Орхи Дея

Можно ли омовением в проруби смыть свои грехи?

Ответы
Александр Попов

В осознание того, что в твоих мозгах отложится процесс омовения и что грех твой прощён или забудется - ошибаешься.Всё равно будешь носить печать греха и по степени и значимости получишь адекватно или сам или твоё потомство.А расплата придёт однозначно всё равно.

Орхи Дея

Интересные мысли, спасибо за Ваше мнение. Действительно, вода не в состоянии очистить от духовной и нравственной нечистоты. Необходимо нечто другое. Как Вы думаете, что?

Иван Бовкун

Смоете с себя,намоете на другого,вирусные заболевания типа,хотя в этот период вода не имеет никаких свойст,типа мертвая,до и после в ней идет цветение,размножение и тд.

Орхи Дея

А каким образом в таком случае возможно?

Иван Бовкун

Не зарабатывайте,каятся не будет в чем.

Сергей Голдырев

Грехи смыть можно в храме - покаянием, молитвой и добрыми делами ( последовательно). А в проруби можно только простудиться ( или нет )

Орхи Дея

А может ли грешный человек искупить грехи другого, ведь священник тоже грешен?

Сергей Голдырев

А священник не искупляет. Искупляете Вы - истинным покаянием

Орхи Дея

А зачем тогда идти в храм, я могла бы и дома эту процедуру сделать?

Сергей Голдырев

Я не стану читать Вам курс истории христианства. Скажу только одно. Раньше исповедь приносилась каждым прихожанином ПУБЛИЧНО, в присутствии членов прихода. И только спустя длительное время она стала производиться тайно, с глазу на глаз со священником. Важен факт признания своего греха перед представителем церкви. А после - простительные молитвы и причастие. Но главнее всё-таки - не грешить. Тогда и признавать и смывать ничего не надо будет

Владимир Григорьев

Это навряд ли, а вот воспаление легких - очень даже можно приобрести.

Орхи Дея

Точно, но как же тогда получить прощение грехов?

Владимир Григорьев

Можно вымолить. А можно не грешить...

Орхи Дея

Конечно, молитва играет важную роль, т.к. в ней мы искренне просим Бога простить наши ошибки и грехи. Но, чтобы мы были прощены, то безусловно в дальнейшем мы должны их не повторять, что и будет говорить о нашем искреннем раскаянии.

Александр Минск

если единственный грех это то, что ты еще не окунался в прорубь.

Орхи Дея

Если провести честную самопроверку на основании Библии, то увидите насколько Вы грешны перед Богом. Нет на земле ни одного безгрешного человека. Я это Вам говорю по своему опыту и многих других.

Александр Минск

я знаю. но от моих грешных мыслей или поступков не страдают люди...у меня нет грехов, которые мешают мне жить, мучают, терзают...

Орхи Дея

Возможно что-то Вы не считаете грехом.

Александр Минск

есть 10 основных....вы не из налоговой инспекции?))) так у меня всё ок))

Орхи Дея

Нет, не из налоговой и при том, скорее всего я не из Вашей страны.

Николай Богомазов

Нет, от многих только искреннее раскаяние на исповеди избавит.

Николай Богомазов

Это Вам надо задуматься, на чью мельницу воду льёте. но все мы если верим плывём к Богу и мы и вы. Какая разница на большом корабле или как вы на лодчёнках. А Господь нас рассудит. Сейчас в Европе нужны ваши проповеди. Там Вера ослабла. Всякие греховные дела процветают.

Орхи Дея

Невозможно идти к одному Богу разными путями. Он указал один путь. Так как и Вы думают многие, но это мнение ошибочное. Сегодня во всём мире вера слаба и нашей религией проповедь идёт в 239 странах и островных территориях, т.е. по всему миру. К сожалению, немногие желают оставить свои традиционные верования, которые идут вразрез с точкой зрения Бога. Но всё-таки такие люди есть во всех народах и меня это радует! Иисуса тоже немногие услышали и пошли за ним.

Николай Богомазов

Представьте круг. Поставьте в центре большую точку. От окружности проведите много радиусов И много точек на окружности. Точка в центре Бог. Точки на окружности мы все. радиусы наши пути к Богу. У каждого свой путь к Богу. Но идя к Богу кажлый своим путём, мы приближаемся и друг к другу. Я понятно объяснил.

Орхи Дея

Объяснили понятно, но такой способ к Богу никогда не приблизит, т.к. к Нему только ОДИН радиус и не более.

Николай Богомазов

У каждого свой путь. Так было и будет. Всех творец разными сделал. А не клонами.

Валерий Матвеенко

нет но успокоить себя ха! смыл! но в сознании остается и еще!!

Орхи Дея

Да, Вы правы, омовением свои грехи не смыть, а только лишь физическую грязь и то с помощью моющих средств.

И!
Изита !

Нет! Только пониманием и покоянием перед русскими богами.

И!
Изита !

А у Вас духовного тел нет? Вы без душный?

Орхи Дея

У меня физическое тело как и у Вас. А духовность человека будет видна по его поступкам и качествам.

И!
Изита !

Бедный и обделённый душой человек. Из пробирки, наверно.

Орхи Дея

Я правильно поняла, что Вы под духовным телом имеете ввиду душу?

И!
Изита !

У человека вообще 7 тел, 4 со временем помирают, а 3 остаются - это и есть душа.

Николай Садыбеков

Если сравнить, кто первым попал в рай, это достижимо.

Орхи Дея

Так ведь рая на земле ещё нет.

Николай Садыбеков

Надеюсь что вы Евангелие читали. Рядом с распятым Христом находился распятый разбойник-убийца и вот он первым попал в рай, хоть и в тот момент находился на грешной земле. У нас тоже не все потеряно. Просто надо уверовать, что Он спаситель.

Орхи Дея

Как Вы себе представляете рай?

Николай Садыбеков

Мое представление о рае заняло бы много времени и места, поэтому я " умываю руки".

Григорий Шапиро

Омовение в проруби не имеет отношения к религии...

Руфина Заинуллина

очищение....мне сказали.

Орхи Дея

Григорий, Вы правы.

Леонид Романчик

Сомневаюсь. Нужны покаяние и причастие

Орхи Дея

То что покаяние - да, причастие - нет.

Леонид Столяров

можно только улучшить здоровье иногда

Орхи Дея

Я с Вами вполне согласна.

Леонид Столяров

я рад за вас

Орхи Дея

А каким же образом тогда возможно, по-Вашему?

Леонид Столяров

только праведной жизнью по заповедям Христа

Орхи Дея

Да, жить по заповедям - это безусловно необходимо, но нужна и глубокая вера в его искупительную жертву, благодаря которой мы имеем возможность на прощение грехов.

Леонид Столяров

да несомненно

Орхи Дея

Как Вы относитесь к его искупительной жертве?

Мишаня

РЕКА НЕ ВЫДЕРЖИТ.А МНЕ ЕЁ ПОТОМ ПИТЬ.

Инна Мартыненко

можно если ты осознаёшь свои грехи

Орхи Дея

Если таким образом возможно, то искупительная жертва Иисуса бессмысленна, Вы не находите?

Валерий Шумак

да а так же и под душем в этот день.

Сергей Иванов

Если проникнутся этим.Искренно.

Сергей Иванов

Пример.

Орхи Дея

Пример Адама и Евы, которые первыми посеяли грех на земле ослушавшись Бога.

Сергей Иванов

Спорно.До Евы была Лилит.

Орхи Дея

До Евы никого не было. Прочтите Бытие 1 и 2 главы.

Сергей Иванов

Не буду спорить.Не интересно.

Ержан Сайкенов

Нет! Это забава пьяных русских!

Орхи Дея

Я согласна с Вами, что это забава и ничего не имеет общего с прощением грехов. Тогда что?

Ержан Сайкенов

Самообман,с призрачной Надеждой! А вдруг!!!

Орхи Дея

Я не призрачная Надежда, а настоящая, живая!!!

Зиннур Зайнуллин

грехи отпускают,а не смывают

Зиннур Зайнуллин

верующий.

Орхи Дея

Поделитесь своим вероисповеданием.

Зиннур Зайнуллин

нет.как ты отнеслась к карикатуре фрацузов?

Орхи Дея

Очень отрицательно.

Зиннур Зайнуллин

я тоже.чего добились и еще добьются.

Шеф Татарин (Самара)

грехи не водой смываются

Орхи Дея

А чем?

Шеф Татарин (Самара)

человек совершивший грех . должен раскаяться в совершенном, отмолить свой грех, грех бывает разный, иногда мы называем согрешил, а это было баловство

Орхи Дея

Да, то что человек должен искренне раскаяться, Вы совершенно правы. Но более важную роль в прощении грехов играет вера в искупительную жертву Иисуса Христа.

Николай Лиханов

Еще нужно очистить душу.

Орхи Дея

Если обратить внимание на определение, что такое душа, то это сам человек, т.е. тело.