Умница Разумница

Вы смотрели передачи Звезды ломбарда, Битвы за контейнеры, Багажные войны (канал HISTORY) ? Вопрос: почему в Америке и Европе так распространены коллекционеры, а в России нет? Почему там пользуются спросом вещи секонд хэнд?

Ответы
Александр Нерозников

Ну на счет коллекций, у нас же тоже раньше бум был, но тогда и стоило все копейки по сути. Сейчас коллекции дорогое хобби, да и какой в этом прок? Вот у нас в городе появляются магазины для коллекционеров, а вся суть же была в нахождении недостающих элементов. Вот например я очень хорошо помню как раньше журналы были, где нужно было наклейки вклеивать из жвачек, а вот это уже рулетка))) Ну а на счет секонд хэнда, не вижу ничего такого.

Умница Разумница

Судя по программам у них каждая вещь имеет цену, даже сломанная, всё продают. У нас кроме магазинов одежды др секондхэндов не знаю. Ничего против не имею))

Гульжан Мухадиева

потому что более 70 лет большинство советских людей не стремились к роскоши, а кто и имел средства, не имел возможности приобрести коллекционную вещь. У людей другие ценности были. А в Америке и в Европе в это время люди вкладывали деньги в дорогостоящие предметы, создавали роскошные вещи и делали им рекламу.

Николай Николай

Все просто,они живут деньгами. мы живем душой. у меня коллекция друзей,которые помогают больным бездомным животным,которые могут придти на помощь рискуя своим здоровьем. Русские помогают украине гуманитарной помощью,а не америка и европа этим все сказано.

Victor Jara

Телевизор не смотрю принципиально уже более 20 лет. Я коллекционирую книги. А секонд хэнд - это "фе". Свои вещи, если не подошли, но новые - отдаю знакомым. А поношенные, но выстиранные выношу на улицу. У нас есть такие специальные места. Но торговать ими ...

Victor Jara

Вот с ним и начнете читать понемногу. Это такое счастье!

Умница Разумница

Жду этого момента, пока полистать даю, хочу приучить его к чтению.

Victor Jara

Обязательно. Читайте ему стихи. Дети хорошо воспринимают на слух. Книжки красивые показывайте. Вначале вовлечь, а потом вместе читать и растолковывать прочитанное. Тогда детеныш будет правильным, хорошим. Ну, думаю, Умница Разумница и сама все это знает. Удачи в сотворении умного человечка! Спокойной ночи.

Умница Разумница

Спасибо большое, постараюсь воспитать хорошего человека)))Спокойной ночи.

Victor Jara

🙂

Вася Васильев

я вот видел по орт крутят педарачу "давай поженимся", так там ещё то б л я д с т в о творится, но это-же не значит что все девушки такие с с у к и как в этой передаче (хотя я других если честно не встречал), надеюсь мой посыл будет правильно понят...

Антон Рощин

Смотрел и смотрю,да потому что котелок у них варит,поэтому и ценятся.А если взять звёзд ломбарда,то там очень ценятся исторические вещи,американцы любят свою историю и дорожат ей,а нам видать это ни к чему

Умница Разумница

Да, правда, это так

Антон Рощин

Если уж подрастающее поколение про начало 2-ой мировой не знает,то о чём тут говорить)))Стыд и позор

Вера Григорьева

И в России очень много коллекционеров. А одежда из секонд хэндов может нести негатив того человека кто ее носил , благо если позитив. А зачем она сейчас нужна , везде полно новых и недорогих вещей.

Ев
Евгений

Это тоже самое, почему в России джаз не популярен, фанк. Вообще нет студий мультипликации основывающийся на фантастике! Комиксы не в ходу! И почему мораль упала что дети 14 лет трахаются! Почему?

Ли
Либерти

у них другой уровень и образ жизни, другая культура. Пенсионеры выходят на пенсию обеспеченными людьми. А у нас нужно полгода работать на квартиру. У нас на глупости нет ни времени, ни средств. )

Андрей Глущенко

Россияне более эстетичны. Наши коллекционеры собирают вещи имеющие большую художественную или историческую ценность. Хотя их у нас не меньше, просто у нас не снимают подобных передач.

Андрей Глущенко

Вы из Москвы?

Умница Разумница

Нет из Краснод . края

Андрей Глущенко

Соседи значит. Прошу прощения, просто в основном москвичи используют слово "провинция". Ну а сравнивать можно и без таких передач. Способов много. Сам бывает занимаюсь этим.

Умница Разумница

Я так для собственного развития, способов конечно много. А вы откуда?

Андрей Глущенко

Так и я не профессионал. Тоже для собственного развития. В данный момент из Талнаха.

Толя Мысливец

если бы пользовались спросом не раздавали бы в наши страны там секонд хенд не такой как у нас у них новые вещи не имеющие спроса скидываются у хож\зяев чтоб хоть как вернуть деньги

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Насчет коллекционеров Вы ошибаетесь, просто не общаетесь в подобных кругах. Вот только интересы в коллекционировании у Россиян и у Американцев весьма отличаются друг от друга.

Умница Разумница

Возможно я мало знаю про наших, поинтересуюсь.

Екатерина Трацевич

Коллекционеров надо знать. И не важно где они проживают. В России более богатая коллекция поэтому знают только узкие круги. а Сэконд- качество получше буде и это реально.

Елена Смирнова

Потому что американцы тупые деградированые обезьяны,совершенно не нужные твари на этой планете подобные вирусу ,который надо уничтожать,Америка это зло!

Умница Разумница

Я тоже все чаще в этом убеждаюсь.

Умница Разумница

Я тоже все чаще в этом убеждаюсь. Хотя как и везде среди них есть хорошие люди, правители там сволочи.

Умница Разумница

Я тоже все чаще в этом убеждаюсь. Хотя как и везде среди них есть и хорошие люди, правители там сволочи.

Сергей Казак

Американские коллекционеры обменяли у наших коллекции на доллары теперь наши коллекционеры доллары собирают. Вещи секонд хенд пользуются спросом везде.

Алексей Unknown

Про это лучше статьи читать, а не задавать здесь подобные вопросы, хотя если кому-нибудь делать нечего, кроме как печать длинные тексты, то они ответят )

Умница Разумница

Вопросы чаще задаются не с целью, получить знания, а с целью пообщаться на тему.

Алексей Unknown

Другой темы нет? ))

Умница Разумница

У меня есть и у других тоже, свою предложите))

Константин

Мне кажется, хождение за покупками во времена дефицита было таким ужасным занятием, что желание к поиску каких-то вещей отшибло у многих напрочь.

Иван Владимирович

У нас выращивается поколение потребителей новых товаров зачастую совершенно не нужных. На нас делают деньги мировые производители.

Елена Меженникова (Петлеха)

А по-моему, вещи секонд хэнд пользуются спросом у нас... оттуда. а на коллекции деньжат просто не хватает, а , может, и времени

Тереса Буйко

люди не заморачиваются на этом, сэконд-не всегда плохо

Алексей Городецкий

Потому что там есть и время и деньги и они ищут применения денег в свободное время...чего нет на постсоветском пространстве