Ленка

Хочу попросить прощения у всех верующих, с которыми я спорила на этом сайте. Не обижайтесь на меня, пожалуйста. Я просто ищу Истину. Никто не смеет вас осуждать за ваши убеждения. Моё стремление понять - это вовсе не желание вас унизить. Простите?

Ответы · страница 2
Где Ты Там И Я

Прощение просит униженный или оскорблённый. Ты себя считаешь таковой?

Где Ты Там И Я

Ты знаешь, Иришка, чот сегодня меня покинули плохие мысли, давай лучше завтра, ну... или после завтра, ага?

Ирина Павловна

а о хорошем -слабо?

Где Ты Там И Я

Ну, не на этой же страничке, тут как-то всё мрачно...(

Ирина Павловна

Мрачность или яркость создают люди)

Где Ты Там И Я

Кто? Лена? Ну, пусть она себя проявит, а то сидит как в засаде...

Владимир

Главное Леночка Никого не Учи! Потому что Все Умирают Дураками!)))

Олег Иванов

я атеист. меня хоть и крестили в детстве, но до этого я дошел сам.

Ленка

Это Ваш выбор и Ваше право.

Ва
Валера

Истины как и времени нет, все в движении, есть прошлое и будущие

Ва
Валера

А разве не так

Ва
Валера

Я же говорю движение

Игорь Крайнов

Непрощаяющий Верующий - как спецназовец без Калашникова

B B B

Пошли они в зад, надоели вы все верующие до блевотины...

Аркадий

Не, зачем Вы так? Верующие тупые, думать не хотят...

Ленка

Они не тупые. Они доверчивые и светлые люди.

Аркадий

Нет. Света в тупых не бывает. Наоборот - темень полная..

По
Позитивчик

Христианину не свойственно держать обиду)

По
Позитивчик

Наша цель нисти свет и радость)

Ва
Вальтер

а во что вы не верите и во что верите то ?

Ленка

Мне не дано судить и осуждать.
Есть Вера вер – её легко принять.

Не боязливой кротости овцы,
Нет, я ищу осознанности Веры!
Не той, чьи проповедники – купцы,
А самой чистой, к нам пришедшей. Первой.

Религию, что преподносит страх,
И возвышает «верующих» тронно,
Оставьте в лживо «пресвятых» домах,
Где лишь тела (не души) бьют поклоны.

Люби не притворяясь, не скупясь,
Не требуя взамен тепла и крова.
Мы боль приносим любящим, родясь.
Их жертвенность – для святости основа.

Всегда ли тем, кто твой, с тобой тепло?
Как думаешь, так и живёшь.
Ты счастлив?
Мне жить сейчас и с вами повезло,
Я чувствую Его во мне участье...

Смотрю на Небо и благодарю,
За каждый вздох, за каждую зарю.

Конь В Пальто

Они всё равно сожгут вас на костре...

Ленка

Вопрос к сторонникам религий.

Конь В Пальто

И окружающим. А они наивные верят

Ленка

Я много задавала детских вопросов верующим. Почему Адам и Ева, которые были созданы совершенными по словам Библии, оказались непослушными такими? Почему и зачем был создан змей искуситель на двух!!! ногах.... Зачем Богу дьявол? Зачем молиться, ели Бог всеведущ?

Конь В Пальто

“так ему угодно” ответ на все вопросы

Ленка

Они НЕ знают ответов. И какого Бога выбрать им не известно.

Мастер По Маргаритам

Почему то верующие думают наоборот.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А они будут всё время унижать Вас...

Ленка

Это их выбор. Им отвечать за себя.

Им бы тоже было бы неплохо научиться уважать чужие убеждения....

Ленка

Полагаю, что мой вопрос и для этого послужит. Я задала его не только для себя.... А вообще.... чтобы ребята задумались - а чего дерутся?

Станислав Селиванов

Но вы знаете,в начале была тьма.....

Ленка

Не знаю, что было в начале.

Ленка

А как Вы узнали, что это тьма, если не было света?

Станислав Селиванов

......1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

Вадим

Вы согласны что истина в Библии?

Вадим

Вы правильно делаете...слепая вера-- признак фанатизма...иногда радикального.... Хотите знать определение веры по Библии? Вот: Перевод нового мира
Евреям 11:1
11 Вера+ — это обоснованное ожидание того, на что надеются+, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого+.

Ленка

Хорошо сказано. Счастья Вам, Вадим.

Вадим

Будут вопросы обращайтесь! На основании Библии чем могу помогу и подскажу

Вадим

У вас открывается эта ссылка( сейчас скину)?

Вадим

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1200001484

Ван`ия ( Губерния Московия )

что же ты такая жестокая то((

Ван`ия ( Губерния Московия )

дафай исправляйся)))

Ленка

Уже в углу стою........ и даже в носу не ковыряюсь.))

Ван`ия ( Губерния Московия )

от вредной привычки избавляешься?))))

Ван`ия ( Губерния Московия )

может руки завязать?)))

Anonymous Information Technology

к Батюшке а не в интернете!

Ленка

Высший - для меня батюшка.

Anonymous Information Technology

там и узнаете Истину

Anonymous Information Technology

вопрос решен

Katastrofa

Какой-то необычный вброс

Ленка

Мой вопрос. Меня тут часто режут. После Вашего прихода, кстати.

Katastrofa

У меня ещё не было приходов, хотя всё возможно впереди, и почему-таки режут ?

Ленка

Я так и не поняла - за что удалили три моих рифмованных вопроса. Хотя у других стихи стоят.

Katastrofa

Под горячее попались, нельзя постить стихи и говорить "а это вопрос!" "После Вашего прихода, кстати" и что это ещё означает ?

Ленка

Факт. Вы пришли, сказали: "Вопрос будет удалён" и вся полемика вместе с вопрсосм тут же испарилась. Постить стихи нельзя только мне, как выяснилось.... У многих стоят стихи по многу месяцев.

Katastrofa

Ну если-бы мне попадались стихи которые тут стоят несколько месяцев то я бы и на них жалобы кидал.

Ленка

Так это мне Вас благодарить за науку.))) Ясно.)))

Розовый Слон

...а правда - всегда одна...

Ленка

Истина одна. А правда у каждого своя.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Лена, нашла истину?

Ленка

Стремление не причинять людям боли - не тупик, Костя.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот ты пмшешь: "Верю в то, что с меня спросят за все мои злые мысли. И что нельзя негативить с людьми. Вообще надо чётко контролировать свои мысли и слова. Рай и ад- внутри нас. Мы сами создаём своё будущее. Весь путь жизненный - это оно. Спросят с меня. За КАЖДУЮ мысль." На самом деле никто ни о чём тебя спрашивать не будет. Есть определённые законы и их знание, или незнание не освобождает от ответственности. В данном случае это закон кармы. Хорошими поступками мы нарабатываем хорошую карму, плохими - плохую. И нет такого понятия, как прощение, или снятие грехов. Что заработал, то и получи.

Ленка

Наверное, Костя. Знаешь? Прелесть светлых людей в том, что они притягивают к себе таких же.

Ленка

Не можешь.))) Добра тебе. Тут точку поставим.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хорошо. Тебе тоже всего доброго.

Александр Шебалин .

Что именно понять?

Ленка

Почему они верят именно в это...

Ленка

Вот именно. И не мне их судить и учить.