Лариса Браун

Правда ли, что друзья - это именно те люди, которым от тебя постоянно что-то нужно? Это именно те люди,которые охотно делятся с тобой своими бедами и проблемами? И именно друзья предают в первую очередь и оставляют тебя один на один со своими проблемами? Отвечать с пылу,с жару не стоит - сначала нужно подумать...

Ответы
Алёна Миронова

Если им от Вас что-то нужно,это уже не друзья! Ты и сам видишь,когда им трудно и нужна твоя помощь! А если что-то пошло не так,может ты сам виноват в чем-то,если ты чист перед ними,значит опять же виноват,что у тебя такие друзья! Нечего га зеркало пенять коль рожа крива!

Алексей Волжский

Это не друзья ,это дерьмо всякое , друзья это помогают когда попросишь , и не предают , ну бывают немного споры , поругались на следующей день уже не дуются

Лариса Браун

я знаю,где живу..

Алексей Волжский

А боишься сказать

Алексей Волжский

А боишься сказать

Лариса Браун

Я не боюсь..Зачем кому-то знать, где я живу? Меня не интересует чужое местожительства.

Алексей Волжский

Понятно

Багдат Избасаров

думаю ...лже друзья их действительно много ...надо быть внимательными и разборчивыми ...лучше уж без них ...

Лариса Браун

одному-то,без друзей плохо..

Багдат Избасаров

возможно ...за то честнее ...

Лариса Браун

честнее перед кем? Перед лже-друзьями? Да им до фонаря ваша честность..

Багдат Избасаров

мне тоже ...вот по этому товарищи и коллеги ...

Лариса Браун

да...у всех одно и то же...товарищи и коллеги..а по большому счету, мы все одиноки в этом мире

Анна Иванова

Это не про моих друзей. Мои всегда нотовы придти на помощь, впрочем как и я готова оказать им помощь.

Лариса Браун

рада за вас..у меня были такие,о которых я написала..сейчас уже никаких нет...

Дмитрий Самойленко

Если подумать, то предать в принципе может лишь тот, кому доверяешь. Враг предать не может

Людмила Матусяк

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит им от вас ничего не надо😃

Лариса Браун

значит, у меня их нет...

Людмила Матусяк

Или нет. А еще выражение. Попросил у Бога оградить от врагов, с удивлением начал замечать, что стали куда то пропадать друзья .

Лариса Браун

Фактически ,так оно и есть.Говорят же, если из твоей жизни стали исчезать люди - это значит,что они тебе больше не нужны

Людмила Матусяк

Или ты им больше не нужен /мой вариант /

Лариса Браун

и такое может быть

Людмила Матусяк

Лучше меньше, да лучше. Удачи вам.

Лариса Браун

И вам тоже! 💐

Улугбек

Настоящие друзья жизнь без меня не мыслят...., а я всегда готов быть им полезным...

Александр Зай

У меня хорошие друзья и мне их не хватает, те о ком Вы пишете, - это попутчики.

Вера Гудкова

У меня замечательные друзья!Желаю всем таких,лучше родных.

Виктор Алипов

вы путаете,речь идет о попутчиках,а не о друзьях...

Татьяна

ну таких людей принято называть друзьями

Лариса Браун

не хочу таких друзей.

Татьяна

так никто не хочет.... начните с себя, будьте ДРУГОМ

Лариса Браун

Я бы с удовольствием... только кому стать ? Тем, о ком написано выше? Спасибо, уже все это пройдено и оставлено в прошлом...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вы думаете тут есть над чем подумать?)))))

Лариса Браун

Наверно,есть

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

После крепкого раздумья сообщаю Вам,Лариса,что я пришёл к выводу что друзья--это не те люди,которых Вы описываете)))

Лариса Браун

согласна с вами

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это конечно очень радует,правда))) но кто ж тогда тот человек,который утверждает обратное---что друзья это именно те кого Вы описали?)))что ж за глупости такие?)))

Валерий Варченко

ну не все же такие,есть и нормальные...

Лариса Браун

Я с людьми-то общаюсь - на работе. Но это не то общение, от которого получаешь удовольствие..виртуальные друзья -они и есть виртуальные...Ничего не заменит живого общения..

Валерий Варченко

при отсутствии гербовой бумаги пишут на обычной... выйдите в свет - в театр,например... есть ещё много мест,где живые люди хотят общения.

Лариса Браун

У вас есть театр? У нас нет театра! Я бы вышла...У нас есть совет ветеранов,где люди общаются)))) но мне туда пока не надо.. А больше негде

Валерий Варченко

у нас 8 театров,а парки у вас наверняка есть?

Лариса Браун

да,один у черта на куличках...Туда одному и идти - то страшно...

Валера Головин

Вот это друзья у Вас! врагов не надо !

Лариса Браун

Таких нет, я всех ликвидировала ( не натурально, конечно, не постреляла- просто разогнала). А одному-то,ведь очень плохо...

Валера Головин

да уж лучше одному, чем с такими !

Лариса Браун

согласна..но одному, все равно, плохо.. некоторые люди (есть такие примеры) даже с телевизором разговаривают - это не я!!- ( это уже дикое одиночество)

Валера Головин

Глупости !!!Общайтесь, но не надо душу открывать!

Лариса Браун

я общаюсь...

Валера Головин

не многим везет с друзьями ! Часто называют друзьями знакомых! У меня в молодости был друг детства, выросли и он обиделся на меня, что девушка предпочла меня и стала женой Не все так просто, как описал, он даже к ней не клеился, любил на расстоянии! и дружбе конец!

Лариса Браун

отношения между людьми -довольно сложная штука. У меня перед глазами много примеров,когда люди всю жизнь идут рядом друг с другом.Вот это дружба.К сожаления.у меня так не вышло -по жизни пришлось идти одной..

Азат Файзи

Друзья тоже ведь разные,как и все мы.

Лариса Браун

Я не говорю о том,что мы все разные (это и так понятно). А спрашиваю, действительно ли друзья - это те люди, о которых я написала. А может у кого-то друзья не такие,а лучше?

Павел Гурович

Очень расплывчатое понятие...

Анастасия Черенкова

Настоящий друг никогда плохо не поступит. Я так думаю.

Павел Гурович

А сколько их, настоящих? Раз, два и обчёлся. Не надо входить в заблуждение и выдавать желаемое за действительное.

Анастасия Черенкова

Я понимаю. Но ведь в реале то есть.

Павел Гурович

Единичные случаи. На одной руке пальцев больше, чем тех, кого можно определить другом, за жизнь.
Предают и сдают ни за что, при удобном случае.

Анастасия Черенкова

И так бывает. Но это не настоящие друзья.

Лидия Музалева

ДРУЗЬЯ_-ЭТО КОГДА ТЕБЕ ПЛОХО.