Владимир (Деревня Москва)

Обычай пропускать женщину вперед появился в глубокой древности: отодвинув камень, мужчина выпускал женщину из пещеры и, если ее не с'едали дикие звери выходил сам. И ко скажет после этого, что питекантроп был глуп? )

Ответы
Пётр Гимбуро

Владимир, эта басня древняя, и кто её не повторял!? Деревня Москва, как и Минск - долго строилась, и горела не раз! Однако стоит! а мы все - прохожие в мире!? Так почему же мы странники на земле? И мир стоит до сих пор потому, что мужчины любят женщин: - рождаются дети! Но господствуют женщины: - потому что желание женщины - закон, а желание мужчины - всего лишь статья! .... Как мир перевернулся, Владимир? Ведь Творец всего сказал: - не дам жене господствовать над мужем! А ведь все мужья ходят под каблуком у жён своих, кроме бомжей, конечно. Вот до чего докатились пещерные людцы, пропуская женщин вперёд! Я - не исключение, посему и сочувствую таким же глупцам, каким был сам!

Владимир (Деревня Москва)

но это забыть то сложно, как Алейников Заварову противостоял, футбол я очень любил, даже сам играл за сборную Училища на спартакиаде

Пётр Гимбуро

Да, Владимир, я соснил вчера, что играю в футбол, хотя играл в жизни своей не много, но любил смотреть, понимал игру, в деревне, раз десять-двадцать, с пацанами, ... ноги у меня какие-то спутанные, не подчинялись и ранее, а теперь и вовсе не бегают. Икры тугие, твёрдые, и не бегут. К врачу приехал, может поможет. Так, так вот во сне, моя команда так защищалась отчаянно, что мне пришлось выбить мяч за боковую линию. За что имел похвалу от молодой женщины - у нас в команде увидел двух таких, и она же и поцеловала меня в губы ...мне понравилось, ... и я целовал её тоже, раза три успел, пока проснулся! К чему бы это??

Владимир (Деревня Москва)

а это как правило снится к хорошему успеху

Пётр Гимбуро

Спасибо, Владимир, проверим скоро!

Владимир (Деревня Москва)

конечно!, Я и сам пожелаю Вам удачи!

Александр Романюк

Шутка вам удалась. Но если бы это была правда, нас уже давно бы не было. Именно женщины отвечают за сохранение вида. Рождаемость зависит только от количества женского пола, в любом виде животного мира, и человека тоже. Даже если война перебьёт почти всех мужчин, женщины нарожают новых. А вот если они не захотят этого делать, ни каккие меры уже не помогут.

Владимир (Деревня Москва)

сейчас многие пропускают вперед, например, в лифт — а вдруг оборвется!)))) А еще с целью оценить попку, сзади это гораздо проще))))

Александр Романюк

Мне женщины больше с переди нравятся. А вперёд я их всё же пропускаю, что бы не обидеть.

Павел Шадский

А разве не наоборот было, что мужчина женщину пропускал в пещеру когда занимал новое жилище?

Александр Романюк

Мы вперёд пропустили кошку. А что было в каменном веке мне не ведомо.

Яга

По пустыне верблюд идет.

Гордо восседает на нем мусульманин, впереди (закутавшись в паранджу) жена его идет. Подходят к оазису, там старик сидит.

-Ай, Ахмет, ты разве не знаешь, что по корану не должна женщина впереди мужчины идти?

Женщина, смутившись, отходит назад и прячется за верблюда.

- Когда коран писали – минных полей не было. Иди, Зульфия, иди!

Elena Ishina

что там было "в глубокой древности" - нам неведомо. Вот из не "очень глубокой" известно, что обычай пропускать женщину вперёд возник из-за ношения женщинами длинных и пышных платьев. В этой красоте запросто можно было оступиться, и тогда мужчина, идущий сзади, мог успеть "спасти лицо" своей дамы...

Ирина Береснева

вы хотите делать вид, что вы заботитесь о женщине а на самом деле просто всю дорогу заботиться только о себе, чтобы вас не сожрали и шкурку не попортили. Очень достойно в канун праздника Дня Победы. а питекантроп может и не был глуп, ведь в конечном итоге появились мы наицивилизованнейшие люди.

Салават Ибатов

Анекдот:" По пескам Авганистана, на ишаке, едет Абдулла, спереди Гульчатай, а он следом. Навстречу соседи:" Ты что Абдулла совсем совесть потерял-женщину вперёд пропустил,это не по мусульманским понятиям.Абдулла:"Иди Гульчатай, иди,а тропинка то может быть заминирована. Это жизнь.

Людмила Голодникова

Есть обычай на Востоке---впереди всегда идёт мужчина...Анекдот.----Идёт Саид.а вреди идёт его жена.встречные мужчины с осуждением говорят.что.мол ОН нарушает Коран.на что САид ответил:когда Коран писали-дороги не минировали.иди Гюльчитай,иди !** Это уже наше время.

Наталия Соловьева

Правильно, мужчина предпочитает жить здесь и сейчас. У него гены материнства отсутствуют. А ведь мужчина - ребенок женщины, которого никакая мать в этой ситуации маленького не подставит. Может, зная какой отец ребенка правильнее было бы подставить? А?

Дмитрий

То что Вы сейчас написали, простая хохма. Раньше женщину не зря называли хранительницей очага, потому что постоянно сидела дома. Из пещер выходили только мужчины. а если и женщины, то под охраной. Ибо, съедят всех женщин, не будет продолжения рода.

Alina Sokolova

по-моему это не столько проявление ума, сколько животного инстинкта. слава богу эволюция развивает человека, его культуру, воспритие окружающего мира, отношение друг к другу. хотя, в последнее время мне кажется, что эволюция повернула назад.

Марина

Это Вы сами придумали. Вам кажется это остроумным. Наверное и женщин ненавидите. , Вообще, не понимаю, зачем мужчины женятся? Для того, чтоб вам борщи варили, стирали ваши вонючие носки и тд. Чем больше узнаю я мужчин, тем больше презираю

Владимир (Деревня Москва)

мужчины любят УМНЫХ женщин, которые умеют видеть не только внешнюю сторону но и суть, Счастливо оставаться с ненавистью к мужчинам

Марина

У вас суть иждивенцев. И я не сказала, что я вас неневижу. Я ВАС ПРЕЗИРАЮ

Владимир (Деревня Москва)

и флаг вам в руки, и транспарант вывесете с большими буквами))))

Марина

зачем. Тем более в ваших советах не нуждаюсь. Интересно, а какой реакции Вы ожидали на Вашу глупую реплику. От питекантропа Вы недалеко ушли

Людмила Семенова

Показывали передачу про обезьян, как одна брала камень, чтобы разбить кокос. А питекантроп всё-же на пути эволюции был, обладал бо'льшими навыками по сравнению с обезьянами. Возможно не настолько умен, но навыками выживания владел.

Ольга Горлова

Я скажу. Потому что после того как женщина навешает люлей диким зверям и выйдет на разборки к любимому, он будет искать пятый угол. И в этот момент он поймет какой же он дурак,, лучше б первый вошел и смерть была бы легкой.

Татьяна Ивченкова

Да-да))) У нас в одном офисе были еще дореволюционные двери (дворцового образца), забавно было наблюдать, когда мужчины пропускали хрупких женщин вперд))))))) Там двумя руками впору было здоровому мужику открыть!!!

Nataly Jadan

Человеческая цивилизация существует благодаря альтруизму. Не было б его, жили бы мы аки волки или тигры в тайге. И, уступая женщине, мужчина каГбэ демонстрирует:"виш какой я альтруист, роди мне ребенка":)

Наталья Шагаева

потому, видимо и выжил. Хотя эта теория происхождения не самая актуальная - все-таки более вероятны опыты пришельцев над генами наших предков, а питекантропы все-таки вымерли, несмотря на свой "ум"

Владимир (Деревня Москва)

И сейчас многие пропускают вперед, например, в лифт — а вдруг оборвется!)))) А еще с целью оценить попку, сзади это гораздо проще))))

Наталья Шагаева

в зал ресторана мужчина входит первым

Ирина Сосницкая

Вас обманули: пещеры были в скалах. А когда идут вниз по склону (лестнице) впереди идет мужчина, и наоборот, вверх впереди идет женщина. Так что к зверюшкам первым выходил питекантроп, вот и вымер

Юрий Мышковский

Не в хищниках проблема-то, а в скоплении газов... и в вирусных инфекциях которые с древних времен находились в спящем состоянии... Женщины живучей... у них омоложение крови проходит каждый месяц...

Лариса Осиева

Это просто женщины, сами выходили первыми,так как прекрасно знали, кто нужен для сохранения вида.Помните, из древней истории в Германии?Женщины на плечах вынесли мужей из осажденного замка.

Юрий Максимов

Еще в Афганистане женщины ходят впереди, так как все заминировано. А джентльмен пропускает женщину вперед, чтобы не спеша разглядеть все ее достоинства, не видимые во фронтальной плоскости