"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Удивительно, как умеет человеческая память цепляться за моменты, которые так нужно забыть, вычеркнуть, перевернуть…!?!?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Именно по той причине что старается забыть, вычеркнуть и перевернуть. делать это усилием воли крайне не разумно.
Но мы ведь такие сильные, пытаемся пробить стену головой там где это нужно и не нужно.
Память необходима нам в повседневной жизни для того чтобы научиться профессии и не забыть дорогу домой... Это нужно опять таки не запоминать. просто осознать.

Валерий Рудаков

видимо были стрессовые ситуации-истерика-печаль-горе-переживания-душевная РАНА-ВСЁ это постоянно будет всплывать в Сознании в течении ЖИЗНИ-или в Сравнении с чем то или с КЕМ то

Александр Захаров

У меня такого нет. Я не сожалею о прошлом. Это может привести к унынию, депрессии. Смертельный грех у христиан.

He
Helen

Память, от слова помЯть. Утюгом только с паром. И то вмятины останутся, *Рукописи не горят*

Инка Всесвятская

Видимо, там много его было... Там было много меня, я не могу забыть себя😏

Григорий Шапиро

Видимо,моя память неправильная.Она забывает негатив...))))

Григорий Шапиро

А позитив держится крепко...Приятно вспомнить!👍🤣

Lаzy

Значит, не нужно их вцчеркивать... При, годится в будущем.

Lаzy

Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно ( не помню чье, но не мое)

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

Маяковский..Значит кто то хочет чтоб они были..

Lаzy

Да, уже подглядел в гугле... Не очень он мне нравился,... Но это- запомнилось

Геннадий Рябков

На это в большой мере влияет эмоциональность.

Владимир Зарубин

Чтобы не повторять эти запомнившиеся ошибки.

Io
Iosef

..камни приткновения остры и режут глубоко.

Виктор Косачёв

Щас. На то она и память а жизнь исковеркана.

Расена

именно за такие моменты она и цепляется😠

Елена

значит эти моменты значимы для него

Ан
Анти3Ая

Отметайте, обрубайте, жгите и рвите

Аркадий

Да, мозг не имеет функции УДАЛИТЬ.

Аркадий

Долговременного вреда вроде нет.

Аркадий

Вот, и хорошо.

Владимир Иванов

Мозги...потекли по асфальту...😘😝

Eugen Schitz

Потому-что это правда....................

Па
Павел

Не в раю каждое утро просыпаемся

Ас
Асмолов

не цепляйся.фляга может потечть

Ирбис **

потому что это называется опыт