекдот такой есть. сидят неандертальцы. один: - Ба-ба-ба! второй: -Бу-бу-бу! третий: -Бы-бы-бы! четвёртый подытожил: -Бабу бы!

Неизвестно Неизвестно

у нас механик, пока был трезвый, с китайцем разговаривал через переводчика. а как опьянели понимали друг-друга без переводчика.

Оксана Владимировна 😆

😁😁😁😁😁😁😁 так русский с китайцем - братья навек

Маргарита Айер

Как жалко, что в этот период ничего не понятно- произносят фразы, смотрят на тебя с вопросом, а ты ничего не понял. Это вселенная!

Елена

Они обмениваютс таким образом настроением, копируя взрослых. ))) Малыши интоннацию распознавать начинают гораздо раньше слов.

Gena Popov

быстрей всего они общаются не за счёт звуков - я наблюдал когда общались на разных языках и почемуто они друг друга понимали

Александр Пятигорец

Это удивительно! был свидетелем ка как два карапуза общались: один говорил на рус языке, другой на укр и понимали друг друга

Оксана Владимировна 😆

Я тоже с детства слыша два языка не видела различий

Александр Пятигорец

может знают ответ психологи?

Оксана Владимировна 😆

Может быть

Андрей Гончаров

Дети при рождении обладают такими способностями о каких мы можем только догадываться.Телепатия,терморегуляция и т.д и т.п.

П)
Петр ))))))))))))))))

Я СМЕЮСЬ ЭТИ МАЛЯВКИ ПОНИМАЮТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЗРОСЛЫЕ ВСЕ ЗВУКИ ЧЕГО ТО ОПРЕДЕЛЯЮТ ДЛЯ НИХ И ТАК РОЖДАЛИСЬ ЯЗЫКИ И ИХ ЗВУЧАНИЕ

Людмила Мухорина

правильно ОКСАНА, они понимают друг друга У МЕНЯ ИХ 6 ХОДИЛА В Поликлинику практически со всеми. и видела как они общаются.

Оксана Владимировна 😆

Вот вы знаете о чем я говорю

Людмила Мухорина

я про язык не знаю? но наблюдаю за своими внуками. специфика другая,если не права извините.

Марина Полозова

это язык чувств и эмоций! они улыбаются друг другу и очень искренни друг с другом... а доброта и искренность понятны всем!

А#
Александр ###

Нет это точно не протоязык. Просто дети ещё не утратили способность "читать" мысли. Им не нужны слова, так всё понимают

Ибрагим Жагипаров

Это пример между верующим человекам и неверующим и суть есть ли жизнь после смерти, вы ее прямо поняли этот рассказ

Лев Мулявин

Дети общаются душами ,до трех лет душа правит ребенком и ищет себе подобных а души понимают друг друга с полуслова.