Друг

Вы любите читать книги? Большие, умные, полезные и те, которые прямо весь культурный мир считает необходимым к прочтению? Мне раньше всегда было интересно - что же дальше. Теперь "впихиваю" в себя страницу за страницей 😄😏. Почему сюжеты перестали захватывать ?

Ответы
Олег Николаев

Счастливая - умеете "впихивать" в себя новые страницы... У меня с этим сложнее. "Невпихуемое уже невпихуется!". Более того, дошел до того, что дарю в библиотеки города свою семейную библиотеку. Наследниками книги неинтересны - у них все в интернете, в смартфонах... Подарил уже более полутора тысяч книг. Остались подписные ППС - русских и зарубежных классиков... Их не меньше... Жалко, но что делать, если сознаешь, что не станет меня, все пойдет на помойку... Не хочу этого... Каждую книгу пересматриваю и "зависаю" над текстами... Оказывается, я очень много читал. Но это уже в прошлом...

Друг

Вы молодец!!!

Олег Николаев

Спасибо...

Sergio

Взрослеешь. Меняется смысл чтения. Вместо потребности в интригующем сюжете и развитии экшена, то есть получение удовольствия от самого чтения, у тебя появляется желание почерпнуть авторские мысли (согласится с ними или нет), опыт и мудрость. То есть смаковать "послевкусие" от книги. По идее, с кино должно было произойти то же самое, только раньше.🤔😎

Друг

Серёжа!!! Я тебя обожаю 🤗🤗😘🤗🤗😘. Нет предела восхищению!!! Давно не хочется смотреть кино.

Леди Иск

Я люблю читать книги. Не умные и не полезные. И тем более те, кто весь мир рекомендует.А ещё я люблю перечитывать эти свои неполезные книги. По десять раз.Вдыхать запах страниц, закладку оставлять. Пускай даже я не могу позволить себе некоторые книги в бумажном переплёте, я буду их вдыхать на мониторе.Впихивать не буду точно.

Друг

Я поняла

Леди Иск

Хороший у вас ник. Подходит.

Друг

Спасибо.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А про книги зря не озвучила, может кому как раз интересны твои неполезные, не все же умеют плавать и на велосипеде)

Друг

😄😄😄Авторы то есть

В Лад

После прочтения книг часто возникает вопрос самому себе = и что? Что изменилось внутри и вовне? Не хватит ли складировать информацию, сюжеты, знания без возможности их переварить и применить? Отпускают страсти и уже можешь более отстранёно читать и наслаждаться повествование из книги жизни

Друг

Наверное . Даже очень согласна

В Лад

Тем более всегда интереснее читать и смотреть свою книгу, о себе, о вокруг себя, о через тебя, где ты интерактивен и можешь под себя сценарий настроить и реипеитуар

Друг

Дааа

Алекс Венцель

Потому что накопился огромный жизненный опыт , а следовательно и предсказуемость окончания сюжетов. По той же причине в последнее время не могу смотреть фильмы до конца, уже заранее знаешь чем всё закончится...

Друг

Очень возможно. Спасибо

Tooroconsan

А вы читали Макс Фрая, "книга для таких как я " , прочитывается по синусоиде , какие-то главы за мин 5 а какие-то заставляют думать над каждым абзацем)

Друг

Не читала 🥺

Tooroconsan

Ну что вы огорчаетесь сразу, у меня пока за плечами не так много прочитанного )))

Юр
Юрил

Не читаю что не вызывает интереса...Последняя неинтересная но не читанная прежде была Мастер и Маргарита...Прочел тяжело....ПАРАША ...

Друг

Как это не странно, 200 страниц еле влезли, а 100 дальнейшие "влетели" . Может быть мне не нравятся уровень развития их взаимоотношений?)) Как то не интересен) А баталии и события захватили.

Юр
Юрил

Местами...Видно в это время автор не курил ...

Друг

Видимо

Роман Бойков

Мы всё постепенно перерастает, значит данное направление больше не находит отклика в вашем сердце, значит надо двигаться дальше)

Друг

Воот. Спасибо. Т.е. не надо впихивать через силу?

Роман Бойков

Конечно, сейчас вами по видимому движет голая привычка, эхо-пережиток прошлого, она должна быстро ослабнуть, поскольку за ней, внутренне, уже ничего не стоит. Это как дерево без корней - долго ли оно простоит?)

Галина Чаплинская Против Войны

Для меня нынче сюжет -не главное. Порой встречаешь такую ясную логику и красоту изложения мысли -дух захватывает от восхищения.

Ke
Keeper

Потому что (по себе сужу) верно говорят: все книги читаются до двадцати пяти - после уже только перечитываются.

Друг

Вооот. Я опоздала на Хемингуэя.

Ke
Keeper

Ну и фиг с ним!

Друг

Ну а вдруг надо)))

Ke
Keeper

Как мудро заметила взрослая дочь Кора старому отцу, разбившему очки, в спектакле "Дальше - тишина": "События в мире будут происходить независимо от того, прочитаешь ты о них в газете или нет".

Друг

Это да

Ив
Иван

Читаю умные и полезные, но не те которые прямо весь культурный мир считает необходимым к прочтению..

Ив
Иван

Перечитываю "Идиот" Достоевского, рассказы О.Генри, умную и юмористическую фантастику..

Друг

Это да. Сама люблю.

Ив
Иван

Достоевского?

Друг

Достоевского

Ив
Иван

👍

Ирина Гавриловна

Любим)даже чтобы поехать куда нибудь почитать)но..но..но..семья..надо ждать пока дети вырастут)

He
Helen

Точно так же и фильмы.. Я думала, что это пресыщение.. Ничего не интересно.. ☹️

He
Helen

Сейчас нет

Друг

Куда делась творческая?

He
Helen

Осталась в прошлом

Романа

Недавно наткнулась на фильм "Дождь в чужом городе" и не могла оторваться. И ещё "Почти смешная история") Ремарка запоем перечитываю. Может быть дело в фильмах и книгах?)

He
Helen

Историю помню.. Я этот фильм очень любила.. Всегда так восторгалась и даже плакала.. Спасибо, я посмотрю и почитаю

Ник Ци (Student)

Другие приоритеты отныне, Катерина 👍 👍 Бодрого утра 👍👍👍

Друг

Ох уж. Бодрое утро ,Ник 😄

Ник Ци (Student)

Ого!!! Ты здороваться умеешь, Катерина!! Никогда бы не подумал 😂😂😂

Друг

Могу 😄

Ник Ци (Student)

Выклянчил наконец то 👍👍👍😁😁😁

Денис Шаповалов

Вы пресытились,надо дать организму отдохнуть или сменить жанр.

Друг

Да я и так не много читаю. Если не сказать большего

Денис Шаповалов

У каждого свои пределы)кому то достаточно страницы,а кто то не остановится не дочитав главу,книгу,серию..)

Друг

Спасибо. ))) Но другие же что-то важное нашли в этой книге. Меня даже приёмы подбешивают.😄 Я так в училище аннотации к произведениям писала. Может быть впереди будет что-то из неожиданного. Читаю "По ком звонит колокол" , третья часть прочитатна уже. Герои там нервничают. Мозг выдает несколько вариантов дальшейшего сюжета, но ни один из них меня не впечатляет) . Я совершенно не сопереживаю героям) Ну так неправильно же.

Лисовский Николай Васильевич

Читаю то что нравится, а не то что весь культурный мир считает

Друг

Например

Лисовский Николай Васильевич

Сейчас читаю А. Никитин. Королевская сага

Друг

И что там?

Лисовский Николай Васильевич

В скандинавских сагах упоминается о походах викингов в Биармию, к устью реки Вины. Принято считать что Вина это Северная Двина и соответственно Биармия находилась на побережье Белого моря. Никитин. историк и археолог доказывает что викинги на Белом море не бывали никогда, а Вина это Западная Двина ныне Даугава, и Биармия находилась на Балтике в районе Рижского залива

Друг

Ух ты ж. Интересно

Лисовский Николай Васильевич

Если интересно - почитайте. Книга есть в интернете. читается легко и не надо силком в себя страницы запихивать

Друг

Спасибо

Маргарита Гракович

а я пока с интересом читаю много хорошихи современых авторов

Друг

Вот тоже подозреваю, что не мои это книги

Маргарита Гракович

а что ваше фэнтези детектив любовныи роман история мемуары?

Друг

"По ком звонит колокол" Хемингуэй

Маргарита Гракович

это за рубежная проза прочтите всего Ремарка много хорошего

Друг

Его "Триумфальную арку " начала и пока не закончила. Язык ближе к нашему, конечно.

Сергей Богатов

Я не обращаю внимания на рекомендации культурного мира.

Вика Родионова

Нашу классику давно прочитала. остальное не интересует

Се
Сергей

Читайте то что вам интересно, а не то что сейчас модно

Друг

Разве Хемингуэй моден сейчас?

Се
Сергей

Нет, не слышал. Мне он так и не дался

Друг

И мне не даётся))) Говорят, что он даётся лет в 25. А в 40 ты его уже и без него знаешь

Се
Сергей

Верное замечание

Друг

Ну как есть

Се
Сергей

😊