Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

всех с Вальпургиевой ночью поздравляю! На шабаш полетите? Кстати, где находится Лысая гора? Не забудьте, завтра день св. Вальпургии, так что этой ночью будет шабаш на Лысой горе! (вопрос был задан 30 апреля, дата шабаша -- Первомай, знаю!)

Ответы
Любовь Тетенькина

На самом деле, на свой шабаш ведьмы и прочая нечисть собираются на немецкой горе Броккен
Гора Броккен, где в ночь с 30 апреля на 1 мая проходит Вальпургиева ночь, находится в горном массиве Гарц в Германии. Здесь с древних времен добывали металлы, серу и мышьяк.

Вершина Броккен называется Хексентанцплац - "место пляски ведьм". В наши дни туда можно взлететь не только на помеле, но и при помощи канатной дороги. Она проложена из немецкого города Тале и тянется вдоль скалистого хребта Тойфельсмауэр - "Дьявольская стена".

Елена Романова

Вопрос не актуален-день святой Вальпургии,Родилась в 658 ,насколько припоминаю,и умерла молодой(около 30 лет её было),отмечается 1 мая.Лысая Гора - на Украине,а шабаши в честь Вальпургии в горах Германии,по моему...

Natasha Gorodchikova

Лысая Гора в Киеве. В славянском фольклоре существует старинная легенда, согласно которой землю опоясывает змея, кусающая сама себя за хвост. Место, где она впивается в свой хвост, находится в Киеве

Светлана Федотова

Круто!!!!!! Завтра уже 9 мая!!!!!! Пошли на шабаш..... Там строем ходят...., потом салюты бабахают!!!!! Круто будет!!!

Галина Мельникова

На шабаш можно и 7 июня слетать, не знаю как у вас, а у нас настоящая Лысая гора недалеко от города...

Александр Степанов

лысая гора под Киевом! сгоняй!! западены тебе гланды достанут... отнюдь не через ротовую полость

Людмила Губина

Спасибо! Для того, что бы полететь на шабаш, там нужно быть "своим". Чужаков там не принимают))

Людмила Губина

нет, я фея))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но тоже волшебница, значит, примут. Это маглов не принимают, а фей, ведьм, чародеек -- за милую душу!

Людмила Губина

все равно не полечу 😉 🙂

Ирина Карпова

уважаемый северус снейп!!!обожаю этот вопрос который приходит почти ежедневно!!!прелесно!!!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я просто его не удаляю, равно как и все свои вопросы, а то что вы на него наталкиваетесь -- ваши проблемы, чисто воля случая. Хотите -- пропускайте просто-напросто!

Валентина Юткина

А разве не день купалы? Я праздную только этот праздник на метле. Лысая гора в Киеве

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

3 праздника: Коляда (Сочельник), Вальпургиева ночь (Первомай) и Купала!

Валентина Юткина

От тогда и полетим!

Кира Киреева

простым смертным запрещено говорить где это.а вот на шабаш летали,повеселились )

Валерий Синельников

Булгаков считал, что на Украине, Гёте указывал на территорию нынешней Германии

Аleksey كييف

У нас в Киеве есть Лысая гора. И там собираются поклонники различных культов.

Эр
Эрика

У вас по всему Киеву - Лысая гора походу.

Аleksey كييف

)))))))))))))) Особенно на майдане )))) И ведьмы там были, одна даже из Америки прилетала, угощала народ печеньками ))))

Эр
Эрика

Знакомая вакханка.

Инна Кокарева

под киевом . а там сейчас слишком светло... поэтому на хехцире собираемся

Вера Щетинина

Ну вот! Опять на шабаш опоздала... а я метлу уже намыла и отшлифовала )))

Марина Шабаш

Ну да, метлу только подремонтирую, запылилась в кладовке. Пошабашим?

Сергей Ишеков

Какой же ты профессор, Северус, не знаешь где находится Лысая Гора ?!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Лысых гор много, не знаю ,какая именно!

Рыбамоя:tropical_Fish:

сегодня даже неприлично как-то об этом говорить.. с Днем Победы вас!

Таша Т

брррр...ничего святого)

Абдулатиф Каримов

тоже самоей...

Андрей Тюриков

предлагаю перенести на 31 апреля..лысая ждет когда постригут траву..

Олег

а чё то ныне тихо всё прошло... никого небыло у нас на Лысой горе...

Александр Клюев

Это что за чума такая, у православных такая не отмечается вроде.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а ты верун? Христоз головного мозга?

Александр Клюев

Это чего за диагноз такой? по проще и на пальцах.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

ну, слишком ортодоксальный верующий, фанатик, религия застит всё! В гугле поищи подробности ,в наше время "Что такое, кто такой" спрашивают не у людей, а у гугла!

Александр Клюев

Понятно ,совсем зацифровался.