Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Если бы вам, как скульптору, предложили бы изобразить статую Рима, вы наверняка изваяли бы какого-нибудь сурового центуриона или сенатора, а вот сами итальянцы неизменно изображают Рим в виде прекрасной женщины. Почему?

Ответы · страница 2
Юрий Тен

Так они же итальянцы))))

Юрий Тен

Это для нас Италия - это Рим, колизей, цезарь и гладиаторы, а для них это просто родина, а теперь вспомните плакат " родина мать зовет!"

Юрий Тен

И какова правильная версия?

женского рода слово это - Рим

Константин Никитин

странно что не волчицы

Рим по-итальянски женского рода

Павел

Так она же - Рома)))

а-ха-ха . ты моя прелесть! Но я не пою на публике .. Но ещё я замечательно говорю тосты ...

Павел

Ооо, вот если спеть под гитару или гармонь (ага, вот такой я первай парень на дяревне) я могу, то тооосты... ооо, это для меня самоистязание. Вообще-т я оратор неплохой, но если в теме и по теме, а вымучивать нечто эдакое, да в сурьезном обществе... неее)

О . это моя слабость - ораторство

Павел

Так то я и сам Цицерон, но вот именно панегирики всякие мне не даются)

Павел

Спокойной ночи, Птица Любимая По Имени Счастье)))

Эркин Юсупов

А вы как думаете?

дело в том, что Рим на итальянском женского рода

Вл
Владимир

озабоченные

нет Рим - слово женского рода

Алексей Kutalov

неужели?

Алексей Kutalov

хм...волчица,кормящая парочку байстрюков...не похожа на прекрасную женщину.)впрочем,вкусы разные бывают...

Максик Ласковый )

Она Рима

мм . я тоже тебе очень радаааааааааа

Александр Атаманенко

не знаю

Hbv / d bnfkmzycrjv zpsrt ;tycrjuj hjlf

харам - в тюркском языке означает - позор . Но к чему дефилировать такими словечками передо мной- я не понимаю . Я уже не в столь юном возрасте . чтобы свято чтить чужое мнение . Мне - пофиг на всё и на всех .

Александр Кабыф

не знаю

Рим - на итал - женского рода

Владимир Жердев

любят

Владимир Жердев

МНЕ ЖАЛЬ ТВОЙ РИМ
Легенда Снов
«Принявший власть – распят на ней. Отмыть уже не сможешь руки. Ты будешь до последних дней носить в себе чужие муки… Мне жаль твой Рим, но он падёт, испив до дна порока чашу. Орла стремительный полёт рисует в небе участь вашу…Как Янус, Кесарь твой двулик. Его престол хранят злодеи...»
Шептал всю ночь в бреду старик - сам Прокуратор Иудеи.

это ужасно . самая большая трагедия