Артем T1mon

Как ухаживать за комнатным цветущим мандарином?

Ответы
Лариса

У меня встречный вопрос - Как сделать,чтобы он зацвел,наконец? ))) Три года растёт - нифига!

Лариса

От чего прививать, как - я не умею. Я не цветочница Анюта и не садовод. Растения выросли случайно. )))

Артем T1mon

обычно прививают от многолетнего мандарина (который не раз цвел, плодоносил), а растение - это красота в доме, без них никак)

Лариса

Я часто в отсутствии. Это обуза.

Артем T1mon

тогда, да... сложно ухаживать

Лариса

Соседям отношу. Напрягаю.))))

Лень ))

просто земля для цитрусовых и круглый год у меня мандаринки))

Артем T1mon

весенней пересадки.... точно пересадить надо!)) съедобные мандарины? 😜

Артем T1mon

у меня тоже - кислые очень, как-будто лимоны))

Лень ))

хуже)))))) с горчинкой)))))))

Артем T1mon

ужас))))) хотя плоды - это красиво, а не для того, чтобы их есть)

Лень ))

красиво, согревающе особенно в холодное время года)))

Елена Логвинова

трепетно и не расстраиваться что он так медленно растет

Артем T1mon

да, растет медленно, спасибо за ответ)

Альонушка

не шуметь, не дергать, не смыкать, не оюижаться.

Альонушка

а пчелкой вокруг летали?))) с кисточкой?)))

Артем T1mon

😄 рано еще, цветков даже нет)

Альонушка

да что ж такое!!!))) Ну..вовремя обрезать стало быть надо..Покой устраивать.. Короче,то, что я и писала, ранее!)))

Альонушка

да не за что!! Еще надо, чтобы листья с лимона не осыпались. Больной и чахлый он плодоносить не будет.

Альонушка

удачи! и побольше Вам и покрупнее лимончиков и мандаринчиков!