Оксана Владимировна 😆

Я тут подумала, вы слышали как между собой общаются малыши, которые ещё не умеют говорить? Ощущение, что они понимают друг друга. Собственно вопрос: а вдруг это и есть протоязык на котором говорили наши древние предки?

Ответы · страница 8
Лоуренс Аравийский

Если хочеешь понять человека - не язык важен.. Я в Турции говорил по-ангийски, и меня понимали

Neo Gint

в странах мира ,почти всех,особенно европы,почти каждый человек знает хотя бы один иностранный язык,это тольько русские и китайцы могут прожить жизнй в чужой стране,и не научится ни одному слову местного языка

Лоуренс Аравийский

Даже в союзной республике русские ухитрялись не знать язык

Neo Gint

imenno

Елена Манухова

Возможно у них еще не погасло какое то чувство,которое потом исчезает.Что то типа телепатии.

Оксана Владимировна 😆

Может быть

Мукарам Рузукулова

Вероятно да, ведь детки в общении ещё выражают свои имоции, а это очень интересное зрелище.)))

Антонелла Варкуселька

Думаете, если собаки отнимают друг у друга игрушку или лакомство они не понимают о чём речь?

Владимир Самарин

У них даже общение без слов идёт и они друг друга понимают! Вот что значит человек безгрешен

Геннадий Оскар

Я наблюдал как мальчик из германии играл с русским это было нечто и они понимали друг друга

Оксана Владимировна 😆

И это удивительно

Геннадий Оскар

А повзраслев мы бывает неслышим отчётливых и понятных фраз от близких

Оксана Владимировна 😆

Это правда, к сожалению

Ирина Хрычева

До 7 лет- дети " лунные". Они тонко чувствуют каждого. Действительно, они понимают друг друга.

Василий Комышний

в ведах написано, что, наши древние предки были телепатами. И, языки появились не так давно)

Sergazy Malashee

Считаете, что произошли от обезьяны? Тогда протоязык можно услышать у вольера с шимпанзе)))

Павлос

не поверите......., я видел как малыш общается с жеребёнком!!!!!!!!! Вот это потрясающе!!!!! Правда

Оксана Владимировна 😆

Очень даже поверю

Павлос

Это прекрасно......., полная гармония природы..........., где язык не так уж и важен..

Ол
Олег

Я не только видел, но и был участником общения малышей. А насчёт предков - вполне возможно!

Надежда

у малышей -это язык мимики ,и жестов ..я не думаю что у предков был такой примитивный язык..

Оксана Владимировна 😆

На заре человечества, почему нет

Надежда

я не верю в теорию Дарвина.

Nickson.

Дети не понимают никаких языков,но хорошо чувствуют интонацию. ..не более...как животные...

Николай Шалашов

Возможно, даже наблюдал детей разных национальностей , которые усердно что-то обсуждали!

Nikolai Garskov

Жапь. что потом они его утрачвают. как и многе друге врождеые качества (Клава капрзчает)

Канат Балмурзинов

Я лично видел как один другому(малыши)бу-бу-бу и двое как давай смеяться,чуть не по себе

道Ф
道 Фсйо 道

Точно подмечено, ещё на этом протоязыке обычно пьяные разговаривают: Ыыыш! Хабббуууу!

Неизвестный

Так есть. До сих пор живут племена издающие глухие, шипящие звуки в качестве общения.

Александр Зай

Насчёт протоязыка не знаю, но язык мимики и жесста существует, дети общаются мимикой

Ав
Аватар

нет. это не то , что вы думаете. наши предки арзговаривали на древне-слвянсском языке

Оксана Владимировна 😆

Я имею ввиду ещё более древних предков

Оксана Владимировна 😆

На заре человечества совсем

Ав
Аватар

вы что пристали. я вам про это и говрорю. на каком то заре человечества. человек на нашей планете очень давно существует

Оксана Владимировна 😆

Прекрасно

Ав
Аватар

человеку на нашей планете далеко не какие то там 5000 лет как наши ученые утверждают, а значительно п больше

Оксана Владимировна 😆

Совершенно согласна, но учёные и не утверждают, что человечеству всего 5000лет, а более 40 000 лет

Оксана Владимировна 😆

Вполне может быть