Виталик Смолкин

Что такое пространство?)

Ответы
Ina Jin D Rin

Пространство — математическое множество, имеющее структуру, определяемую аксиоматикой свойств его элементов (например, точек в геометрии, векторов в линейной алгебре, событий в теории вероятностей и так далее). Подпространство — подмножество пространства, если структура пространства индуцирует на этом подмножестве структуру такого же типа (точное определение зависит от типа пространства). Например, двумерное пространство является частным случаем подпространства трёхмерного пространства. Простра́нство (обы́чное простра́нство или физи́ческое простра́нство) — трёхмерное пространство нашего повседневного мира и/или прямое развитие этого понятия в физике (развитие, возможно, иногда достаточно изощрённое, но прямое, так что можно сказать: наше обычное пространство на самом деле таково). Это пространство, в котором определяется положение физических тел, в котором происходит механическое движение, геометрическое перемещение различных физических тел и объектов. Различные абстрактные пространства в математическое смысле и не имеющие к обычному («физическому») пространству никакого отношения, кроме отношения более или менее далёкой формальной аналогии (иногда, в отдельных простых случаях, правда, просматривается и генетическая связь, например для пространства скоростей, импульсного пространства). Обычно это те или иные абстрактные векторные или линейные пространства, часто снабжены разнообразными дополнительными математическими структурами. В физике термин "пространство" применяется обязательно с уточняющим определением или дополнением (пространство скоростей, цветовое пространство, пространство состояний, гильбертово пространство, пространство спиноров), или, в виде неразрывного словосочетания абстрактное пространство, используемые для постановки и решения вполне «земных» задач в обыкновенном трёхмерной пространстве.

Кот Рыжов

В начале сотворил Бог пространство и время. И сказал Бог – да будет пространство трехмерным, а время- одномерным, и стало так, и увидел Бог, что это хорошо. И создал Бог четыре взаимодействия, гравитационное и электромагнитное, сильное и слабое создал их, и увидел Бог, что это хорошо. И установил Бог скорость расширения вселенной и соотношение массы темной и обычной материи – и стало так. И сказал Бог – Да будет взрыв, и да созиждутся атомы и молекулы, и да начнется реакция термоядерного синтеза. И стало так, и было утро, и был вечер – день первый.

Выдумщик

БРАВО!

Алена Ремизова

— это пространства измеримых функций, таких, что их p-я степень интегрируема, где p \geqslant 1.

L^p — важнейший класс банаховых пространств. L^2 (читается «эль-два») — классический пример гильбертова пространства.

В Лад

один из основнвных фильтров, тонов восприятия, праобраз движения ( изменения местоположения) и внутреннее пространство( внутри пространства изменения)

Выдумщик

для чего мутные писатиели для того что бы еее народу мозги?

В Лад

ха, да кому он нужен ваш народный мозг, ха, упокойтесь

Выдумщик

Все люди братья а вы плюёте на всех

В Лад

хм, смешно, ну ладно, удачи вам

Выдумщик

И Вам.

Наталья Божевольная

окрестность некоторого объекта, для достижения которого из любой точки этой окрестности требуется определенное время

Владислав Толоконников

Короче - путь и время.

Наталья Божевольная

краткость - сестра таланта )))

Sergazy Malashee

Простра́нство — понятие, используемое (непосредственно или в словосочетаниях) в различных разделах знаний.

Маша

Это куда хочу туда иду ,плыву ,лечу , и кроме Природных катаклизмов никто меня не держит - полная Свобода !!!

1А1Я

🌹

Александр Петрович Кудрявцев

участок деятельности или бездействия. Есть информационное пространство стратегическое и даже личное

Выдумщик

деятельность вроде к человеческой природеотноситься?

♂М
♂ Мальчик ♂

Объективная реальность, форма существования материи, характеризующаяся протяжённостью и объёмом. 😂

Выдумщик

Обьективная реальность находится в пространстве.

Игорь Морозов

Это место нахождения материи ( то , что вас окружает ), а её размеры определяются временем !

1А1Я

а во вторых?

Игорь Морозов

А во вторых мы движемся и вращаемся но вместе с землёй ! Мы этого не замечаем , т.к. не имеем точку отсчёта ( относительно чего либа )

1А1Я

мы мерцаем в небытие

Игорь Морозов

В какой то степени да , ибо мы не знаем , что нас ждёт в переди . Но тем не менее по законам вселенной на которые мы повлиять не можем .

1А1Я

получается что каждая точка нашего тела находится в миге между прошлым и будующем.

Ladi Le

Территория. Необязательно очерченная, это может быть и мысленное пространство.

Выдумщик

зачёт)

Александр Илюхин

Ограниченный объем с определенными качественными характеристиками.

Иван Петров

Объём чего?

Александр Илюхин

Чего хотите.

Федор Тиханов

Полотно связанное из упругих струн и сшитое в виде лннты Мебиуса

Федор Тиханов

Неплохо. Я на уровне дилетанта.

1А1Я

я за институт выступал два года выиграл когда профи не было

Выдумщик

я сейчас под ником водитель_Нло

Федор Тиханов

Заметано. )))

1А1Я

😀

Улугбек

Воображаемое место размещения реальных материальных тел, !А!Я

1А1Я

7 миллиардов миров? учёные посчитали что бы просчитать 200 точек мира понадобиться точки мощность обозримой вселенной. извените реальность одна на всех

Улугбек

Реальность?... Да!!! Но, чтобы хоть как-то понять эту реальность приходится подключать условности, вроде Бога, Сатаны, Атом, Молекулы, Космического континуума, Эзотерических "субстанций" и пр. ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ Построений... реальность которых сомнительна,... Всё потому, что Человеку удобней "моделировать" своё представление не только МЫСЛЕННО, НО И ГРАФИЧЕСКИ, МОДЕЛЯМИ... Взгляните на то, как изощряются физики и химики... НАЧИНАЯ С ЛЁГКОЙ РУКИ Нильса БОРА и его последователя - Альберта ЭЙНШТЕЙНА... Они не скрывали условности своих нововведения, но человечество решительно приняло всё это за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ...🤷‍♂️☹️

1А1Я

я исключаю религиозные персонажи и изотерику вообще из бесед. их время ушло и они никак себя не проявили. научный метод вот что норм.

Улугбек

Научный!... Он мало отличается от религиозно-эзотерического, Сударь... Вы невнимательно прочитали меня...

1А1Я

😀

Ольга Вишнякова

математическое пространство, расстояние между предметами

1А1Я

в предметах тоже есть пространство

Вероника Королевская.

Пространство - это открытая площадь покуда видит глаз.

Иван Петров

А если глаз не видит?

Вероника Королевская.

Это второй вариант.Глаз не видит,а пространство есть.

Иван Петров

А площадь это двухмернте понятие, а пространство трехмерное

Игорь Шумейко

Жизненная сфера состоящая из частиц одного размера..

Игорь Шумейко

Кто говорил лично с Богом?

Выдумщик

я

Игорь Шумейко

С каким?

Выдумщик

пошли в личку

Игорь Шумейко

Давай.

Владимир Ефимов

Это что-то из области ПРОфессиональных СТРАНСТВий?

Выдумщик

это хождение по мукам)

Людмила Гладкова

и вот ради этого стоило отрывать меня от игры?👋

1А1Я

хз

Людмила Гладкова

понятн.

Студент Валера)))

Область материи с шестью или более координатами