Галина Злобина

Что делать когда впереди только срок дожития?

Ответы
Галина Зацепилова

Тезка, это где вы такое слово нашли? Бррррр!!!, Я далеко не молодуха, далеко, но даже подумать не могу о "дожитии.. " ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Столько еще надо преодолеть, многому порадоваться, насладиться, увидеть, сделать, понять... Плохого ждать не надо!!!! Это вам пригрустнулось что-то. и это временное. Всего доброго вам!!! и настроения хорошего )))))

Галина Злобина

это чиновники нашли такое слово

Галина Зацепилова

ааааа, ну тогда в голову брать и не надо!!! Чиновники живут в другом измерении))) И точно не в "дожитии"

Александр Олейников

А Вы не думайте о сроке дожития, термин такой нашли. Радуйтесь каждому рассвету, провожайте закат, думайте о хорошем, стройте планы на завтра и оно наступит, живите в позитиве, будьте оптимистом и главное внушите себе, что Вы молодая и у Вас все еще впереди. С наступающим Новым годом! И он наступит!!!

Anatoly Neshmonin

Ну, не хило! По принципу 3-х Д? - Доедаем, Донашиваем, Доживаем? Иногда иду на работу, вижу возле баков с мусором людей копошащихся, - вот это "срок дожития". Что стонем? Ап. Павел говорил, что радоваться надо. Уныние - грех.

Галина Злобина

да не стону я, и что Уныние -грех - тоже знаю. не моя вина , что некоторые особи копаются в мусорных баках..

Anatoly Neshmonin

Все познается в сравнении. Если сравнивать то, что осталось, с теми, у кого вся жизнь впереди, - это одно. А если сравнить с теми, кто в мусорных баках копошится, - это другое.

Вера Найдич

вопрос не простой... смотря как к этому относиться если филосовски, то будет легче. вот в одном из Домов для престарелых большими буквами было написано- Мы пришли в этот мир и мы уйдём из него...

Лана ...

я уже в категории "доживающих"... наконец-то пенсия!!! каждый месяц!!! ( 7 лет без работы была) можно пожить для себя: хочу - вяжу, хочу - в лес иду... а летом ваще сказка... я рыбачить люблю

Галина Злобина

ну и так же живу для себя, правда рыбачить не люблю, готовит рыбу люблю, с удовольствием ем

Лана ...

и в чем проблема? я бы хотела попутешествовать, но финансы поют романсы... выше головы не прыгнешь... а до пенсии было во сто крат хуже: 12 лет на чемоданах с ребенком по чужим углам, чтоб стаж для пенсии заработать... еле концы с концами сводила... жутко вспомнить... не жила, а влачила жалкое существование... так что, всё познается в сравнении ))) не унывайте, после 50ти жизнь только начинается... ( анек такой)

Жанна ****

Безрадостно как-то...Лучше об этом сроке не думать...Отвлекайтесь,бывайте на людях,на природе ,по возможности в театре.Легче будет.Хотя у самой тоже бывают минуты уныния..

Владимир Ефимов

Выбросить из головы эту мысль (о дожитии) и продолжать активно жить: удивляться новому, строить планы, действовать в направлении своих целей и любить то, что делаешь....

Людмила Тищенко

Дурацкое понятие дожитие и придумали его неумные люди.В любом возрасте человек должен жить и наслаждаться жизнью.а чем ему заниматься,каждый выберет индивидуально.

Людмила Тищенко

это чинуши придумали,не думая о том,что сами когда то придут к такому сроку.

Руслан Дельмиханов

Эту участь предстоит пройти всем..он самый трудный и остается пожелать всем удачи в этот нелегкий период...Звучит несколько цинично и непривычно...

Руслан Дельмиханов

Уважительное и вежливое отношение..посильная помощь,если она нужна...Это дань уважения к тем,кто подошел к этому периоду в своей жизни...Душой эти люди -те же,что и остальные..

Валентина Васютина

Что же вы так? Я постарше вас, да кажется, еще и не жила. нахожу себе занятия. вот даже электронным бизнесом занялась, чтобы внукам помогать

Александр Ермолаев

Нет с таким настроением вы слона не продадите! 😉. А если серьезно - жить интересно, а интересно жить еще лучше в любом возрасте 👍.

Николай Федоров

Жить порой не хочется, а надо... Ты поверь совету старика. Если захотелось выпить яда - выпей для начала коньяка...

Галина Злобина

увы от коньяка изжога ,яду - не хочу .Продолжаю Жить

Николай Федоров

Любите жизнь, не замыкайтесь на проблемах. Хотя судьба порою так прижмет... Мы не святые и у каждого есть промах... Не ошибается лишь тот, кто не живет1

Галина Злобина

спасибо. С НАСТУПАЮЩИМ ВАС

Николай Федоров

На год Козы желаю вам взять за рога мечту любую. Пусть все вам будет по зубам, и неприятности минуют.

Галина Злобина

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,смакует каждый миг и наблюдает: как спит ребенок, молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает

Николай Федоров

Живите сегодня,потому что вчера уже нет, а завтра может и не будет...

Ирина Бехтина

В пенсионном так и написано срок дожития но ведь этот срок может продлится и 30 и 40 лет. долго же мы доживаем.

Sergei Antonenko

Жить!!! И не думать о "дожитии"!!! Начинать новые дела, делиться опытом... Мало ли чего ещё можно придумать!!!

Валерий Носков

Жить. На радость себе и близким. А пенсионный фонд пусть злится, что нами этот срок превзойден.

Сергей Старцев

Жить заново.... И всегда помнить, что вас ждет смерть, поэтому жить каждый день, как последний...

Niemand Против Войны

Ахренеть... Чиновникам надо язык отрезать за такие штуки. Или башку. Кто-то же ведь придумал...

Станислав

Милая Галина! Душа молодая, жизнь впереди неплохая и сознание, что все лучшее ещё впереди.

Роберт Трофимов

радоваться каждому прожитому дню------для мя лучшее пожелание дожить не до НГ а до след НГ

Александр Соколов

Да живите как жили,не зацикливайтесь на этом,все мы смертны,ну куда уж деваться????????