Наталия

Что ответила жена Черчилля на слова мужа после того, как к ним подошёл дворник, на его слова если бы ты согласилась выйти за него, ты была бы женой дворника?

–4
Ответы
Володя

Бред сивой кобылы, все совсем по другому: «Первое правило в этих природных соревнованиях – развитие своего ума. Второе правило: вы должны знать, что главный человек в этой жизни – это вы сами. Поэтому вы постоянно должны думать только о себе и о своем развитии. Чем выше будет ваше развитие, тем лучшего партнера вы найдете, с которым родите самого лучшего, самого умного и самого здорового ребенка. Ведь первые всегда ищут и находят первых. Это закон жизни.»

Володя

А чего тогда нервы такие слабы, нужно уметь играть на нервах, а то так и без мужа можешь остаться)) 🖼

Наталия

С нервами все супер, Я разберусь за своего мужика, ответить по сути не можете, жизни учите, не нуждаюсь.

Володя

Сплошные упреки, точно разлучницы скоро вашего мужа подсекут, - удачной им рыбалки))

Наталия

За себя переживайте.

Володя

"«Как вернуть жену?». Передаю слово Михаилу Ефимовичу: «С такой просьбой ко мне обращаются редко. Это не связано с тем, что мужчин не бросают. Здесь действуют биологические и социальные факторы. Науке известно, что женщина любит сильнее, чем мужчина, но успокаивается, когда ее бросают, быстрее. Это связано с тем, что мужчины по своей природе являются интровертами, то есть, принципы по которым они живут, у них меняются медленно, и поведение их определяется внутренними представлениями. Но если его представления изменятся, то тогда он сразу начнет поступать в соответствии с ними. И сбить его с пути уже бывает трудно. Женщины по своей природе обычно являются экстравертами, то есть их поведение скорее определяется внешними представлениями. Ей легче перейти на какой-нибудь другой путь. С точки зрения социума это связано с тем, что, когда муж бросает жену, женщине сочувствуют и мужчины, и женщины. А когда женщина бросает мужчину, над ним смеются и мужчины, и женщины. Я на групповой психотерапии наблюдал такое явление: когда мужчина просил вернуть жену, с каким презрением на него смотрели женщины! В их взглядах читалось: «Дурак ты. Неужели ты не видишь, что перед тобой сидят именно те, которые могли бы составить твое счастье?». Вот поэтому мужчина скорее покончит жизнь самоубийством, чем пойдет жаловаться."

Леонид 獅子急 Шестаков

сам Черчилль, молодым корреспондентом, во время англо-бурской войны был в Родезии в плену у буров... случайно ему удалось бежать... буры его искали, сохранились плакаты с суммой награды за его поимку... когда вернулся в Лондон - это послужило ему хорошим пиаром в предвыборной гонке и он стал депутатом, начав свою политическую деятельность... дворником не дворником, но вполне мог остаться мелким журналистом...😉

Егор Рукин

Мне известна другая история, связанная с Черчиллем. Однажды некая леди заявила ему, что, если бы он был бы её мужем, то она обязательно бы однажды подсыпала ему яд в кофе. На что Черчилль ответил : "Если бы Вы были моей женой, то я бы, не задумываясь, этот яд выпил".
Наверное, и в Вашей истории тоже что-то в этом же духе. )

Михаил Киранов

А это разве не Шоу был?

Егор Рукин

Если вопрос об истории, которую я озвучил, то мне она известна именно в таком варианте. Откуда - уже и не вспомню. )

Михаил Киранов

Я думаю, что она известна в разных вариантах. Кстати, что-то похожее было в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", в диалоге Шурика с Крачковской.

Сергей К.

Идёт премьер-министр с женой. Она кивнула какому-то дворнику. Муж:
— Это кто?
— Когда-то учились вместе, он даже звал меня замуж.
— Ха! Если бы ты тогда согласилась, то сейчас была бы женой дворника!
— Хмм! Если бы я тогда согласилась, то сейчас премьер-министром был бы он!

Наталия

Точно 👍

Наталья Вагнер

Жена Черчилля ,_Клементина из знатного рода ,,а чтобы она ответила ?..Это Лондон ...прогулка ...дворник ее бывший возлюбленный ...История ...всё знать нельзя . Клементина была очень остроумна ...

Юрий

что то типа - это он сейчас был бы министром. А ты был бы дворником. Чушь собачья. Не стоит забывать, что Черчиль - сын лорда. И уж его жена совсем никак не могла повлиять на его карьеру.

Наталия

жены все же оказывают большое влияние в карьере мужа, мотивируют, поддерживают..

Юрий

этот вопрос не про Черчиля.

Наталья Попова

По- моему, если правильно вспомнила, она сказала Уинстону - Если бы ,я, вышла за него замуж, то, он бы стал премьер-министром Англии. А, ты, был бы дворником.

Наталия

Она ответила, если бы я приняла его предложение,( он был в нее влюблен)он был бы главой государства.

Наталья Попова

Ну, в Англии -глава государства - это королева. Власть передается по семейному признаку. А все дела в АНглии возглавляет премьер-министр.

Ирина Карпова

ответила супругу: «Если бы я вышла за него, то сейчас он был бы главой британского государства!» - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/history/2019/12/1/163446

Наталия

Именно

Ирина Карпова

знаю

Oleg Voronov

Это бородатый анекдот. Героями в нем выступают то Билл Клинтон, то Рейган, вариантов с Черчиллем пока не встречал, но суть одна и та же.

Се
Сежок

да этот крылатый диалог . кому только не приписывают..последний раз читала про жену Обамы. если б не она то он не стал президентом

Михаил Киранов

В варианте, который я читал, был просто министр.

Валерий

Прошу прощения, но сие мне неизвестно, пришлось заканчивать в советское время 10 классов… Какое в наше время не преподносили…

Наталия

Она сказала: если бы я приняла его предложение, главой государства был бы он...

Валерий

Недаром говорят век живи век учись

Елена

О-о-о!!!! Уже Черчилля приплели....В далеких 90-х прошлого века это был анекдот про американского президента и заправщика )))

Наталия

С истории от Черчилля подозреваю и началось

Александр Захаров

Она сказала, - но ты не умер от смеха, когда сам СССР стал покупать зерно, так и я бы не вышла за муж за дворника.

Алексей Сараев

Не знаю что, но подозреваю, что его жена была мудрой женщиной, и наверно сказала что то очень интересное

Наталия

Да, она сказала: если бы я приняла его предложение, главой государства был бы он

Алексей Сараев

😆😆😆👍👍👍 я же говорил что она мудрая

Наталия

Точно

Алексей Сараев

Наверно они стоили друг друга

Наталия

Видимо

Андрей

я знаю правильный ответ,но сами подумайте,стал бы дворник с ней жить? 🖼

Василий Комышний

нууу... она там много чего наговорила занимаясь самопиаром. Но, так ли это было на самом деле, друзья?))

Al
Alen-No-Delon

Наверно сказала, что если бы вышла замуж за дворника, то он у неё стал бы премьер-министром!😋

Наталия

Именно

Al
Alen-No-Delon

Догадался! Но не у каждого премьера такая жена и не у каждой жены дворника столько сил и возможностей сделать мужа премьером! Хотя говорят, что за каждым великим мужчиной стоит его жена, которая сделала всё для него, чтобы он стал великим!😌

Наталия

Это так и есть

Al
Alen-No-Delon

Да!🤝

Валентина Мезрина

" если бы я приняла его предложение, то он был бы главой государства" или что-то в этом роде.

Ко
Кот

Я не в курсе что она там начала чесать...но уверен если бы сказала да-стала бы дворянкой...!

Fi
Filoped

Типа она была бы женой министра - старый анекдот, но я встречал немного другой вариант...