Nikola Kozhochinu

Почему Ева стала матерью всех живущих а Адам не стал отцом всех живущих?

Ответы
Маргарита Долотихина

Почему не стал? Написано, что в Адаме все согрешили и, в другом месте, что от одной крови Бог произвел весь род человеческий.

Nikola Kozhochinu

Да,от одной крови,от крови Евы.

Маргарита Долотихина

Нет, Адама. Ведь даже сама Ева взята от него.

Nikola Kozhochinu

А змей что ее яблоками на кормил?это для детей сказано.

Маргарита Долотихина

Плод с дерева познания добра и зла в Писании не называется яблоком. Это уже человеческая интерпретация. Но то, что змей соблазнил Еву ослушаться мужа и Бога, об этом сказано совершенно определенно.

Маргарита Долотихина

Прошу прощения за неточность. Не змей соблазнил Еву, а дьявол, использовав змея для этой цели,

Nikola Kozhochinu

Да,вы правы,диавол вошел в змея и совокупился с Евой,Каин его первенец.Вы же знаете что Иисус разрешил бесам входить в свиней и что в человека они входят.

Маргарита Долотихина

Это фантазии человеческие. Родив Каина, Ева сказала: вот, приобрела я человека от Господа.

Хромой Ангел

А кто сказал,что у Евы еще кого-то небыло...А ангелы, а САМ,а черти...Выбор был!

Nikola Kozhochinu

Был еще змей обольститель и не яблоко она ела.

Larisa Mamonov

Почему не стал?! Ведь именно от детей Евы и Адама пошел род людской.

Nikola Kozhochinu

Там тоже образовался треугольник.Он-она-он.

Larisa Mamonov

Но тем не менее род пошел от Каина с Авелем, а они были от Адама.

Валерий Ким

Матриархат, однако... национальность по матери, ведь...

Nikola Kozhochinu

Я имел ввиду что отцом всех людей был не только Адам.

Валерий Ким

Конечно, Отче наш, Сущий на небесах...)))

Марина Усачева

Потому что забота о детях - это все-таки удел женщин

Nikola Kozhochinu

Я имел ввиду что Адам не всех людей отец,Ева нашла еще кого-то.

Марина Усачева

А!! Она не от Адама детей рожала? Простите за серость... Я библию не читала

Nikola Kozhochinu

Первенец Каин убийца рожден от змея в котором был диавол а второй Авель от Адама.Если внимательно читать то видно что Адам познал Еву один раз а родила двоих.Такое медицина знает что близнецы могут быть от разных мужчин.

Марина Усачева

Вы считаете, что нельзя родить двойню от одного мужчины за один раз? Но все равно Адам тогда отец половины человечества?

Nikola Kozhochinu

Сегодня разделения людей Божиих и детей мира всего разделяется от того кто рожден от Духа Святого и не рожденных.

Натали Лапина

интересный вопрос.Может потому, что она мать

Nikola Kozhochinu

А может она со змеем п....ь?

Натали Лапина

Nikola Kozhochinu

Да,она мать всех живущих,только вот отцов-то двое оказалось.

Натали Лапина

Людмила Голодникова

Достаточно и одного его ребра-уже заслуга!

Русакова Наталья

откуда эти Адам и Ева сначала надо узнать

Владимир Филатов

Откуда такая информация,что Адам не стал отцом всех живущих?

Nikola Kozhochinu

Если внимательно читать бытие то увидите,многие это уже знают и уже давно.

Владимир Филатов

Вы ошибаетесь.Полагаю,что эта мысль лежит в словах Библии,что Ева стала матерью всех живущих,а о Адаме так не сказано.Но позвольте:если о Адаме не сказано это отнюдь не означает,что он не стал!Не сказано,что у Адама с Евой родилась дочь,но по смыслу ясно,что Каин,взяв себе жену,взял свою сестру.А в пятой главе Бытия,четвертым стихом уже сообщается:"Дней Адама,по рождении им Сифа было восемьсот лет,и родил он сынов и дочерей".Если смотреть на родословную,приведенную у Луки,то она восходит к Адаму.Да и из Бытия ясно,что землю населили в основном потомки двух сынов Адама - Каина и Сифа.В общем,думаю,Вы что-то перемудрили.

Nikola Kozhochinu

Вы имеете право думать как захочете и что я говорю то не от себя говорю.

Владимир Филатов

Я,к Вашему удивлению,тоже не от себя говорю.Если Вы хотите доказать,что Вы правы,то надо приводить факты.

Валентина Медведева

а вот это действительно интересно

Nikola Kozhochinu

Быт.4:1-2 Адам познал Еву один раз а родила двоих.Первый был Каин убийца рожденный от змея,он не только ей сказки говорил но и чести ее лишил,не за яблоко Бог так наказал!

Анара Камбарова

От кого тогда все живущие?

Nikola Kozhochinu

Конечно от Евы но отец был не только Адам.

Анара Камбарова

Ах, вот в чём дело! Опять женщина винавата.

Анара Камбарова

Ладно-ладно. Извиняюсь за опечатку.

Анара Камбарова

А Вас за что? Всё нормально.

Nikola Kozhochinu

Подумал о вас что еще одна невежда но был не прав.

Анара Камбарова

Ой, спасибо! Всего хорошего!

Светлана Демчинская

а как же "друзья" семьи?

Nikola Kozhochinu

Да,змей ее друг но не Адама.

Светлана Астапенкова

недостоин оказался

Nikola Kozhochinu

Да,нет,просто нашелся еще отец кроме его.

Григорий Шепель

появился конкурент

Мария Фоминых

А кто это сказал?

Nikola Kozhochinu

Если внимательно читать Библию то увидите,хотя я это увидел с помощью пророка Уильяма Бранхома.

Мария Фоминых

))))))))) Еву увидел??? Ну вы юморист

Мария Фоминых

))) видимо что то сильное)

Максим Савенков

обама виноват

Алла Оспищева

Рожает мать

Nikola Kozhochinu

Да,только от разных самцов.

Елизавета Куршубадзе

Без понятия

Nikola Kozhochinu

Потому что Каин сын змея а не Адама.