Fargo

кто такие энергетические вампиры и какие их подвиды существуют?

Ответы
Азамат Айтпаев

Энергетическими вампирами называют людей, которые вольно или невольно, осознанно или бессознательно подпитываются энергией других людей.

Многие медики считают, что вампиризм - это болезнь, которая называется патологическое нарушение внешних обменов. У страдающих ею ввиду физиологических или психологических нарушений блокируются энергетические каналы, по которым люди получают энергию из окружающей среды (через акупунктурные каналы) . Поэтому, чтобы жить, им приходится высасывать ее из окружающих. Общаясь с сильным, спокойным, доброжелательным, наполненным энергией человеком, вампир буквально пьет его здоровье, его жизнь, вынуждая становиться донором.

Существует мнение, что вампиризм примерно в 30% случаев - способность врожденная, в 50% - приобретенная. Остальные 20% становятся вампирами, что называется, "время от времени". У каждого из нас случаются периоды энергетического "голодания". Вспомните, как в детстве вы прижимались к маме, когда было больно, страшно или обидно, как вам была необходима забота и поддержка близких и друзей во время болезни, после операции, напряженной работы, стресса, утраты.. .

И это абсолютно нормально - принимать помощь-энергию, помощь-силу других людей, а восстановив силы, отдавать уже свою энергию нуждающимся. Такой взаимный добровольный энергетический обмен-поддержка происходит в хороших дружных семьях, в коллективе единомышленников, в искреннем человеческом общении. Именно благодаря тончайшей, но очень крепкой энергетической связи мать может на любом расстоянии почувствовать, что с ее ребенком что-то случилось. Такой обмен естествен.

Но, с другой стороны, именно из-за крепости этих связей, легкости получения и усвоения родственной им (по сути диетической) энергии очень многие люди иногда превращаются в вампиров. Довольно часто вампиром является один из супругов или любовников, искренне привязанный к своему партнеру, трогательно и от всего сердца о нем заботящийся, однако более или менее сознательно заимствующий его жизненные силы. Жертва в подобной "счастливой" паре в лучшем случае выглядит бледно (в буквальном смысле слова) и имеет болезненный вид.

Многие лучшие друзья и "души" компаний также могут относиться к энергососущим особям. (Возможно, ваш муж не так уж неправ, когда сердится, что вы опять уже битый час выслушиваете очередную жизненную историю своей лучшей подруги. Особенно если в трудную минуту вашей жизни у нее в девяти случаях из десяти находятся срочные дела, которые "ну никак нельзя отложить", и она бодро вам предлагает держаться и звонить "если что". А ваша жена вовсе не мегера, если не любит вашего давнего друга - рубаху-парня, душу и заводилу, способного сутками "душить" и "изводить" своим бурным присутствием в любое удобное для него время, без приглашения и невзирая на ваши планы. )

Очень часто вампирами становятся тяжело или неизлечимо больные люди, а также дети, обделенные родительской любовью: не имея других возможностей, иного опыта, они постепенно привыкают добывать необходимые им жизненные силы "штурмом". Некоторые настолько преуспевают в этом, что начинают делать это сознательно.

Впрочем, сознательные вампиры встречаются достаточно редко. Гораздо чаше приходится сталкиваться с неосознанным энергетическим вампиризмом (можно назвать его бытовым паразитизмом) .

Обычный, нормальный человек получает энергию из пищи, подзаряжается от природы (через дыхание и кожу) , произведений искусства (любимая музыка, книги, картины) , из своего духовного мира - любовь, вера, радость даруют мощный поток жизненной силы, позволяющий творить поистине чудеса.

Викуша Грабовская

Это тот тип людей который питается вашей энергией. Знаю два типа вампиров, первый после общения с таким человеком наступает вялость усталость. Второй общение с таким человеком кроме стресса вам ничего не даст, такой человек как правило выводит вас на эмоции тем самым подпитывая себя.

Fargo

Людей можно поделить на несколько типов, в зависимости от того, как они взаимодействуют с жизненной энергией. Первый тип можно назвать альтруистами, это люди, которые охотно делятся своей энергией с окружающими и не чувствуют себя дискомфортно при отсутствии энергии, такого у них просто не бывает.Второй тип — эгоисты — удерживают циркуляцию энергии в себе и так же, как и первый, не особенно от этого страдают.Интересующий нас тип — третий тип, люди которые порой не в состоянии вырабатывать в себе необходимую жизненную энергию, и вынужденные высасывать ее у других. Как вы догадались, это и есть энергетические вампиры.

Константин Никитин

Ой разные бывают. Люди питающийся унежением, или унежением других. У них поднимается настроение. Как правило язвительны и любят показывать. Кричать и предъявлять, докапываться и дотошны в ваших обьячнениях.

Константин Никитин

Да это знаю. Но такие не умеют. Возможно можно научить. Но такие натуры сами по себе такие, как правило. От себя отказываться не будут

Fargo

не умеют что ? да сами по себе ))))))))

Константин Никитин

Использовать энергию во благо

Fargo

конечно только во благо 😞

Константин Никитин

Поэтому таких учить бесполезно

руслан хасанов

все знающие и постоянно раздражают умными вопросами....скандалисты.... нытики... и вообще те которые пытаются своими действиями досадить окружающих людей, которые раздражаясь отдают свою энергию...

Fargo

руслан хасанов

«Первый тип можно назвать альтруистами»- нет это люди вампиры наоборот – доноры если можно их так назвать. От их навязанной энергии тоже тяжело окружающим. Я в жизни это наблюдал…этих вампиров. Даже был случай что один э/в так присосался к человеку, что ему хотели сделать операцию из за не правильной диагностики( ходить не мог) . Вылечил экстрасенс, 10 сеансов. Видел состояние…видел результат. Врачи не могли поставить диагноз. Этот же э/в постоянно конфликтовал с э/д( альтруистом) такие разборки не очем….Но потом они расходились в разные стороны такие довольные…Людям сними было тяжело...

Fargo

я четвёртый которого нет ))

руслан хасанов

это как? все мы по немногу вампиры.

Елизавета Овчарова

Энегетический вампир это человек который высасывает вашу энергию наример если вас поситер вампир то вы начинаете плозо себя чуствова или же сорится с родными и блискими людьми

Наталья Федореева

это те кто питаеться вашей энергией, вы после общения с ними плохо себя чувствуете, слабость и голова может болеть! А вот подвиды какие бывают не знаю

Кайрат Нуржанов

люди которые питаются чужой энергией высасывая ее путем психологического воздействия при ссорах, чтении марали, словесного нагнетания и тд

Андрей Иванов

их много и все они питаются вашими эмоциями когда научитесь контролировать эмоции вы избавитесь от них все подвиды я не помню

Дмитрий Шорох

читал про это , но не особо верю , если по вычислениям то я донор , хотя люди не переносят моего присутствия(кроме друзей)

Fargo

а я альтруист ))это тоже к ним относится

Fargo

ну да, только я как бы обмениваюсь

Дмитрий Шорох

если я донор то наоборот ко мне должны вампиры липнуть , если по формуле у меня 9 вышла (лакомый кусочек) , а тут все от меня шарахаются , те кто не могут уйти , по глазам видно нервничают

Дмитрий Шорох

да есть одна) по дате рождения вычисления

Дмитрий Шорох

пример выдуманный 2+8(число)+7(месяц) +1+9+7+3(год) = 37-(первая цифра числа т.е 2 умноженное на 2) в итоге =37-4 =33 = 3+3 = 6 (слабый донор) как то как)

Дмитрий Шорох

9(самый лучший донор) как у меня)

Fargo

ну мне просто интересно было )))

Ал
Александр

Существа, провоцирующие у людей жалость или гнев, чтобы подпитываться их энергией. Тролли на форумах, например...

Александр Крук

А ты его почувствуешь (неуютно,старается инициативу взять,после ухода,ухудшается настроение,даже голова болит).

Ульянка-Валерьянка

Это люди, после встреч с которыми вам становится плохо и чувствуется слабость или злость даже, опустошение

Странник .

Подвидов нет , но этот человек просто любой из нас, их трудно найти .Ну есть логикой поразмыслить, то можно

Fargo

Виктор @дайвер@

Это такие говнюки, которые кровь сварачивают, подвиды не определял, лучшая защита от них игнороровать

Иван Егоров

О, страшные люди. С такими лучше не общаться. Сразу посылать подальше. Они почище чем заноза в попе

Fargo

Первоуральск значит ))))))))ну туда я наверно не достану )))))))))

Иван Егоров

О, не над меня доставать. Чего я такого наговорил-то? :? И зачем меня Вы хотели достать?

Fargo

я ж говорю боишься 🚬

Иван Егоров

Конечно! Я же не знаю о чем там думаете, какие планы вынашиваете! Хотя до ужаса интересно знать! 😛

Иван Егоров

у, фу! выдохнул от облегчения. Ну спасибо, век буду помнить за щедрость! Но я все-таки любопытный - зачем же достать-то хотели?

Kudas

Я тот самый вампир, я всю вашу энергию в данный момент выпиваю, еще хочу, вашей энергии мне мало

Николай Соболев

об этом можно очень долго рассказывать,но в основном 2 треугольник китайского гороскопа

Андрей Луконин

Теща - энергетический вампир использующий финансовую составляющую зятя. ТРАВМО ОПАСЕН!

Ма
Максим

обсолютно разные это такие люди которые жизнью обиженые и пытаются высасать всю кровь )

Валерий Мишин

Мне интереснее узнать какие у них методы.И еще вампир сосет вампира это важно понять!!!!